Аэросани как способ борьбы с морозом

Авианосец

Сейчас в полную полную голову занят проэктом АВТОЖИР в теме ДРУГИЕ . Доведу проэкт до логического за-вершения,буду строить ,но лучше построят мои воспитанники из Клуба .

Боцман21

Ну примерно так. Но всеравно разбили.Надо чтото прочнее бальсы.Ваши предложения.Извените за качество оператор не ах.

sergass
yakav:

Погоняли по свежему снегу

Что ни говори, а серьёзная подвеска - это вам не доска с пропеллером! В буквальном смысле “рулит”!

yakav

Уменя еще амортизаторы полудохлые и шаська от ралийной машинки - ход подвески маловат. Надо бы конечно на пистолетную апу перейти, там проще контролировать повороты, а то на скорости заносит и переворачивает иногда.

yakav

Подарили кузов от модели, поставил и получилось вот что 😃

Боцман21

😈

sergass:

Что ни говори, а серьёзная подвеска - это вам не доска с пропеллером! В буквальном смысле “рулит”!

Фигвам.

HSM
yakav:

Подарили кузов от модели, поставил и получилось вот что 😃

Почти как эти аэросани “Север”. Выпускались серийно. 😃

sergass
Боцман21:

Фигвам.

Если можно,объясните популярно… Лыжи на амортизаторах - хуже,чем жёстко закреплённые?

dim078
sergass:

Если можно,объясните популярно… Лыжи на амортизаторах - хуже,чем жёстко закреплённые?

на аммах лучше,не скачет,лучше управляемость.Единственный минус на морозе мёрзнут,но лечится заменой масла.

yakav
Braun:

Немного видео с крайних покатушек

Хороший “утюжок” 😃 ,после вас хоть каток заливай 😃 И для лета можно на поплавок поставить и получится аэробот.
Хотя слабые места такой схемы наверно неизличимы, такие как склонность ко взлету, сверх поворачиваемость, малая курсовая устойчивость.
С такими “юлами” интересно в компании гонки устраивать, очень зрелищно получается. Мы когда на эроботах толпой гоняем - просто взрыв эмоций 😃

Боцман21
sergass:

Если можно,объясните популярно… Лыжи на амортизаторах - хуже,чем жёстко закреплённые?

Я просто использую другую схему.Там амортизаторы просто невозможны.

Боцман21

С импеллером нужен лед. На рыхлом снегу они просто не могут взять разгон.Либо надо искать другую схему корпуса.

авиатор

Года полтора назад в какой-то из тем была очень интересная модель похожая на тарелку. Замечательно по снегу планировала, и могла летать. К сожалению не могу найти сейчас ссылок 😦

авиатор

Да, да это “snowball” просто название не мог вспомнить! Классная весч!