Модель автожира

bob1

Обычно батареи лучше сжать до начала эксплуатации. Можно просто положить в холодильник. Вздутость уменьшится, после чего сожмите батарею пластинами, я делал их из стеклотекстолита, и стяните скотчем. С этой проблемой столкнулся , когда летая на вертолете со “слегка” вздутой батареей поимел кратковременное отключение питания ( буквально на секунду). Тогда более опытные товарищи посоветовали обжать батарею пластинами. В дальнейшем этой проблемы не было. При сжатии газ не знаю как, но растворяется.
С уважением.

На липо батареях можно летать и дольше. Главное не разряжать их ниже минимально допустимого уровня напряжения. Можно также контролировать по остаточному после полета заряду .Я оставляю не менее 20-25%. Если батарея не совсем г, то хватит на 300-400-500 зарядок.

Paw_jz

Владимир спасибо, попробую, попытка не пытка, возможно и поможет, но однозначно буду заказывать новые.

Тем более что вздулась - почти круглая.

bob1

Все таки почитайте тему про вторую жизнь липо, рекомендую.

Paw_jz
bob1:

"Электродвигатели… аккумуляторы… " почитайте

Всем привет! Еще раз спасибо Владимир, почитал тему, попробую сделать обжим, жаль видео не доступно.

Paw_jz
bob1:

про вторую жизнь липо,

Еще раз спасибо Владимир, выполнил рекомендации, как советовали, стянул меж 2х алюминиевых пластин и поставил на заряд, получился аккуратный кирпичик, заряд держит, думаю ещё полетает.

Борменталь

Спасибо Павел, спасибо Владимир,чудеса встречаются! Как только подходящяя смерть, обязательно попробую.

Paw_jz
Paw_jz:

про вторую жизнь липо,

Всем привет! После заряда прошло двое суток, замер - по 4.18 на банку! видимо работает данный метод!

21 days later
Борменталь

Привет, Сергей! Я смотрю, у тебя все соблюдено для вальяжного полета: огромная площадка, хорошая погода,большой трактор с трехлопастным ротором на гибкой подвеске, без геморойной предраскрутки,надежный 4×х тактник, толковый оператор. Что еще нужно для счастья ?!!

😆Кайфуешь на расслабоне!

Samara-65
Борменталь:

Привет, Сергей! Я смотрю, у тебя все соблюдено для вальяжного полета: огромная площадка, хорошая погода,большой трактор с трехлопастным ротором на гибкой подвеске, без геморойной предраскрутки,надежный 4×х тактник, толковый оператор. Что еще нужно для счастья ?!!

😆Кайфуешь на расслабоне!

Коля ты попал в самую точку. Долго настраивал модель подбирая выкосы двигателя и ротора, первые полеты были борьбой с моделью сейчас сама летит. Наслаждаюсь полетом.

коля-техник

…картофель выкопал… Всем здравствуйте!.. Блинн! Сергей! Развороты практически без крена!!! Как?

Аббалдеть!!!

Samara-65
коля-техник:

…картофель выкопал… Всем здравствуйте!.. Блинн! Сергей! Развороты практически без крена!!! Как?

Аббалдеть!!!

Сам летит я только за ручки держусь.

16 days later
10 days later
Борменталь

Ветеранам автожиростроения уважение и почет ! Мало кто летал в то далекое время даже на КИТах.

Stork1

Сиерва С.30 с ХоббиКинга - мой первый автожир. Он в строю, стоит пылится. Я его периодически протираю тряпочкой и летаю на нем по праздникам. 😉

7 days later
Samara-65

Пост 2503. ( Бачок в низу уже плохо,он должен быть на уровне карбюратора или чуть ниже,на малых оборотах мотор будет глохнуть,или мотор должен быть с помпой.[/QUOTE] )

Всем привет и добрые пожелания.
Сделал стенд с расположением основного бачка и расходного как на модели (см. пост#2502) мотор работает как часы на любых оборотах. Топливо после остановки двигателя остается в трубках и не уходит в нижний бак как при отсутствии расходного бачка.

Авианосец

Так и оно должно быть ." основное давление живет в Основном баке ". Всё это Вертолётные прибамбасы, Главное двигло работает как надо. Но расходный бачок не повредит в нём всегда топливо под давлением

1 month later
коля-техник

А чё в школу ни кто не ходит?.. Всем здравствуйте! На какой букве АЗБУКИ закончили? “Гы”?
Сегодня открыл зимний сезон на старом аппарате, выполнил три полёта, в первом полёте уронил автожир… но обошлось. Наблюдается небольшая вибрация ротора. Ввиду пасмурной погоды фото и видео съёмку не проводил, в следующий раз.

7 days later
Авианосец
коля-техник:

в школу ни кто не ходит?

Ходим потихоньку," задают много по другим предметам"😃😃

1 month later
Авианосец
коля-техник:

На какой букве АЗБУКИ закончили?

Все прогуливают.😠Хочу Парни Поздравить С новым 2020 Годом . Удачных построек , Здоровья Успехов и без дров на посадках…😃😲😃