Модель автожира

Paw_jz
Авианосец:

сделать двух “братьев близнецов”.

Идея хороша , но… ось будет не 3мм а 5 мм, не войдет в латунную шайбу, проще будет повторить одну щечку,… но завтра. Morgen , morgen nur nicht heute,so sagen alle faulen leute, но это не про нас.

gyroon
gyroon:

просверли технологические отверстия 3 мм ниже осевого

Paw_jz:

но… ось будет не 3мм а 5 мм

Это отверстие 3 мм для стяжки болтиком м 3 обоих деталей , что бы просверлить за один раз оба отверстия под ось качалки хоть 6 мм или 10 мм , какое пожелаешь. Теперь понял зачем отверстие 3 мм нужно? Будь при чтении внимательней.

Paw_jz

Привет Юра ! Я с самого начала все понял, Просто ось качалки 3 мм , если просверлю обе щечки то отверстие под ось будет 5 мм не влезет в латунную шайбу , я уже примерял, нужно будет хомутик делать , опять таки шайба 3мм толщиной, не прикрепить. Вечером результат сфоткаю

gyroon

Паш .теперь я запутался , НИЧЕГОНЕПОНИМАЮ. Жду фотки.

Paw_jz

Юра , еще раз привет, и всем кто на этой странице! С утра , немного поморщив репу , принял решение, рассверлить новые щечки под ось 4мм , стянул обе щечки , нормального отверстия под 4 мм не получилось , сверлением 5мм стенки получились очень тонкие. Бросил эту затею. Изготовил новую планку, в старых щечках просверлил отверстия 4 мм, Нашел ось , нарезал резьбу 4мм, под эту ось нашел латунную трубку. Теперь вместо оси на фото припаяю эту трубку, в нее вставляется ось, она крепится к щечкам неподвижно. Подогнал все абсолютно без люфтов, позже выложу фото готового изделия. Ну вот ,как то так.

Paw_jz

Вот процесс сборки: отпаял старую ось, и вместо нее припаял трубку. Затем вставил ось через щечки и навинтил гайки, все получилось без люфтов, теперь все резьбы локтайтом, ось маслом, и ставить на аппарат.

gyroon

Паша привет. Все ты сделал теперь правильно , только ось должна зажиматься вместе с боковинами к трубе и тогда неподвижная ось вместе со всей херней, я имею в виду качалку вместе с лопастями , скользит в длинной трубке со смазкой. Но для этого нужен токарный станок, что бы сделать правильную ось. Я тебе освобожусь от писанины выточу и пришлю. Сейчас на работе ажиотаж , полный пи…ц , а чтобы выточить ось, нужно задать тебе несколько вопросов. 😦

Paw_jz

Привет Юра! Вечером не утерпел пошел испытать новую конструкцию, возле канала выхода в море есть небольшая площадка, там и решил. Подлетнуть цель не стояла, темнело, опробовал раскрутку и балансировку ротора, немножко сделал пробежку на грани отрыва , но рисковать не стал , темновато , а так все норм, проделанной работой доволен, люфтов нет , при раскрутке твистов нет. А был бы у меня токарный станок - многие вопросы отпали бы сами собой, творю из того что нахожу в гараже у себя и товарищей.

Paw_jz
gyroon:

освобожусь от писанины

Ты просто не представляешь , как я тебя понимаю. Как освободишься , поможешь мне в другом вопросе, потом скажу.

Авианосец
gyroon:

полный пи…ц

Такая-же Фиигня.Но сегодня получил ДУРА-флая Ж-2.Подскажите что нужно сразу исправить ,посля Китайских товариссчей.😵😃

Stork1

Да вроде ничего. Он сразу хорошо летает… 😉 Единственное замеченное - у него крышечка батарейного отсека слабо держится и периодически улетает. Но скотч спасает…

Авианосец

Завтра у Тебя с “Гепардом” и “Дуриком”.Надеюсь даш им Путёвку в ЖИЗНЬ.

Stork1:

сразу хорошо летает…

…ошибся у меня просто -Ж, а не -Ж-2.

Stork1

Ну что, первый микрослет автожирщиков состоялся, несмотря на ветер. 😃 Ждем видео… 😉

Авианосец
Stork1:

автожирщиков состоялся,

Скорее -Проба Пера.

Большое Спасибо Вадиму:) ,мой “Дурик” полееетел!Получил много ответов на возникшие вопросы.(всё познается в сравнении) Решим вопросы и опять в небо.😲 Получил огромный заряд положительных Эмоций.
Видос обещал викинуть Толян;)

Stork1

Стесняюсь спросить, так где же видео? 😉

gyroon
Авианосец:

ветке “Марьинский Парк”.

При чем тут Марьинский парк , здесь где?

Stork1

Ура! Наконец-то! Здорово снято! Крупные планы, монтаж, музыка… Спасибо! В ветку МП выложите? 😉