строим первое судно на воздушной подушке

sashaNar

Мне кажется или ему не хватает нагнетаемого воздуха? По неровностям будет трудновато ездить. Хотя так вполне рабочий.

ssqd

кажеться… я на минимум напругу делал и то держит, по таким поверхностям вполне 12 хватит, а могу 35 на него подать, но это слишком, на воде 7вольт за глаза

sashaNar

Концепт рабочий, теперь надо делать юбку посерьезней.) По той же выкройке.

ssqd

Та я так и планировал. Сначалу бумага, потом по этим чертижам из ткани.
А можноли швы юбки чем нибудь проклеить что бы непропускала воздух. Просто сшивать наверное буду в ручную…

native18

Можно, но хороший шов и так не пропускает. В принциме можно вообще на клей сажать, только какой-нибудь элластичный и водостойкий.

ssqd

А как насчет промазать швы герметиком?! сайдёт думаю, воды небоиться, эластичный.

LaseJet

Вмешаюсь немного.
Самая лучшая выкройка- это, на которую Вам дал линк Виктор, и так же хорошее пошаговое описание.
По поводу ткани-я пробовал из разной плотности зонтов. Все не то, протирается быстрее. Самое лучшее-это купить плащевую ткань и подклеить внутри клеевую ткань, покупать сразу с клеевой не советую, так как она, как правило не всегда качественно клеится. Шить, по возможности оверлоком 4-х ниточным (приемущества перед 3-х ниточным рассказывать не буду).

Вроде все.

AradonA

Всем доброго времени суток . во время изготовления СуДнА столкнулся с вопросом Из чего и как сделать мотораму ??? Подскажити ещё пожалуйста Элементы уссиленя .

native18

Я особо не запаривался, сделал кольцо ограждения из двойной потолочки, в него диаметрально вклеил две вертикальные реечки. Расстояние между рейками такое, чтобы на них можно было закрепить двигатель, либо фанерку моторамы.
Под кольцом из обычного строительного пенопласта сделан держатель кольца, чтобы удобно было приклеить кольцо к палубе.

AradonA

А цельную ка у меня шаблон можно делать ???

вот сижу делаю и заодно фотки выкладываю.

вот у папы спросил формулу длинна окружности = 2*3,14*на радиус

native18

Можно и наборную сделать из нескольких шаболнных слоев, типа Ваших. Только тяжеловато наверное будет.
Если из 4мм потолочки, то наверное 8-10 слоев хватит, но старайтесь клей потоньше мазать или разведите его пожиже, а то клей будет тяжелее, чем пена.

samodelkinn

native18, а какой диаметр юбки на Вашей “СВУ”?

native18
samodelkinn:

а какой диаметр юбки на Вашей “СВУ”?

Вот это вопросик, “какой диаметр прямоугольной юбки?”
Если вы имели ввиду диаметр сечения баллона, то где-то 90-100мм.

samodelkinn
native18:

Вот это вопросик, “какой диаметр прямоугольной юбки?”
Если вы имели ввиду диаметр сечения баллона, то где-то 90-100мм.

Ну, да, в рабочем состоянии когда раздувается баллон.

AradonA
native18:

Можно и наборную сделать из нескольких шаболнных слоев, типа Ваших. Только тяжеловато наверное будет.
Если из 4мм потолочки, то наверное 8-10 слоев хватит, но старайтесь клей потоньше мазать или разведите его пожиже, а то клей будет тяжелее, чем пена.

если учесть что на 1 лист потолочки влезает только 1 слой 2 не как совсем то предётсся пачку потолочки использовать на мотораму

AradonA

вот уже почти готово только мотораму поставьть и юбку сшить . Жду мнений спецов!!😎😃

native18

Я так понял, что СВП с одной СУ, без двигателя на нагнетание. На мой взгляд слишком большой карман для забора воздуха. Но испытания покажут, если что всегда можно будет подрезать. Пока вроде все правильно.

AradonA
native18:

Я так понял, что СВП с одной СУ, без двигателя на нагнетание. На мой взгляд слишком большой карман для забора воздуха. Но испытания покажут, если что всегда можно будет подрезать. Пока вроде все правильно.

Карман норм он ровно 1/3 от диаметра винта

какую юбку сюды нужно делать ???

sashaNar
AradonA:

Жду мнений спецов!!😎😃

Аккуратненько так.) Я так не умею.) Хотя с потолочкой опыта не было.

native18
AradonA:

какую юбку сюды нужно делать ???

Поехали по второму кругу…
Мне запостить сюда предыдущую страницу? И вообще, ребята, начинайте наконец читать, вся тема - 12 страниц, 1 час времени нужен, чтобы прочесть. Вы на набор вопросов больше времени убили.