Аэросани как способ борьбы с морозом

Terranozavr

да, конечно, лучше 😃 но исходил из того, что было под рукой…
сейчас обвесился БАНО, как елка и пойду прокачусь в темноте - единственный фонарь сегодня не работает…

EVO37

ну из алюминия это серьёзно,а для себя…детские лыжи не такие уж дорогие,но и мотоустановочку надо помощнее на них.Хочется попробовать сдалать на таких лыжах с передними управляющимися лыжиками или что-то типа снегохода,только заместо гусеницы ровную площадку сделать,проблема главная в регуле,который не потянет мощный мотор,рег 25-30,а мотор на 30,боюсь даже экспериментировать,вдруг сгорит,останусь тогда без покатушек и полётов,хотя…может кто-нибудь подкинет фотку или чертёжик таких саночек,проблема стоит как сделать раму.Вообщем помогите плиз

P.S.#45 так вот сколько стоил подарок моей сестре

EVO37

здорово,просто слов нет,хочется взять и повторить

Sterx

Андрей (Sterx), еще раз спасибо за идею

пожалуйта))) Мои аэросани отданы новому владельцу, пришло время покидать эту тему 😃

Terranozavr

только что пришел с покатушек. сгорел рег. красиво, но очень вонюче, открытам пламенем… толи снег попал, толи мотор великоват для этого рега… вместе с регом погорели провода БАНО, которые проходили рядом… теперь все дома воняет, а модель пересилил за окно 😦

днем давал порулить детям. конечно, разбили, но эмоции (у детей) били через край. модель была починена…

Matsuda

Правильное решение из подручных материалов. А ведь если на него еще и небольшие профильные поставить…😒 Наверное, получится нечто, типа летающих лодок. Не самолет, но по земле носится и в воздух судя по здоровому мотору, тоже сможет подниматься на полном газу.

Terranozavr

мне кажется, будет переворачиваться - как найти тот баланс, что бы летел возле поверхности ? уж лучше пусть хорошо ездит по поверхности, чем полулетает, полуездит 😉

Matsuda

Для баланса можно и гайку повесить потяжелее. Наверное, стандартные 25-30% от начала крыла и тут сработают.
Это типа летающих лодок, автобусов и всего что летает только за счет тяги.

max_gert

Отпишусь и я в этой теме. Вот моё создание:
Двиг авионикс А2821 с 1800 об. на вольт. С двухбаночным акком и винтом 7*4 на полном газу идут на грани взлёта, а вот с трёхбаночным и с винтом 6*4 пытаются уйти на орбиту уже на половине газа. Зато запаса дури за глаза, если упирается в какое либо припятствие, то дав газ на всю и закладывая руль на всю разворачиваю на месте. Ну и конечно модинг в виде подсветки (вот только надо ставить дополнительно светодиоды в сам корпус, чтоб он светился)

EVO37

неплохо,а снега не загребают?а то нос сильно низко.осталось погонять всем вместе

max_gert

Основное место для покатушек у меня территория универа, где работаю. А там есть хорошо отчищенные от снега стадион и платц военной кафедры, поэтому и делал их низкими. По плотному снегу тоже нормально ходят, а вот по пушистому и не ровному уже конечно начинают иногда загребать, поэтому планирую немного нарастить носовую часть палубы.

Terranozavr

хех… я в гонках не учавствую:

отказ управления. на полном газу.

EVO37

ох ёмаё!..а электроника не пострадала?

Wishnu

Что-бы сани не взлетали я делал небольшой выкос двигателя. Получается чем сильнее поток воздуха от винта, тем сильнее прижимается передок. Самый очевидный минус такого решения это если на большой скорости сбросить газ - модель делает кувырок) Но всё равно это лучше, чем ничего

EVO37

ну тогда надо двигатель распологать по середине да и угол значительный делать,спойлер в этом деле помогает,но чуть-чуть,скорость мала,а вот если и выкос двигателя сделать и спойлер,да ещё центровку правильно расположить(ну думаю где-то 1/2 или 2/3 длинны от носа),вот тогда будет виден результат.
Да вот ещё чё вспомнил(про управляемость),на старых санях я решил сделать спойлеры:один у носа,а вот другой не знал куда деть,на запусках разницы не увидел(с передним),а вот когда нашёл место второму(за двигателем),то управляться санки стали намного лучше при этом потеряв немного скорости.

Wishnu

Приду домой - сфотаю. Угол там не большой. На счет расположения винта точно не вспомню, по-моему ближе к середине

16 days later
Wishnu

Как управляемость?
Выкоса у мотора нет, как передние лыжи прижимаются?