Аэросани как способ борьбы с морозом

ШАА
dim078:

В ходе испытаний сани оказалась немного другие в управлении,в первую очередь за счет самой конструкции шасси с рессорами, изменение конструкции лыж, теперь можно ездить не только чётко как по рельсам, но и с лёгкостью войти в занос, ну и смещение ЦТ назад тоже даёт положительный результат. Вот собственно сам пепелац

А вес и размеры не озвучите.И как держит дорогу на укатанной поверхности?

dim078
ШАА:

А вес и размеры не озвучите.И как держит дорогу на укатанной поверхности?

Вес 5,200 без ака. Сам кузов без лыж:800мм длинна,160мм ширина.На скользкой, укатанной дороге естественно заносит,но если не дёргать ручку едут ровно, на достаточно большой скорости.По рыхлому снегу ходят чётко за ручкой.

sergass
EXPERIMENTATOR1970:

Прототипы для копирования

Касперский запрещает выход по этим ссылкам!

EXPERIMENTATOR1970
sergass:

Касперский запрещает

Ну не знаю…У меня проблем нет.Всё открывается,запретов нет никаких.

dim078

sergass:

Касперский запрещает выход по этим ссылкам!

ШАА
sergass:

Касперский запрещает выход по этим ссылкам!

У меня все показывает.И вообще-то это просто страницы из журнала Моделист -Конструктор.Причем вполне официальные.А вот сам сайт. hobbyport.ru

Боцман21

Хрень какаята не открыть.А если перевести на другой файлообменник.Либо кашмаровский всбесился.

Sci_Rosso

каспер курит…, нод-не ругаиццо, ну а там-статьи из моделиста-конструктора, реальные прототипы…
Как обжект ждя КОПИРОВАНИЯ-да, модель по мотивам, я бы делать точно не стал…, неинтересные прототипы.
Можно только узлы подсмотреть…

EXPERIMENTATOR1970
Sci_Rosso:

неинтересные прототипы.

Дело-то вкуса,конечно.Я думал статьи пригодиться кому,не знал что каспер ругаться будет.

Боцман21:

Хрень какаята не открыть.

а через сайт?

hobbyport.ru

Sci_Rosso
EXPERIMENTATOR1970:

Дело-то вкуса,конечно.

Именно это я и имел в виду…
Как прототип для копии-ДА, а как просто модель, “на погонять”-мое мнение-нет…

Боцман21
EXPERIMENTATOR1970:

Дело-то вкуса,конечно.Я думал статьи пригодиться кому,не знал что каспер ругаться будет.

а через сайт?

hobbyport.ru

EXPERIMENTATOR1970:

а через сайт?

hobbyport.ru

Тоже самое.

Авианосец

C водяным винтом ,да редан добавить.По воде наверно хорошо пойдет.😃 (зимой сани,летом катер)

Боцман21

Будет 2 импеллера.А в 70х это был чертеж катера от ДОСАФ.Делал по памяти найти несмог.Настольгия однако.