Модель автожира

Авианосец

Всем Привет . Вернулся с отпуска " на Даче отдыхал по хозяйству ".

И_Васильевич

Всех приветствую. А у меня отпуск был в конце марта совершенно не дачный сезон . А по теме как завещал один великий вождь , учится , учится и ещё раз учится батенька . Так вот я и учусь взлететь и даже есть уже успехи, оторваться от взлётки, пролететь несколько метров и управляемо посадить. И что интересно на роторе и голове от Durafly, где все лопасти после ремонта и от балансированы так себе . Буду дерзать дальше, кино снять пока не получается без помощника, но попробую решить при помощи штатива для камеры .

И_Васильевич
Paw_jz:

Всем привет,

При хорошей тяге аппарат резко идет вверх не опракидываясь назад. ( это мое мнение

Привет всем. Похоже Павел прав , что тяги маловато будет. Вчера был самый удачный день, модель полетела , но так низёхонько , низёхонько . Весь полёт был похож на подскоки с приземлениями. Начинаю тянуть ручку на себя , газ уже на полную , модель не набирает высоту и начинает приземлятся. И так снова в той же последовательности, приблизительно в одном метре от земли. Пока поменял винт , но пришлось немного мотор поднять , что ни есть хорошо для ЦТ . Замерил тягу с другим винтом , прибавка около 100 гр тяги однако .

Paw_jz
И_Васильевич:

но так низёхонько , низёхонько .

Всем привет! Игорь, я через это прошел, пока не поставил мот. по мощнее. Удачи!

рекомендую двиг 35 36-8 1000kv. и винт10х5, и будет тебе счастье!

И_Васильевич
Paw_jz:

рекомендую двиг 35 36-8 1000kv. и винт10х5, и будет тебе счастье!

Павел , спасибо за поддержку и рекомендации, но у меня не позволяют габариты модели поставить такой мотор и винт . Максимум винт 9× … Поробую ещё с 4S аккумом

Paw_jz

Игорь, а что даст увеличение емкости аккумулятора, только проигрыш в весе, регуль больше чем может не выдаст. А на двиг 35 36-8 1000kv можно и 9 х … винт поставить. Ладно, успехов.

коля-техник

А преподы где??!!
Всем здравствуйте! Павел, поздравляю с прошедшим Днём Балтийского флота!!!

Поди все на картошке…

И_Васильевич
Paw_jz:

Игорь, а что даст увеличение емкости аккумулятора, только проигрыш в весе, регуль больше чем может не выдаст. А на двиг 35 36-8 1000kv можно и 9 х … винт поставить. Ладно, успехов.

Привет всем. Остался ещё один вариант. Для этого хвостовую балку немного опустить или выгнуть в месте прохождения винта. Вот тогда можно будет попробовать с двиг 35 36 , у меня есть один 1100 кv от планера . Сейчас обкатываю пока вариант автожира из алюминиевого профиля .

И_Васильевич

Всем привет! У кого посадка картошки , а у кого посадка автожиров . Невыдержал дюраль жёсткой посадки, где тонко там и гнётся. Уже новую раму изготовил . Продложение следует.

Paw_jz
EXPERIMENTATOR1970:

Всем привет! Тут увидел интересную схему автожира. Спешу поделится, может кому понадобится!

Спасибо, эта тема где то раньше была , но не так подробно.

И_Васильевич:

Продложение следует.

Ждем, успехов ! Помни!! Планета твердая

Авианосец
EXPERIMENTATOR1970:

Спешу поделится

Итересно — и все же ТРАКТОР.

И_Васильевич:

где тонко там и гнётся.

Вот чем и хороши деревяшки,приложил линейку и склеил .У тебя Игорь как в вертолёте , поменял деталь и он опять новый.

8 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Полетел, упал, поехал чинить, потерял ориентацию модели, это был первый полет в этом году.

коля-техник

Крепко!!!..
Всем здравствуйте!
Но если Сергей поехал чинить, то не всё потеряно. Удачи в облёте!

