гидрошняга

RW3DBX

это хорошо! а размер больше 50*50 ?

RW3DBX

сантиметров наверно 60-65 в длину получилось? моя от начала поплавков до хвоста 80

Ден4ик

ох увлёкся я палочками шашлычными

надеюсь в 350грамм с электроникой уложиться

RW3DBX

у меня 280 без электроники,а полный вес 486 гр 😦.хотелось бы полегче ! к стати,палочки для шашлыка тоже разные бывают.я покупал 200 Х 2 мм,200 Х 3.5 мм и 350 Х 3,5 мм.

serj991

Вот еще мое творение, только руль направления, пока езжу.

RW3DBX

всем доброго времени суток!сегодня в очередной раз вышел прогулять шнягу.результатов ноль:(. на рыхлом снегу проваливается и цепляет винтом за снег.в итоге срабатывает отсечка и двигатель встаёт.а вот у моего сына дела намного лучше.не судите строго,это его первая модель.изначально это была лодка,которая теперь переросла в шнягу,правда пока не летающую.video.yandex.ru/users/rw3dbx/view/3/ не обошлось и без поломок,отломился руль:o!

Sur

serj991, какой полетный вес/электроника?

CaHbI4

Сергей, глубокий след оставляет шняга на снегу. Площадь поплавков маловата, она и в воде будет глубоко погружаться. Я вчера полетал, на рыхлом снегу остается слабо заметный след. Удачи.

Ден4ик

на воде важен объём поплавка а не площадь соприкасающейся поверхности

serj991
Sur:

serj991, какой полетный вес/электроника?

мотор 53гр
регулятор 40гр
акк 209гр
манинка 13гр
приемник 40гр
тушка 180гр
Итого 535гр
На половине газа бегает, если больше - рвется покорять небо.

CaHbI4:

Сергей, глубокий след оставляет шняга на снегу. Площадь поплавков маловата, она и в воде будет глубоко погружаться. Я вчера полетал, на рыхлом снегу остается слабо заметный след. Удачи.

Вес, поэтому и след.
А для воды уже есть video.yandex.ru/users/serj991/view/1/

CaHbI4
serj991:

мотор 53гр
регулятор 40гр
акк 209гр
манинка 13гр
приемник 40гр
тушка 180гр
Итого 535гр
На половине газа бегает, если больше - рвется покорять небо.

Вес, поэтому и след.
А для воды уже есть video.yandex.ru/users/serj991/view/1/

Молодец . Шняга на воде тоже может резво бегать

Ден4ик:

на воде важен объём поплавка а не площадь соприкасающейся поверхности

Денис, что ты все время … ,чем больше площадь поплавка, тем больше будет его объем. У тебя то когда шняга полетит.

CaHbI4
Ден4ик:

на воде важен объём поплавка а не площадь соприкасающейся поверхности

Денис ты современный парень , немного ершистый,… цыпляешся часто - объем определяется произведением длины поплавка на ширину и на высоту -так вот чем больше ширина поплавка тем больше объем, многие это поняли , а ты заводишься начинаешь поправлять. Ждем фото твоих шняг. Удачи.

EXPERIMENTATOR1970

Посмотрел на ваши модели и строю такую-осталось немного …

RW3DBX

интересная конструкция,чертежами поделитесь?

EXPERIMENTATOR1970

Чертежи самые обычные ,только добавил 8% профиль “Кларк” ,центральный киль и
увеличил стабилизатор.Обтяжка -органза на аквалаке(не люблю скотч).

RW3DBX

понятно,тема шняги меня заинтересовала давно.хочу попробовать разные варианты этого аппарата.кое что уже сделано,ну и сбор информации идет (чертежи,особенности управления,изготовления и тд)