строим первое судно на воздушной подушке

Anton_81

на лодку винт делал сам. при тяге 1,5 кг. какой угол (если можно фото).

есть такой материал.

1 month later
myorzliy

Подскажите пожалуйста, если делать юбку свп из детской клеёнки, не тяжела будет для модели размером 260Х480. С заранее благодарен.

native18

Можно хоть из целофанового пакета. Прикиньте сами вес, сколько примерно будет весить выкройка?

myorzliy
native18:

Можно хоть из целофанового пакета. Прикиньте сами вес, сколько примерно будет весить выкройка?

Склеил, примерно грамм 150 весит не больше.
клеил на 88 клей

native18

Тяжеловато вообще-то, из плащевки такой разер раза в три легче. Но попробуйте, если будет тяжело - поменяете материал юбки.

adach

построил подобный аппарат.маршевый двигатель коллекторный 370,нагнетатель бесколлекторный 2205 ,как их заставить работать с пульта?

sashaNar
native18:

Тяжеловато вообще-то, из плащевки такой разер раза в три легче. Но попробуйте, если будет тяжело - поменяете материал юбки

По моему опыту - вес у судна до лампочки. Хоть два кило весь аппарат - сильно не влияет.
Юбка главное - чтобы мягкой была, и прочной. Парашютка у меня уже в мелких задирах от веток на дороге.

11 days later
1 month later
ежик7

Вот мой крошечный воздушной подушке Лариса 950.

Описание:
Дека: 350х220мм
батарея: 1100-2200мА/ч 3s1п
Масса на глаз: 650 г
Нагнетательный двигатель: 1800kv
Винт негнетательного: 2500kv EDF
Винт маршевого: 5x5

Встретит! 😃

native18

Шустрый, однако. Состарен необычно, ранее занимались стендовыми моделями?

ежик7
native18:

Шустрый, однако. Состарен необычно, ранее занимались стендовыми моделями?

Да, именно в этом возрасте 3 лет. Поэтому носить. У меня есть модели от каждого сектора, но это старейший домашний проект. Погружен в воду пятнадцать случае (или более)… ну вот. Tесты была раздражающий.

Полностью готовая!

1 month later
robovan

не помню а в теме проскакивали выкройки сегментарной подушки?

robovan

😆нашел!!! на раскрой но все понятно:P

robovan

зашел седня в строймаг, надыбал там пакеты большие, по 3 грн. штука, из пленки, на ощюпь плотные. купил на пробу

длина 2 метра на 80см, можно и юбку склеить и еще останется

😆 а вот строю потихоньку

native18

Чем нагнетание под юбку производится?

robovan
native18:

Чем нагнетание под юбку производится?

от одного двигателя там 1\3 отводится в пакет который играет роль юбки. я сейчас по середине проделал отверстие, стала еще и бегать:)))
хочу нормальную юбку скроить по типу такой

вот видео