Модель автожира

Avianosets

Закончил переезд, а теперь как Вы говорите — Дачные дела.

1 month later
Samara-65

Всем огромный привет. Медленно двигаюсь вперед. Обклеил двумя слоями стеклоткани 0.08мм пенопластовый болван на тот момент толще не было , а ждать не хотелось пока придет 0,2 мм., затем долго шаклевал и доводил поверхность.

17 days later
Avianosets

Приветствую Всех. Вернулся из отпуска. С сентября сдуваем пыль с инструмента , будем строить таких КРАСАВЦЕВ как на фото Сергея.

И_Васильевич

Всех приветствую! С Днём Авиации всех поздравляю! За это лето практически ничего не делал , только простенький трактор из потолочки . Предполагалось вначале управление крен ротором , высота РВ , но пока хочу попробовать полностью управление только ротором и РН. Испытания ещё не проводил за отсутствием подходящего аккума.

15 days later
Avianosets

Сегодня разговаривал по телефону с УЧИТЕЛЕМ . Всем передовал пламенный привет.

11 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Пока сделал матрицу фоноря фюзеляжа.

Samara-65

Всем привет. Закончился длительный и довольно затратный процесс изготовления матриц.

Avianosets

Всем привет ! я с 01.10.2023. закрываю свой авиамодельный клуб. Как то так . ( печально ) НО МОДЕЛИЗМ НЕ БРОСАЮ !!! ( это отлично )

Samara-65

Андрей сочувствую, а в чем причина закрытия клуба?

Avianosets

Сергей привет ,причина - загрузили бюрократией по самое некуда и очень много персональных данных сотрудников ,короче нам такой хоккей не нужен. и постоянные проверки ,там где мы летаем с разрешением летать не дают дескать не наш округ. ( вкратце)

Samara-65

Закрываешь клуб-это минус, больше будет времени на моделизм-это плюс.

Avianosets

Так точно. Хотя пытались уговорить остаться у них работал 16 лет из 41 года работы лаборатории.

11 days later
И_Васильевич

Всем привет! Эх Андрей, печально это , кто же теперь молодёжи будет передавать опыт . От остальных комментариев на эту тему воздержусь, а то забанят .

12 days later
Avianosets

Вот фото автожира (кордовый) в котором в создании принимал некоторое участие

Samara-65

Интересная модель, жаль только нет видио полета.

sagat

В этом видео первые два полета не совсем ровные …подбирали центровку, третий полет отлично прошел центровка стала 10% и вес модели 1900гр. полет устойчивый вполне можно выполнить обязательные упражнения для полета копии. В этой модели только размеры “копийные” расстояние между ротором и тянущим винтом, площадь крыла 10дм плечо до РВ и площадь стаб соответствуют модели автожира Камова А-7