Модели нетрадиционных схем.

EXPERIMENTATOR1970

И снова мои поздравления!Вот только думаю,при старте с воды винт забрызгиваться не будет?Может лучше как у Поляриса,на киле поставить.

плотник_А
EXPERIMENTATOR1970:

Вот только думаю,при старте с воды винт забрызгиваться не будет?

Забыл уточнить , что в видео на модели стоит винт 8-го размера ( просто попробовал) , а для воды будет стоять винт 6-го размера ( обрезанный винт из DD 10x6 ) . Надеюсь он не будет черпать воду , смогу проверить только в мае .

юзеф
плотник_А:

Уточка Гага полетела .

Хороша уточка! Может медленно и печально, как я люблю)), и быстро. Класс! В ней явно мой любимый БД-5 просматривается)))
А она прочная получилась, можно ее по твердому снегу прикладывать на взлете и посадке?

плотник_А
юзеф:

А она прочная получилась, можно ее по твердому снегу прикладывать на взлете и посадке?

На сколько прочная можно судить по этому видео 😵
Была и апельсином на сосне и морковкой в сугробе .
Уши я отрезал , летает и без них хорошо ( проверял до этого краш-теста ) .

За модель можно не беспокоится , отремонтирована за 47 минут .

юзеф
плотник_А:

На сколько прочная можно судить по этому видео

😃 😃 😃 Прикольное видео. Моделька выдержала, эх так ее колбасить:) Короче ждем подробных чертежей.

13 days later
Wit
cergey63:

Наконец собрал всё в кучу.

cergey63
плотник_А:

Поправил ссылки .[/URL]

Спасибо!
Проворонил.

Игорь_Викторович

Здравствуйте,
Всем добра и счастья!
А у меня пока вот какой,Двигатель от мотокосы 25 кубов
Тяга 5 кг,Все из алюминия,Крыло пенопласт твердый,1700
Вес самолета 6 кг,
Облегчаю,делаю,у вас учусь,

youtu.be/jwEszRPrnrE

Lazy
Игорь_Викторович:

А у меня пока вот какой

Топик называется: Модели нетрадиционных схем.
А ваша модель попадает в категорию: Модели нетрадиционно одарённых.

Илья_Реджепов

Похожий аэроплан был в новостях про контрабандистов, сигареты на нем возили через границу 😃.

Игорь_Викторович
Lazy:

А ваша модель попадает в категорию: Модели нетрадиционно одарённых.

Какие учителя такой и ученик 😃
Тема интересная,чего только не придумают,
может что отрежу,что добавлю и мой полетит,

Lazy
Игорь_Викторович:

Какие учителя такой и ученик

Плохому танцору поможет хороший хирург… 😁

Игорь_Викторович

Танцевать не люблю,Зачем в холостую яями трясти ?😃
Что то в теме я работ ваших не заметил,Покажите раз вы танцор хороший:) я как хирург посмотрю,подумаю как вам помочь,
Я хоть делом занимаюсь,Вот думаю как крылья к санкам прелипить чтоб и по снегу ехала и с воды взлетала,

CaHbI4

Вот такая модель относится к не нетрадиционной …? Легко взлетала не только с воды, но симпатично кувыркалась в воздухе.

Wit
Lazy:

Плохому танцору поможет хороший хирург…

ну и какого яуха ты докопался до первоклассника? 😃
Вова, буть просче! 😁

Lazy
Wit:

ну и какого яуха ты докопался до первоклассника?

Люблю одарённых людей. 😃

плотник_А
Игорь_Викторович:

Тяга 5 кг,Все из алюминия,Крыло пенопласт твердый,1700
Вес самолета 6 кг,
Облегчаю,делаю,у вас учусь,

Здравствуйте ! Попробуйте сделать крыло с другим профилем .
Можно выбрать типа P-III 15,5% , также сделать поперечное V крыла , меньше площадью элероны , ещё настроить выкос движка вниз и в право ( с таким ВМГ очень большой реактивный момент , закручивает влево и нос вверх ).
Полётный вес конечно не маленький , но вполне может летать с такой площадью крыла .

Игорь_Викторович:

Вот думаю как крылья к санкам прелипить чтоб и по снегу ехала и с воды взлетала,

Лодка будет “прилипать” к воде , еще при такой установке тяжелого движка будет задняя центровка , крыло не поможет !
Надо менять саму схему модели , типа катамарана , два поплавка соединенные большим крылом-палубой .
По бокам ещё приладить консоли крыла с элеронами , а в заде приладить две балки со стабилизатором и килями .
За основу можно взять такую модель , конечно надо подумать об установке движка , лучше тянущий чтобы лучше охлаждение было и в центровку попасть . Можно не делать кабину , а установить ВМГ , получится Гидрошняга с крылышками 😃

17 days later
BARS29rus

надоела большая куча старых плоскостей от таймерок и других свободнолетов, выкинуть рука не поднимается, валяться надоели! создал простецкий тандемник, чтоб ребятам потом легче было делать такие же, облетал, снял видюшку первого полета и тримирования. правда качество сжал слишком сильно. на плоскостях от таймерок врезаны РВ и элероны, добавлен РН, летает ровно как трамвай!!! можно обойтись без элеронов! вполне хватит РВ и РН. мотор 30А