Вопрос о "летающих лодках"

Ace_Hard

Позанимавшись на симуляторе я понял, что “летающая лодка” в моих руках проживёт дольше, чем вертолёт.

Хотелось бы узнать отзывы владельцев…

Fedostas

честно говоря для начала не советовал бы
Падение в воду на скорости даже 40 км слабо чем отличаеться от падения на планету
К тому же аппаратура - утопленник (на земле есть шансы выжить)
Моторчик - если двс - то скорее всего каюк - температура мотора и воды сильно разные - возможны трещины (чего при втыкании в землю может и не быть.)
Если опыт пилотирования есть - тогда вперед,если нет - не советую

Morfan

Все зависит от модели лодки - например Валкеровский гидрофлаер китайский и плавает довольно г…о
и летает не ахти… летаю довольно давно но эту китайскую фигню еле посадил! 😵
Зато вот граупнеровский Hydroplane 3d летает вне конкуренции - управляется идеально и прощает многие ошибки, доступно большинсто фигур высшего пилотажа. А разница в весе составила 140 гр.

Ace_Hard
Morfan:

Зато вот граупнеровский Hydroplane 3d летает вне конкуренции - управляется идеально и прощает многие ошибки, доступно большинсто фигур высшего пилотажа.

Именно на него я и положил глаз 😉

Предполагаемое место полётов:

DAN-nn

Предполагаемое место полётов:

Жуткое место - вокруг одни деревья(а они как известно притягивают модели), лучше найти небольшую реку или озеро в поле.

pakhomov4

Точно! И потом, обув ласты, залезаем в энту водичку 😃

15 days later
стрелок-радист

Гы-гы! Два мясяца тому назад задавал такой же вопрос в разделе электролетов - не ответили 😕
Повторю: как сообщество отнесётся к модели от JR Coot-A www.jr-models.com/index.php?&desktop_back=eshop&ac…
У меня он сейчас на сборке. Хотел облетать когда снежок поглубже будет - видно не судьба 😁
Имеются ли среди здесь заводчики таких???
Чего следует ожидать от такой конструкции (толкающий винт, движок поднятый над крылом и.т.д )?
Крыллья, как я понимаю при взлете с воды должны глиссировать ибо низкоплан и никаких доп. поплавков не предусмотрено. Хорошо ли это?
Короче, ваши мнения, уважаемые коллеги!

Morfan
стрелок-радист:

Гы-гы! Два мясяца тому назад задавал такой же вопрос в разделе электролетов - не ответили 😕
Повторю: как сообщество отнесётся к модели от JR Coot-A www.jr-models.com/index.php?&desktop_back=eshop&ac…
У меня он сейчас на сборке. Хотел облетать когда снежок поглубже будет - видно не судьба 😁
Имеются ли среди здесь заводчики таких???
Чего следует ожидать от такой конструкции (толкающий винт, движок поднятый над крылом и.т.д )?
Крыллья, как я понимаю при взлете с воды должны глиссировать ибо низкоплан и никаких доп. поплавков не предусмотрено. Хорошо ли это?
Короче, ваши мнения, уважаемые коллеги!

Ну под летающей лодкой в этом топе не совсем такая модель подразумевалась… но что то похожее на ваш вариант собирал мой коллега по работе года полтора назад, сейчас не помню в чем там было дело но факт в том, что он не взлетел. 😃

1 month later
sev

Сорри за офф топ. Но есть ли у кого чертяжи летающей лодки?
Заранее спасибо

Dark-Wizard
sev:

Сорри за офф топ. Но есть ли у кого чертяжи летающей лодки?
Заранее спасибо

в поиске набираешь SeaMaster II, и будет тебе счастье 😃

sev
Dark-Wizard:

в поиске набираешь SeaMaster II, и будет тебе счастье 😃

Спасибо, но меня интересует что то подобное этому www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_99/RC6863/

заранеее спасибо!

2 months later
Gera
sev:

Спасибо, но меня интересует что то подобное этому www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_99/RC6863/

заранеее спасибо!

Вот чертежи в формате AutoCad
Скачал где-то по ссылку, указанной на этом форуме.
Пользуйся, удачи 😃

Piranha
Gera:

Вот чертежи в формате AutoCad
Скачал где-то по ссылку, указанной на этом форуме.
Пользуйся, удачи 😃

ВО, как раз вчера начал строить эту ШНЯГУ, теперь непонятно какой мотор с регулем туда поставить
по 2S Lipo

MWW
Piranha:

ВО, как раз вчера начал строить эту ШНЯГУ, теперь непонятно какой мотор с регулем туда поставить
по 2S Lipo

Во, во… А я купил в Пилотаже, в Питере, еще в марте, но только в эти выходные забрал от туда… Тоже хочу начать собирать, погода благоприятствует 😃 .
Вопросы те-же, только ли-польку я буду по любому 3-х баночную ставить, или Пилотаж-950 или Кокам-910. Выбор моторов - или Пилотаж-2213(надо с Торика снимать, что не охота), или Tower Pro 2410-09(есть в наличии свободный)… Интересно, потянет? Или просто пока, для начала поставить мотор от такого самолета - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4637/ (есть два штуки в наличии) - ?
В последнем случае, даже мотораму переделыватьне придется, и по мощности он довольно “солидный”, магниты редкоземельные, вал не прокрутить… Правда, под него у меня регулятора нет, а покупать в лом - все равно коллекторные моторы - пережиток прошлого… Вот и сижу, репу чешу, глядя на пенопластовые заготовки