Модель автожира

Борменталь

Нее ,Юр, я же не писатель, я афтожироописатель, но за сравнение спасибо! Никогда не думал с этими ребятами на одной строчке оказаться но ты прав в одном, подальше от етих компутеров, а то как бы в соц сетях не зависнуть на старости то лет!

Paw_jz
Борменталь:

как бы в соц сетях не зависнуть на старости то лет!

Саш, тебе это не угрожает, увлеченный делом в С,С, не сидит!

Борменталь:

менять центровку, и не только вперед-назад, но и вверх -вниз

Да, Саш , согласен полностью. Эт вчера я был замудоханый после работы, не въехал в тему.😃

Samara-65

Всем огромный привет.
Решил выложить фотки своего творчества. Тормозит то, что не как не дойдет двигатель для предроскрутки. Застрял в Китае уже думаю выписать с другого сайта. Лопасти переточил, сделал на 70 мм.

Борменталь

Вот, Юра, смотри, ты говоришь, народ плохо материал усваивает. Да тут уже не Азбука, тут уже Б иблию нужно писать!Экстерном сдают! Все красивенько, аккуратненько, как ты учишь, вот что значит вертолеты в анамнезе.
Сергей, поздравляю,а может ну их этих китайцев, начинай без предраскрутки! Ждем видео испытаний, удачи!!!

Samara-65

Настроился сделать с предраскруткой, буду ждать.

gyroon

Серега , вопрос ? Зачем хабу держателя лопастей такая лебединая шея. Или само корыто хаба из за углов получилось очень высокое?

Samara-65
gyroon:

Серега , вопрос ? Зачем хабу держателя лопастей такая лебединая шея. Или само корыто хаба из за углов получилось очень высокое?

Юра я планирую доработать хаб на станке после изготовления корыта и по длине и сделать уже оправу в точке крепления корыта. Не подскажешь какой на гуроне размер от шестеренки до отверстия крепления корыта? Чтобы мне на него ориентироваться.

gyroon
Samara-65:

Не подскажешь какой на гуроне размер от шестеренки до отверстия крепления корыта?

Коля и все привет. Сейчас немного освобожусь пришлю тебе фотки с разных ракурсов всей головки ротора “Гирона”. Молодец, так держать, ты меня прямо радуешь.😃 Это избавит тебя от лишних переделок. Может какие еще вопросы будут, задавай, отвечу Как на Исповеди.

Борменталь

Погода с утра ничего хорошего не обещала, дождь со снегом, ветер, да эти ужасные пробки, но внуку обещал ракету, а давши слово держи, к тому же за облаками всегда солце!!!

Ну и конечно полетали на автожире в вечернем небе.

Авианосец

Парни читаю Вас,наконецто преттт Азбука. Чертежи в студию. Раз уж прёт Питерская школа ,так делитесь-------------Страна ждёт. Поболтай +чертежи. Собираюсь летом быть в Питере на пару дней…в Августе (вторая половина)

Борменталь

Привет, Андрей, будем рады, если соберешься, приехать,приютим.насчет чертежей сложно, на бумаге рисую мало, разве, какие-то узлы, в основном все делаетсь по месту, в рабочем порядке и доробатываю напильником. Есть новый автожир на нем еще не летал практически готов, проблема с фотографиями, никак не могу выложить , детям некогда,вот внук на выходные приедет, может он поможет, яйца будут курицу учить, куда катится этот мир!?

Paw_jz

Саша, привет ! Если у тебя в компе есть папка с фотками , они выкладываются элементарно, вот здесь , где печатаешь ответ, сверху над рамочкой вот эти значки, выбираешь синий квадратик с деревом, жмешь , открывается рамка “Добавить изображение” , далее нажимаешь "обзор"с компа выбираешь нужную папку , где у тебя фотки , открываешь выбираешь нужную наводишь на нее стрелку и жмешь “открыть” и она грузится в рамку “Добавить изображение” далее жмешь “Загрузить файлы” , фото выходт там , где ты пишешь письмо .

gyroon
gyroon:

пришлю тебе фотки с разных ракурсов всей головки ротора “Гирона”.

