Дирижабля

Виктор40

На самом деле, добавление 2% (по объёму) пропилена (в газете ошибочно названного полипропиленом) блокирует не только взрыв, но почему-то даже и горение водорода.
Почему блокируется взрыв, очень понятно объяснено в конце статьи автора идеи.

С уважением

3 months later
hel34

почему никто не предложил сделать дирижабль из презерватива? или только мне такое дурацкие идеи в голову приходят?
Если взять XXXL презерватив из толстого латекса, на 1 день полетов его вполне хватит, форму он приобретает как раз подходящую, можно использовать связки из 2-4 штук, для эстетичности и доп подстраховки на эту связку можно одеть мешок от мусора и плотно его закрыть.

Ozzz
hel34:

почему никто не предложил сделать дирижабль из презерватива?

А Вы сами пробывали! раскажите о тестах… интересно будет глянуть!
Газ ‘пук’ не покатит…

hel34

я не пробовал, только предложил, и речь идет не о газе “пук” а о водороде, который можно легко добыть в домашних условиях

TOPTUN
hel34:

я не пробовал, только предложил, и речь идет не о газе “пук” а о водороде, который можно легко добыть в домашних условиях

Ответное предложение - макать шланг газогенератора в мыльный раствор, надувать им мыльные пузари, которые сразу замораживать и примораживать к ним нитучку, на которую подвесить груз.

Вобще, желательно использовать один большой шар а не много маленьких, так как объем фигуры увеличивается с размером больше, чем площадь поверхности. Циалковский ваще проектировал металлические дирижабли огромных размеров.