реактивный движок из обычной паяльной лампы

M@ster

Кто нть делал хоть раз делал реактивный двиган из паяльной лампы???

юзеф

Давайте сначала читать форум!
Смотри: здесь
и здесь
Еще кто-то придумывал гибрид поршневого двигателя с реактивным - непомню где.
Да и причем тут паяльная лампа?
Она, что как-то похожа на реактивный двигатель, ну если только после “косячка” 😁
Тут и без паяльных ламп прикольно, то жестяные банки, то еще что-то 😁

rrteam

Кто нть делал хоть раз делал реактивный двиган из паяльной лампы???

У меня давным давно было подробное руководство по этой теме - книжка “РАМ и РУМ” - Рекомендую! 😃

MaxMt
rrteam:

У меня давным давно было подробное руководство по этой теме - книжка “РАМ и РУМ” - Рекомендую! 😃

Да, да хорошая книжка!!! 😂 😂 😂

Bil

Дрынь дынь дынь , брам бам бам, ууууууууу, полетели опять!!! 😜

pakhomov4
Bil:

Дрынь дынь дынь , брам бам бам, ууууууууу, полетели опять!!! 😜

😁 😁 😁 😁 😁

Олег=

Кто нть делал хоть раз делал реактивный двиган из паяльной лампы???

лучше из газовой плиты 😅

Free_Fly
pakhomov4:

😁  😁  😁  😁  😁

Ну вот, на самом интересном месте! 😃
Афтар, не слухай никаво, пиши ищшо 😃

cergei
Bil:

Дрынь дынь дынь , брам бам бам, ууууууууу, полетели опять!!! 😜

Зря 😂 смеемся 😂
Королев(тот который строил ракеты)-
в возрасте M@sterа тоже начинал с
паяльной лампы , только она не
летала , а бегала по проволке
натянутой между деревьями.
Так что может быть растет второй
Королев.

ADF

Чесно говоря, таким макаром я бы с радостью запустил в полет паровой утюг - по крайне мере, хотя бы прикольно будет 😃

9 days later
Flammar

ТРД - это прямоточный движок плюс обвязка, создающая ему комфортные условия для работы 😉 Ну прямоточка из паяльной лампы, положим, выйдет, но где там поместить турбину, вращающуюся со скоростью 1500 оборотов в секунду?😉

юзеф

ТРД - это прямоточный движок плюс обвязка, создающая ему комфортные условия для работы 😉 Ну прямоточка из паяльной лампы, положим, выйдет, но где там поместить турбину, вращающуюся со скоростью 1500 оборотов в секунду?😉

Слушайте, а зачем вообще эту самую турбину туда помещать, пускай и будет прямоточный двигатель! 😁
Запустим модель со скоростью … и она полетит я в этом уверен, только хватит ли аппаратуры, или применить телеметрию?

SAN

Дык, это.
Найти чертежи ракеты, которую ГИРД делали и вперёд.
Только они наверно по сю пору - ДСП.

Gugo36
SAN:

Дык, это.
Найти чертежи ракеты, которую ГИРД делали и вперёд.
Только они наверно по сю пору - ДСП.

Ищи книгу “Летающие модели-копии”, там есть чертежи модельной прямоточки, с тягой 500 грамм. Автор книги - немец, фамилию не помню, сканы данной книги есть в интернете.

юзеф
Gugo36:

Ищи книгу “Летающие модели-копии”, там есть чертежи модельной прямоточки, с тягой 500 грамм. Автор книги - немец, фамилию не помню, сканы данной книги есть  в интернете.

Это случайно не “Постройка летающих моделей - копий” автор Рольф Вилле?
Перевод с немецкого В.Н. Пальянова. Держу ее сейчас перед собой.
В ней есть чертежи только пульсирующего реактивного двигателя.

Александр_А_Н

ТРД - это прямоточный движок плюс обвязка, создающая ему комфортные условия для работы 😉 Ну прямоточка из паяльной лампы, положим, выйдет, но где там поместить турбину, вращающуюся со скоростью 1500 оборотов в секунду?😉

Очень интересно:)) И кто вам сказал что ТРД это прямоточка? А зачем турбина в турбореактивном двигателе нужна?
С уважением.

санчес

у меня, до моделизма, возникали мысли(немного материлизовавшиеся) о трд из паяльной лампы, бормашинки(микродрели) из безколлекторника от сидишника и даже о контроллере для него с реверсом и управлением оборотами на логике!