9 days later
И_Васильевич

Всех приветствую! Закзал сервы MG90S , я уже такие покупал с металл-редуктором . Пришли сервы я даже и не мог подумать что до такого производитель мог дойти . Хорошо ещё что модель не разбил , кусты спасли . Когда разобрал шестерня из металла была только одна , остальные пластик.

Paw_jz

Всем привет! Игорь, эти сервы для твоего аппарата слабенькие, и зачем тебе с углом поворота 360градусов? Выбирая сервы внимательно читай , какое напряжение питания и угол поворота. У меня с пластиком нормальнолетали и самолеты и АЖ.

И_Васильевич
Paw_jz:

зачем тебе с углом поворота 360градусов?

Павел , эти как раз 60 град . , а не 360 . Я такие сервы ещё давно покупал, и досих пор работают без проблем полностью все шестерни из металла . Исходя из того что уже проверенные в деле, заказал ещё пару штук в одном заказе с другими нужными деталями . И я просто а… ну просто очень был удивлён когда разобрал серву и увидев сие изделие рук китайских товарищей. А для моего АЖ с ротором 800 мм в диаметре и весом до 500 грамм вполне подходят . Потому как учусь пока взлететь и летать на АЖ , уже с пластиком сервы переломал энное количество. С металлом пока ни одной .

Paw_jz

MG90S микро-металлическая передача 9g сервопривод для RC
Самолет Вертолет Лодка автомобиль 4,8 V- 6V вращение 360 °
 Возможно я не то читаю.

И_Васильевич

Всем привет! Павел , совершенно с тобой согласен, что бывают и с 360 град. вращения . Но те что у меня имеют угол толко 60 град.
www.joom.com/ru/…/5e0efff88b451301018e8da2
Возможно те ,что 360 град цифровые. Сейчас похоже нельзя полностью доверять описанию изделия , конкретно мой случай . Пытаюсь "бодатся "
с продавцом чтобы или заменил , или оплату вернул .

Теперь по основной теме вопрос . При взлёте , отрыве от взлётки опять закидывает назад . Про мотор уже говорили , в чём ещё может быть причина . Слишком большой угол ротора при взлёте, не правильная центровка , нос утяжилить надо ?

Paw_jz

Увитеть бы кино. На мой взгляд надо еще раз проверить центровку. Пошагово с самого начала.

Открой 26 стр , пост 1007 , там Юра мне все доходчиво объяснил , есть мои фото.

И_Васильевич
Paw_jz:

Увитеть бы кино.

Кина пока не будет, снимать в настоящий момент некому . Попробую сам со штатива , но поймать нужный ракурс будет не просто.
Спасибо за ссылку , я так понял 16 град от горизонта в начале без ротора .

Paw_jz
И_Васильевич:

16 град от горизонта в начале без ротора .

Да, с батареей без ротора, потом я подвешивал за ось движка уже с ротором, ну так далее.

Paw_jz

Игорь - все фото пошагово, ЦТ там где надо. Успехов.

И_Васильевич

Всех приветствую! Павел , большое спасибо за фотографии. Уже нашёл огрехи в своих настройках. Пришлось добавить 50 грамм на нос , чтобы выйти на 16° . Я ещё не совсем понял про какие 18° говорилось , если можно уточнения.
И ещё интересная “находка” обнаружилась , склероз наверное не помнил где её и у кого ещё тогда оставил. Нашёл свою первую модель АЖ которая летала , но управлял мой сын . Тогда как-то всё без особых заморочек с поиском цт полетело и даже без РН, а сейчас сплошная засада с настройками . Вот на стр. 14 #542 и стр. 15 #566,571 . Только видео полёта что-то пока сам открыть не могу . Эх ностальгия однако .

Paw_jz
И_Васильевич:

Я ещё не совсем понял про какие 18°

Всем привет! Игорь, на первой фото у меня на стене там где подсолнухи лист с углом 18 град. , горизонтальная линия фюзеляжа имеет наклон к горизонту 18 град.

И_Васильевич:

50 грамм на нос

А подвигать батарею? 50 грамм - это лишний вес.