Зима пришла, аэросани катят.

БОГДАН
BEAST1981:

Ого. Нормальный кузовок. А что за пластик то???

обычный пластик ,листовой ,толщина 2мм.,марку незнаю,на ПВХ пластик не похоже

redsszmei:

Богдан, все супер, но бампер придется обрезать полюбас, ну если эту корку будешь только на санках использовать. Днище плоское делать. У меня эту роль дека авто выполняет. В глубоком снеге будет дополнительная поверхность скольжения. Да и мотор туда просится 32-35, 650-900кв на три четыре банки. У меня 37 Detrum 650 кв, жми газ в пол хоть всю батарейку, ни какого нагрева. У меня первые санки, так что советы типа новичка, но поверь работает. Но в любом случаи респект!

спасибо

да хочу днище сделать ,тоже из этого же пластика и чтоб спереди днище загибалось вверх ,как лыжа

у знакомого есть моторы 2212 980кв ,он их на коптер брал, но потом другие заказал ,эти лежат без дела,попрошу один погонять

БОГДАН
redsszmei:

22 маловато мощности, 32й хотя бы.

а можно подробно ,тип мотора и обороты на вольт,ещё лучше будет конкретно марку назвать?

я не очень разбираюсь в электро делах,если нетрудно напишите поточнее ,какие лучше моторы подойдут?

спасибо

БОГДАН
redsszmei:

У меня 37 Detrum 650 кв, жми газ в пол хоть всю батарейку, ни какого нагрева

а винт какой стоит?

Plumber1

Лыжи по любому надо другие,надо хотя бы с листа дюрали сделать а внизу полозья из проволоки напаять

BEAST1981

А мне кузов понравился))) пыжик)))
Где скачать то выкройки?

redsszmei
БОГДАН:

а винт какой стоит?

13Х6 DYNAM, но у меня чуть крупнее все же санки, у тебя ближе к десятому масштабу, думаю 11-12 достаточно будет.

БОГДАН

рама длиной полметра и кузов тоже ,врятли это 10 масштаб

12 days later
8 months later
redsszmei

Богдан, респект! Хорошие санки, а работа по металу вообще выше всяких похвал, здорово! Из моего опыта, подними передок на 7-10 мм, мне очень помогло от зарываний на пухляке. Мотор твой смело можно на 4 банки. Пуля будет.

БОГДАН

как раз пуля и нужна ,чтоб по пухляку ехало

хочу на 4 банках попробовать сначала ,потом ещё мне знающие люди сказали на сколько надо назад сместить крепление лыж

redsszmei
БОГДАН:

потом ещё мне знающие люди сказали на сколько надо назад сместить крепление лыж

Задние норм, передние прям просятся чутка назад.

БОГДАН

не ,сказали надо крепёж на обоих парах ближе к пятке лыж передвинуть

регуль надо будет только поменять прежде чем на 4 банках катать 😃

redsszmei

45-60А надо бы, тоже хотел авиа поставить, но лень было герметить, оставил 150 автомобильный, хоть шесть банок ставь и залит в смерть. Да и реверс присутствует.

BEAST1981

Соберите на импеллерах.
Тачка …ракета будет.!!!