Странный апарат

ReM

Где должен быть центр тяжести у такой штуки?

ReM

И как я так просмотрел… 😕 Все вырезал только смотря на фото. Оказываеться, с размерами совсем немного промахнулся… 😃

Добавлено

Вроде все прочитал (и на rcgroup), но про центр тяжести не нашел… Или плохо смотрел? 😊

OVK

Привет! Там в истории изначально фигурируют ДВА аппарата - американский (его фото в начале топика, он в плане 75х75см) и голландский, поменьше, его рисунок с указанием ЦТ. Про американский данных не много - автор пытается делать бизнес. Про голландский автор позже отмечает, что при центровке 60мм от кромки летает лучше.
Удачи.

14 days later
Guru
кошка:

Не странный, а обалденный. Три в одном, мы свой обозвали Хамелионом www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=507&postdays=0&…

Ай да молодцы, построили уже!!! Я думал не скоро по ролику эксперименты начнуться… А можно на запуск приехать? Очень посмотреть охото!

ReM

К сожалению оператор очень неопытный, поэтому снимал больше чистое небо… 😦 Оставил что получилось.

drDen

Классно 😃 😃😃 😃 ……………а можно чертёж вот именно этого аппарата… 😊 …….

Добавлено

А то я нашёл вот это но тут всё в попугаях… 😊

…….зато фото классные… 😋 …………

drDen

И все-таки что лучше или ………… что точно летает, ездит и плавает……….

20 days later
ALM

А интересно можно сделать такуюже штуку с ДВС ,кубов так 2,5?

18 days later
drDen
Марат:

Вот это точно - летает, правает и ездиит 😁
Гидрофоам или как там его

С уважением

Да, а за него, зато платить надо… 😃 …….я что депрон порезать сам не смогу что ли?..…смогу, наверное… 😊 ……

1 month later
Shaman22

я вот ща ее практически склеил но возникло несколько вопросов…

  1. как крепить сервы на пенопласте (использовал потолочную плитку)
  2. Эпоксидка очень плохо прилипает к потолочки - что делать и чем еще можно клеить?
  3. конструкция получается очень гибкой - как потолочку сделать более жесткой, пытаюсь придать жесткость карбоновыми стержнями…
eNick

Где можно купить такой катер-самолет ?

Shaman22
eNick:

Где можно купить такой катер-самолет ?

В России пока нету … на ебаю уже продается … смотри выше там давали ссылку…

ДАК
eNick:

Где можно купить такой катер-самолет ?

Если есть вся требуемая начинка (комплект апаратуры, аки, мотор, потолочка, клей, самоклейка, инструменты и что особо важно умение), то на изготовление уйдёт максимум два вечера. Проверенно на себе.

1 year later
Taboo

Собрал этот “странный аппарат”.

Плохо плывет, плохо ездит и плохо летает.
Плюс к этому три беды.
Управляется только на большой скорости.
При крене больше 50 град. происходит затенение рулей и почти полная потеря управления.
На земле и воде очень сильно тянет влево (нагрузка на левую лыжу больше), а в воздухе вправо (с выкосом перемудрил?)

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?