Вот лови, система работает на 5 с плюсом.😁

Paw_jz

Хоть я и не очень шарю в компе , но делаю так и все фотки загружаются. Чо не понятно , пиши ,объясню. Я тож не сразу научился вставлять .😵

Да, Юр , профессор, на коленке такое сотворить практически не возможно. Б. З.

gyroon:

В руках ее не держал (западло)

Юр, эт в смысле не видел такую (Турнигу) , или говенная?

Борменталь

Спасибо, Павел, у меня такая хрень, жму на дерево, а он мне пишет: Укажите URL вашего изображения
http://
Отмена да
Дальше никак

Paw_jz

Может зависит от браузера, у меня Яндекс.

gyroon

Что то не отправляет с*ука СЪЕЛ ВСЕ ОПИСАНИЕ. Диаметр головки 36 мм. Качалка ротора , основание 160 мм , отверстие подвески 20 мм от основания.Высота от оси тангажа до болта подвески 80 мм Еще на головке ниже находится утолщение с проточкой для резинового кольца - демпфера. При максимальном взмахе край выреза в качалке упирается в резинку. Это очень хорошо , особенно на взлете. И еще поставь на всех осях втулки, я специально ее вытащил что бы ты заметил. Все на аппарате такого размера должно качаться на втулках, болты прото зажимают узел, иначе раздолбает все на первом полете.

Paw_jz

Юра, в смысле чего, " не отправляет"?

gyroon
Paw_jz:

Да, Юр , профессор, на коленке такое сотворить практически не возможно. Б. З.

Паша привет. Ты глубоко ошибаешься , Сей агрегат был сделан в закутке на глазах ребят , когда я работал техником в магазине" ХоббиОстров"кроме головыи еше у меня лопасти от бензовертолета.

Paw_jz:

Юр, эт в смысле не видел такую (Турнигу) , или говенная?

Не Паш не говенная просто даже ее и не видел. Про кораблик напишу в личку.

Paw_jz

Саш, хоть не силь но то раздолбал? Я в пятницу тоже в сильный ветер гонял , один в один как у тебя грохнул, пострадал стабилизатор и разлетелась в брызги тяга руля направления, остальное все целое , думал уже кранты, придется новый делать - пронесло.

gyroon
Paw_jz:

Юра, в смысле чего, " не отправляет"?

Да я Паш сделал Сереже полное описание головы , а он с*ука не отправил, съел. Пришлось второй раз набирать покороче.

Борменталь:

слезу давит , глаз замыливается,

Черный юмор :

Ну наконец то, я давно тебе говорил что столько не живут. Сделай ему достойные похороны, он это заслужил.😇 Твоя ошибка называется " Курсантский синдром"

Paw_jz
gyroon:

Не Паш не говенная просто даже ее и не видел. Про кораблик напишу в личку.

Бюджетный вариант Юра, настраивается 8 каналов, только не знаю как, а про кораблик - не срочно, по наличию свободного времени, спасибо Юра.

Samara-65
gyroon:

Что то не отправляет с*ука СЪЕЛ ВСЕ ОПИСАНИЕ. Диаметр головки 36 мм. Качалка ротора , основание 160 мм , отверстие подвески 20 мм от основания.Высота от оси тангажа до болта подвески 80 мм Еще на головке ниже находится утолщение с проточкой для резинового кольца - демпфера. При максимальном взмахе край выреза в качалке упирается в резинку. Это очень хорошо , особенно на взлете. И еще поставь на всех осях втулки, я специально ее вытащил что бы ты заметил. Все на аппарате такого размера должно качаться на втулках, болты прото зажимают узел, иначе раздолбает все на первом полете.

Юра подскажи по схеме я правильно понял.

Борменталь

“Безумству храбрых поем мы песню!”, нас с Павлом видать Бог хранит, все обошлось без переломов, из авиации не списан, снова в строю! Он может больше чем я, будем тренировать зрение и рефлексы!

И напрасно ,профессор, вы меня "курсантским синдромом ругаете, первый самостоятельный полет аж в 2015 году. Подписывайтесь на мой канал!