Модель автожира

Борменталь

Скушные вы люди, навоз, грядки, а крылья за спиной не чешутся? Господь подарил на м радость свободы и бремя выбора! Впрочем каждый решает сам!

Борменталь
Paw_jz:

… а морковки автожирные

Для автожирных сезон уже начался завтра ведь выходной!😍

Кстати, Павел, залив замерз!!!

Paw_jz
Борменталь:

залив замерз!!!

… я рад за Вас , а у нас +3 , мокрый снег, дождь и слякоть. В такую погоду “морковь” не сажают. Свой первый АЖ переделал под три лопасти, мучаюсь с его центровкой, как в поговорке “то х… длинный, то рубашка короткая” или , либо нос длинный, либо мачта короткая. Никак не попаду в тот элипс , поэтому и нет счастья, одни мысли.

коля-техник
Paw_jz:

… а морковки автожирные

Пока вот что умею… Всем привет! Я мужики чо пишу то, я дико извиняюсь но кино под одноименным названием “вашу мать!” в ближайшее время не выйдет. Планировал съездить потренироваться в воскресенье - так просят выйти на работу (добровольно-принудительно). А завтра на смену. Да и по ходу дела, метеоминимум не позволяет - минус 15. Но прокат будет - эт не проблема! Сейчас закончит ремонт шасси - усилил подкосами, да и лыжи все расхлебались. Вообщем как то так.

Борменталь:

а крылья за спиной не чешутся?

Эх Саш! Не трави душу! Бывает вспомнишь - слезы наворачиваются! А молодежи, в большей части, этого не понять. Телефоны… айфоны… тачки… , даже про баб не говорят. А ведь АВИАЦИЯ женского рода. Тут ЛЮБОВЬ! Так сказать с первого взгляда!..

Борменталь

Похоже и у меня на завтра с АВИАЦИЕЙ не сложится,тачку в ремонт везу, вся надежда на воскресенье.

Борменталь

Снегу навалило, пришлось поработать лопатой.

Полетали за тех кто в поле, в море, на вахте и гауптвахте, у кого погоды нет и у кого автожир не летит, чтобы видел народ и верил, что эта Шайтан-Арба летает и довольно уверенно!

:DИ ни в коем случае не складывайте крылья, просто поменяйте стреловидность!

Авианосец
Борменталь:

Куда, все делись?

Повторюсь,неспешно “строгаю” автожир ( Большого Гепарда) разработка Учителя.Голова почти готова,ручной вариант , как у Сиервы. Паралельно заканчиваю проект судна на двух водомётах.😉

Paw_jz

…а я хоть и спешу, но пока не найду ( согласно выше описанного ) ЦТ своего первого АЖ. Почему то ни как не хочет совпасть с вектором тяги, все время ниже.

Борменталь:

не складывайте крылья, просто поменяйте стреловидность!

…Что я и делаю.

Борменталь

Чтобы поднять цт выше нужно переместить вверх что нибудь тяжелое,например ак или сервы,рег, приемник, поставить более легкие колеса,уменьшить высоту мачты но если это не приемлемо то можно вектор тяги опустить ниже, то есть опустить двигатель,

😉
Автожир состоит из компромиссов

Был у меня аналогичный случай,так чобы поднять ак вверх, пришлось нос автожира соеденить с верхом мачты реечкой и на нее подвесить аккумулятор.Юра тогда посмеялся, а автожир то полетел!

коля-техник
Борменталь:

Куда, все делись?

Тута, тута мы, здесь, на приколе. Метеоминимум не позволяет. То снег, то ветер, то солнце в глаза, то ветер в ж…у! Все не слава Богу. Тоже сижу - вектор тяги выставляю…

Борменталь

;)Значит все при делах, это радует, тогда желаю удачи, у большого самолета большой разбег!

Paw_jz
Борменталь:

Чтобы поднять цт выше нужно переместить вверх что нибудь тяжелое,например ак или сервы,рег, приемник, поставить более легкие колеса,уменьшить высоту мачты но если это не приемлемо то можно вектор тяги опустить ниже, то есть опустить двигатель,

Саша, спасибо, двиг ниже уже не опустить, мачту укорачивать некуда, батарею поднял , но видимо мало. Подниму еще. Короче - ищу компромисс пока погоды нет , то дождь с ветром, то без ветра.

Авианосец
Paw_jz:

ЦТ

Юра когда был в гостях и проверял Ц.Т. Гепарда приклеил на мачту балансировочный грузик от автомобильного колеса (самоклеяшийся ).То есть вогнал Ц.Т. “на место” и он полетел.

Paw_jz
Авианосец:

приклеил на мачту

…и это попробую

коля-техник

Кручу, верчу, настроить хочу!.. Вот сейчас можно юстировать до минуты градуса. Точность как в аптеке. Хотя может быть немножко и ляповато.

Борменталь

Дело за малым, осталось поднять всю эту тряхомундию в воздух!!!

Борменталь

😆Господь подарил летную погоду.
Что, делает настоящий автожирщик? Правильно, забивает на работу и идет летать!

Ибо, каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит!

Кстати, Павел, в посте 2275 есть опечатка, заметил?

Paw_jz
Борменталь:

есть опечатка,

Что ж, быват.

Борменталь:

забивает на работу

…тогда забьют на меня.😈