На два варианта...

Пал_Ник

Сразу прошу прощения,если выкладываю статью не там…Не нашёл ничего похожего нигде…😌
История началась давно… Лет 20 назад,один мой приятель-“моделист” ,отдал мне обломки “фан-флая”,естественно китайского производства под 6-ти кубовый 4-х тактник… Эти обломки благополучно пролежали всё это время в гараже (всё руки не доходили…) И вот,как то, увидев их в углу,пришла мысль “восстановить” аппарат…Поскольку, просто восстанавливать было НЕЧЕГО да и ГЛУПО, решил практически сделать всё по новой… И главное ,пришла мысль, сделать аппарат в ДВУХ (2) вариантах… Под ДВС и ЭЛЕКТРО… Поскольку 4-х тактных моторов у меня не было никогда,решил сделать под 2-х тактный… А сменный вариант, под 2 Электро мотора (Турниги 35 серии с 750 об/в.😉
Долго расписывать не буду,а покажу,что получилось…Если кого заинтересовало…отвечу на вопросы…

EXPERIMENTATOR1970

На электроварианте можно разнонаправленные винты поставить.

Пал_Ник
EXPERIMENTATOR1970:

На электроварианте можно разнонаправленные винты поставить.

Можно… но летая, в это лето на полу копии “Бостона” я практически не ощутил разницы в разной или одинаковой направленности вращения винтов…

Shurik-1960

Интересная модель.Захотелось сделать- отлично сделали!! Как в полете? Есть отличие от одномоторной схемы?

Пал_Ник
EXPERIMENTATOR1970:

Павел, а Вы разнотяг использовали?

Стыдно спросить…,но все таки, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?😦

EXPERIMENTATOR1970

Это когда управление газом левого и правого двигателей микшируется с рулем направления. Причем, лучше сделать так, чтобы микшер включался от отдельного тумблера. То есть, при включении тумблера руль направления всегда в нейтрали, по курсу модель управляется только разностью тяги двигателей. К примеру, стик на левый поворот - правый двигатель увеличивает обороты, а левый уменьшает. А если тумблер выключен, то самолет рулится только рулём направления.

Пал_Ник

Понял… Но думаю,что на этом аппарате это не нужно, так как плечи относительно оси модели и двигателей малые…

Shurik-1960:

! Как в полете? Есть отличие от одномоторной схемы?

В электро варианте, пока не летал… Как облетаю, так доложу!

Борменталь

Супер! Практически готовый “Кри-Кри” , сделайте ему большую кабину и “Т” оперенье. Разнотягом управляются китайские игрушки, самолету с полноценным управлением оно вроде и не к чему, хотя…

Пал_Ник
Борменталь:

Супер! Практически готовый “Кри-Кри” , сделайте ему большую кабину и “Т” оперенье.

Но это же не копия…Зачем это делать? Надо будет,новый сделаю,как “Кри-Кри”!

Авианосец
Пал_Ник:

под 2 Электро мотора

Прикольный аппарат ,в Клубе тоже есть незаконченная модель под два электро мотора (пионер “уволился”)

Борменталь

[QUOTE=Пал Ник;8042783]Но это же не копия…Зачем это делать?

Как, зачем?! Чтобы схему в полете проверить, чтобы привыкнуть к некоторым особенностям управления время съекономить! Копию делать долго, а разбить быстро!

Пал_Ник

[Как, зачем?! Чтобы схему в полете проверить, чтобы привыкнуть к некоторым особенностям управления время съекономить! Копию делать долго, а разбить быстро![/QUOTE]

Но копию я делать не собираюсь…мне и так мыслей всяких полно,что делать…😉