Модель автожира

коля-техник

Сегодня опять праздник!
Всем здравствуйте!
9 января 1923 года Хуан Де Ла Сиерва впервые поднял свой автожир С4 в воздух. Как то так…

Samara-65

Всем привет и добрые пожелания.
Юра ждем твои реализованные задумки и проекты. Мой проект начатый в 2018г. фанерно-бальзовый автожир близок к завершению приступаю к отделке. Окончательные размеры:
Ротор 2260 мм. Длина модели 1300мм. Высота модели 725мм.

gyroon
Samara-65:

Мой проект начатый в 2018г.

Всем привет. Славный Сереж получиться " Конек - Горбунок" Ну прямо из сказки! А я попозжей, сейчас некогда. 😁😛😁

Авианосец


Вот и я наконец то завершил проэкт " бульдозер ". Урааа ,Братва оживилась:)😃😃 .Это очень радует . Лопасти сделал из сосны (передняя кромка)и пенопласт … Автожир получился очень долгий, почти целый год строил однако, ну и + коралики. Учитель в курсе. 😃

gyroon
Авианосец:
  • коралики.

Из за этих " кораликов" я не строил автожиры аж два с лишним года. 😵

gyroon
Авианосец:

Лопасти сделал из сосны (передняя кромка)и пенопласт …

Технология сложная (НАНО) , главное не перепутать при склейке материалы лопасти. 😛

Samara-65

Главное чтобы хорошо летал. Когда в небо? Ждем видео полета.

Борменталь

Андрей! Успехов тебе! И неважно, как зовут кошку, главное , чтоб мышей ловила! Имея глубинное понимание вопроса, можно и пенопласт заставить летать, и никакие нано не помогут если физику в школе не учил!
А крепление лопасти к ротору я бы на одном винтике сделал, хоть немного, но дольше прожевут!

Авианосец
gyroon:

не строил автожиры аж два с лишним года.

Юр предлагаешь взять отпуск Лопасти по типу Дурафлаевских.

Борменталь:

на одном винтике сделал

Саш это на фото два винта, делаю крепление один винт а во второе отверстие вставляю зубочистку.

Samara-65:

Когда в небо?

Надеюсь скоро.

Samara-65

Всем привет. Между делом переделал шарнир и узел крепления головки ротора к раме на своем “Пушере”. Как было раньше можно посмотреть в посте #2385.

Борменталь

Спасибо , Андрей! Думаю это праздник для всех нормальных людей! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

коля-техник

Молчим и курим…, курим и молчим… Не курим, а пилим и строгаем…

Заготовки для лонжеронов лопастей.

Борменталь

Смотреть страшно! Коля, руки береги!

Редкий столяр доживает до пенсии с десятью пальцами!

коля-техник

Привет Александр. Я специально сделал это фото. С верху лежат прижимные подушечки, с микропористой резины.

Я с таким инструментом всегда на “ВЫ”!

Борменталь

-
-На электричестве играть нельзя, током убъет!
-А он в резиновых перчатках играет!
-Ааа, тогда можно.
( из кинофильма “Мимино”)