Модель автожира

Paw_jz
Авианосец:

Куда Все подевались ?

Всем привет! Я постоянно просматриваю школу, может кто заинтересовался автожирами, но нет, и школу бросили любители и учителя.

Samara-65
Авианосец:

Куда Все подевались ?

Всем огромный привет." Перекличка прошла продолжаем заниматься". Восстанавливаю модель.

Paw_jz

Всем привет! Занимаюсь лопастями, погоды нет, ветра и дожди. Всем успехов!

И_Васильевич

Всем большой привет ! У меня уважительная причина , я на больничном. Но сейчас стало лучше , строю ещё один такойже пушер , но уже с небольшими поправками .

kiselev_sergei

А я автожиры не строю, переделываю свой По-2, но вот попался замечательный ролик по вашей теме. Опять же на таком можно и в Чемпионате России поучаствовать.

Paw_jz
kiselev_sergei:

Опять же на таком можно и в Чемпионате России поучаствовать

Да Сергей, в нашем возраста, да с нашими финансовыми возможностями , только в Чемпионатах участвовать, наш удел теперь - только модели, а ролик конечно классный! Всем здоровья и удачи!

Авианосец

Всем Привет . Читаю нашу ВЕТКУ регулярно. Занимаюсь ремонтом техники которая , потрепалась за сезон.

И_Васильевич
Samara-65:

Скоро 3D принтер будет первой необходимостью

Согласен с Сергеем . Я уже ссылку вроде давал , там модель полностью на 3Д принтере распечатана . Но ! На весе модели это очень сказалось . Отдельные детали да конечно без вопросов, но не всю модель . У меня на АЖ полностью голова на 3Д распечатана , я ссылку даже давал с готовыми файлами деталей головы для 3Д . Толко сейчас почему-то всё видео по модели с RC group полностью убрали из ютуб. Файлы у меня сохранились , если кому интересно могу скинуть .

Paw_jz
Samara-65:

Скоро 3D принтер будет первой необходимостью для моделиста.

…все возможно, вещь конечно хорошая для отдельных узлов, но лично я финансово не потяну, да и многие я думаю.

Samara-65

Лет через несколько может станет доступнее.

Авианосец

Всем Привет . Хоть и есть ЗD принтер ,но всё стараюсь делать в ручную. Хотя некоторые “вкусняшки” приходиться делать на принтере.

коля-техник

…погода не лётная… Всем здравствуйте! Не умею вставлять ссылки, наши учителя на rcgroups!

И_Васильевич
коля-техник:

…погода не лётная… Всем здравствуйте! Не умею вставлять ссылки, наши учителя на rcgroups!

Всех приветствую. Болеть вообще хреново , но находясь на больничном появляется больше свободного времени. Так что воспользовался этим временем и построил ещё одну модель АЖ той же конструкции ( на мой взгляд конструкция эта заслуживаетвсех похвал 😃 ). Разница с первой толко в весе , на 150 г. легче получилась , слабые места доработал . Учитывал сразу при сборке центровку , теперь свинца в носовой части нет вообще . Мотор другой установил , теперь не такой “прожорлевый” как на первой модели, ну и конечно пилота сделал , а как же без него , пилот должен быть обязательно…😁. . И как Николай уже написал , что погода не лётная это точно. Теперь только до весны или когда наступит уже настоящая зима со снегом и спокойной погодой . Так в rcgroups всё на инглише 😵 тяжело общаться, ну для меня например.

коля-техник

Переводчик в помощь… Планета Земля должна знать своих героев!..
Всем здравствуйте! Я Игорь такую же хочу!.. Не могу собраться с духом. Игорь, какие серво на ротор поставил?

Зимние аэродромы готовы, жду погоду

И_Васильевич
коля-техник:

Переводчик в помощь… Планета Земля должна знать своих героев!..
Игорь такую же хочу!.. Не могу собраться с духом. Игорь, какие серво на ротор поставил?

Сервы с металлическим редуктором MG 90 S mini . Достаточно бюджетные , и в принципе пока ещё ни одна не накрылась , даже после всех моих начальных кувырканий. Модель весит 530г. ротор 850мм .

И_Васильевич

[QUOTE=Samara-65;8158762]Игорь отличная модель. Всем огромный привет.
Спасибо Сергей , конструкция этой модели действительно замечательная.