строим первое судно на воздушной подушке

ZigZag_ZZ

Тимур, я пенопластовую доску, с пропеллером( типа аэроглиссер) делал сыну, лет 15 тому взад, рассекает по всему плоскому, песок , асфальт, ровный снег,и ессно по жиже, так что если захочешь можеш забить на юбку и рассекать на доске😁
Молодца!

Тим-практик-теоретик

Ага, я тож об этом думал, ток тут уже разделение воздушной струю сделано, а переделивать пока не охото, так что сначало доделаю как АВП, потом мож еще одну уже чисто “болотную” лодку сделаю😁

ванька

Классно получается!!! Я сегодня сделал тока мотораму, поставил серву и почти зашил кабину

ванька

Можно пинтересоваться из чего сделана подушка?Я делал из болони она не очень хорошо держит фориу.

Тим-практик-теоретик

Из пакета от мусорного мешка😁

просто вырезал полоску шириной 15см и прилепил краями, на двусторонний скотч, по контуру.

ванька

А снизу стягивали чем нибудь, чтобы воздух не выходил?
Вот что имеем на сугодняшний день. Осталось тока юбку сделать.

Тим-практик-теоретик

так юбка получается почти как камера от колеса, она тоже надувается и за счет этого держит форму

щас сфоткаю

Вот, тут и в здутом и в надутом состояниях

на втором фото виден "кармашик юбка через который она надувается

на четвертом он же, вид снизу )

кстати, ты пробовал уже свой на подъем?

ванька

Я наверно правильно понял, что ты сначало приклеил скотч по контуру, потом приклеил на край полосу, затем завернул полосу на другой край скотча. Так?
срой пробовал по ламинату отлично.

Тим-практик-теоретик

да, именно так, можно даже перед приклейкой к скотчу сварить полиэтилен в подобие камеры, ток кармашик нужно не забыть оставить

ванька

Буду искать более плотный материал потому что пакет какой то хилый кажется.

Тим-практик-теоретик

😂 юбка нужна только для того чтоб воздух по бокам удержить, авп то катается не на юбке а на воздухе под днищем. ты сначало попробуй этот полиэтилен протереть от пол, при этом совершенно на него не надавливая:)

ванька

Я на старом делал болонь среднюю, но делал не так как ты, сделал просто по контуру и веревкой снизу стягивалось. Теперь надо искать плюсы и минусы юбок и выбрать более оптимальрый вариант.

Тим-практик-теоретик

Та которую ты делал будет сильнее всего цепляться за различные выступы на покрытии, а по воде так еще и воду зачерпывать

ванька

Тогда даже не знаю какую сделать, потому что у меня воздухозаборник почти на середине.Придется тогда делать какой то туннель чтобы воздух прошел по полной поверхности, зстем уже на этот туннель приклеивать юбку.

Тим-практик-теоретик

Попробовал модельку на улице, сделал 3 вывода: 1- бегает замечательно😝, 2- мороз(-9 градусов ельсия) + двусторонний скотч = отклеевшаяся юбка, 3- нужно выше поднимать АВП; итог - сваривать новую(более высокую) юбку и придется думать как ее крепить

ванька

выше поднимать зачем? Не все проглатывает??? У меня токаяже проблема была со скотчем на аэросанях.

Тим-практик-теоретик

там где я его испытывал довольно большие кочки, ямки, и местами замерсшая трава:) он конечно проглатывается, но все же жестковато, вот думаю пару сантиметров помогут:)

а так, первоначальная юбка в самый раз для гонок в помещении с кривыми полами😁

надо будет еще подумать как на след модели реализовать систему быстрой и надежной смены юбок, и подбирать их для конкретных покрытий(как шины)😃