Модель автожира

Samara-65

Андрей привет. В посте 2785 есть чертежи в миллиметрах хорошо летающего “Трактора”. Если кто захочет может постоить, думаю автор этой модели будет не против.

коля-техник

Всем здравствуйте! Скопировать модель по чертежам конечно можно, но то нужной проволоки нет, рейки не того сечения, или подходящего мотора нет. Приходиться придумывать свое… Кстати, китайцы полностью скопировали наш Су-27, и потерпели фиаско! Не летит самолётик… На определённых режимах полёта появляется вибрация планера.

Avianosets

Спасибо Парни за содействие. Сергей автожир Николая я уже строил. Но точно не копировал,а взял за основу размеры и принципиальную схему, изменил кое что … и он однако полетел .

Гена_Большой
коля-техник:

На определённых режимах полёта появляется вибрация планера.

Николай, откуда информация ?
Их “клоны” Су-27 со своими двигателями (не “клонами АЛ-31Ф”) очень хорошо летают.
И даже превосходят “оригинал” по боевым возможностям, благодаря “своей” СУО и “своим” ракетам, “клонам” Р-77 и АИМ-120.

А что касается J-16, который в чем то берет начало от Су-30, так по некоторым данным он очень далеко ушел от “тридцатки”
и в чем то даже не хуже “тридцать пятого”.

коля-техник

Здравствуйте всем! Откуда информация Генадий, я не помню, походу у меня устаревшая информация. Молодцы китайцы - победили бафтинг.

1 month later
Samara-65

Всем огромный привет. Как говорил мой отец глаза боятся, а руки делают. Медленно двигаюсь вперед. Кабина будет съемной из-за этого больше возни с мастер моделью.

коля-техник

Привет Сергей! Размеры впечатляют!!! А у меня кабы абы ни как, дела дачные! Хорошо иметь домик в деревне…

Avianosets

Закончил переезд, а теперь как Вы говорите — Дачные дела.

1 month later
Samara-65

Всем огромный привет. Медленно двигаюсь вперед. Обклеил двумя слоями стеклоткани 0.08мм пенопластовый болван на тот момент толще не было , а ждать не хотелось пока придет 0,2 мм., затем долго шаклевал и доводил поверхность.

17 days later
Avianosets

Приветствую Всех. Вернулся из отпуска. С сентября сдуваем пыль с инструмента , будем строить таких КРАСАВЦЕВ как на фото Сергея.

И_Васильевич

Всех приветствую! С Днём Авиации всех поздравляю! За это лето практически ничего не делал , только простенький трактор из потолочки . Предполагалось вначале управление крен ротором , высота РВ , но пока хочу попробовать полностью управление только ротором и РН. Испытания ещё не проводил за отсутствием подходящего аккума.

15 days later
Avianosets

Сегодня разговаривал по телефону с УЧИТЕЛЕМ . Всем передовал пламенный привет.

11 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Пока сделал матрицу фоноря фюзеляжа.

Samara-65

Всем привет. Закончился длительный и довольно затратный процесс изготовления матриц.

Avianosets

Всем привет ! я с 01.10.2023. закрываю свой авиамодельный клуб. Как то так . ( печально ) НО МОДЕЛИЗМ НЕ БРОСАЮ !!! ( это отлично )