гидрошняга

kanto
black-ucksus:

буду батарейками пробовать раскалить

Ну это извращение!!!

black-ucksus

А как? Трансформатр покупать не стану, а мёртвых батарей у меня море.

blagovoz

НУ ЭЭПС режется хуже чем полистирол 😃 это я точно могу сказать

мне на станке порезали эппс 50 так что в общем никак не порезали. лучше потолочку

GRIFBULL
blagovoz:

ЭЭПС режется хуже

а это кто.простите? 😃

blagovoz

Крепление двигателя для вклейки в пенолет лучше покупать в строительном - гриб для крепления утеплителя. Стоит 10 рублей, весит мало, есть везде

CaHbI4
blagovoz:

Прочно и эластично и вмеру упруго получается.

Материал для шняги подложка. Попробовал много вариантов петель. При толщине материала около 3 мм. остановился петли делать иголкой с ниткой- штопать восьмёркой. Смазать клеем, кроме рабочего места. У меня все остальное вырывались с корнем.
При ветре, особенно на воде, шнягу сложно разворачивать, большая парусность. Можно попробовать повернуть её в другую сторону, развернется легче, сказывается работа винта.

GRIFBULL

Вот бы кто выложил фото\видео мануал по поэтапной сборке)))

High_Contrast

На самом деле ничего сложного. Не так уж много деталей, а если учесть, что шнягу придётся собирать и не одну - вы ко второй шняге уже будете занть многие моменты, а третью соберёте с учётом каждой мелочи.

Леонид, не подскажите, где вы берёте подложку? Гдето года 2 назад взял несколько пачек в кастораме размера 100х50см и уш больно понравилось работать с ней. А теперь нигде найти не могу.😃

GRIFBULL
High_Contrast:

На самом деле ничего сложного

Паш,ничего сложного в подготовке к экстренному погружению\всплытию АПРК(Атомного подаодного ракетного крейсера) 😃 ну когда знаешь конечно,а тут столько вопросов сразу.Такие мелочи как например: какую деталь накладывать ,а какую клеить встык в каждом отдельном случае?Что приклеивать сначала, а что потом,чтоб не отрывать то,что приклеил сначала 😃 И т.д.
Времени не очень много на пробы и ошибки. Отдал бы кто-нить хлам,негодный к полётам,в силу потрёпанности,переутяжелённости клеем 😃

blagovoz

Петли из термоклея не вырывает - проверено. Да и ремонт очень быстрый и простой. Сейчас прикрепил двиг в грибу строительному - замечательно. Подрезал его по размерам мотора. Завтра буду клеить.

CaHbI4
High_Contrast:

Леонид, не подскажите, где вы берёте подложку? Гдето года 2 назад взял несколько

У нас в тц Москва . Немного осталось что то от строительного рынка. Упаковка 10 листов- 500руб.
Пожилая шняга в целости и сохранности, но к маю строится про правнучка. Все соединения в стык. На пазах не заморачиваюсь.

blagovoz

Кстати, шняга шнягой, но вот ресурсы аппы она требует будь здоров. Микширование\экспоненты. Также я настроил воздушный тормоз, различные расходы. Видимо на аппе экономить нельзя даже в самом начале хобби, хотя моя WFLY 9канальная не дорого обошлась (покупал с китая).

High_Contrast

Желтенький или белый? Или вы просто покрасили новую шнягу в желтый?

blagovoz

сегодня провел замеры - лист потолочки 3мм весит 30 грамм (50х50см), а два склеенных 90 грамм. Отсюда и вес большой моей шняги, я делал из двойного. Сейчас доделываю из одинарного листа, фото обязательно выложу.

GRIFBULL

На Каширском дворе 750…даже не стал смотреть какая и что.купил в OBI ,3мм - 219рэ,5мм 239рэ.Упаковки по 10 листов.Цвет оранжевый.

blagovoz

Моя шняга

Полный вес 425 грамм. Впринципе нормально для такого размера

blagovoz

Пока буду тренироваться на этой - начну делать нормальную гидрошнягу. Опыта маленькой уже имеется по строительству

лыжи ЭППС 5см - остатки утеплителя