Модель автожира

Paw_jz

Спасибо Саша, то что надо, завтра еще раз на свежую голову прочитаю и все , что у меня в заготовках проанализирую.

Борменталь

У трактора положение центра масс относительно ротора точно токое же., только вектор тяги впереди ротора, а ось вектора тяги все равно должна проходить через этот пресловутый центр,поэтому там можно двигатель повернуть немного носом вниз. А по посоду длины носовой части, она напрямую зависит от длины хвоста, чтобы центровка попала в нужное место либо добавляем вес, либо увеличиваем плечо

Павел про аккумулятор, я и имел ввиду, что ему все равно где и мы с его помощю можем в очень широких пределах менять центровку, и не только вперед-назад, но и вверх -вниз

gyroon
Борменталь:

Итак через 1/10 лопасти (считая от точки подвеса) опускаем перпендикуляр до пересечения с горизонтальной линией проходящей через вал двигателя и ставим в этом месте жирную точку это теоретический центр масс автожира

Всем привет. Это неправильно Саш, остальное пойдет. Например заменим ротор на больший диаметр, чего я делал не один раз, и что нужно подгонять центровку двигая вперед под новую более длинную лопасть? Автожир при замене ротора на больший диаметр менял всего лишь диапазон скоростей. Наконец то Аз - Бу- Ка пошла. Но вы народ не бросайте шапки вверх, все не так просто , это концепция а не панацея конструирования автожира или шаблон. И все гораздо сложнее чем вы думаете. Надо больше я считаю практически учиться летать и заодно после очередного разбитого в хлам конструировать новый , а не ждать полностью выпущенного букваря по конструированию и постройке автожира. Ведь азбуку проходили вроде все , а знания и понятия остаются почему то у всех разные. 😈

Борменталь

Привет, Юра, спасибо за критику, хочу предупредить, что эта моя методика, я вовсе не предлагаю тупо ей следовать, и не факт что сразу полетит, доводить все равно придется, ну хоть какието камни, обошли и то хорошо, конечно учиться нужно, но мы же учимся не только когда строим и летаем, но и когда общаемся, задаем вопросы, пытаемся на них ответить.
А по поводу правильной ценровки, согласен это не точка , это круг небольшего радиуса или эллипс, попали в этот круг, летаем, но лучше все же попасть в центр.

Блин, весь вечер убил, ракеты не покрасил, а завтра уже пятница!!!

gyroon
Борменталь:

Блин, весь вечер убил, ракеты не покрасил

Тяжел удел писателя, Лев Толстой ни как не мог дойти до магазина или до сапожника так и ходил босиком , а Достоевский в прямом смысле “всех достал”. 😍

Борменталь

Нее ,Юр, я же не писатель, я афтожироописатель, но за сравнение спасибо! Никогда не думал с этими ребятами на одной строчке оказаться но ты прав в одном, подальше от етих компутеров, а то как бы в соц сетях не зависнуть на старости то лет!

Paw_jz
Борменталь:

как бы в соц сетях не зависнуть на старости то лет!

Саш, тебе это не угрожает, увлеченный делом в С,С, не сидит!

Борменталь:

менять центровку, и не только вперед-назад, но и вверх -вниз

Да, Саш , согласен полностью. Эт вчера я был замудоханый после работы, не въехал в тему.😃

Samara-65

Всем огромный привет.
Решил выложить фотки своего творчества. Тормозит то, что не как не дойдет двигатель для предроскрутки. Застрял в Китае уже думаю выписать с другого сайта. Лопасти переточил, сделал на 70 мм.

Борменталь

Вот, Юра, смотри, ты говоришь, народ плохо материал усваивает. Да тут уже не Азбука, тут уже Б иблию нужно писать!Экстерном сдают! Все красивенько, аккуратненько, как ты учишь, вот что значит вертолеты в анамнезе.
Сергей, поздравляю,а может ну их этих китайцев, начинай без предраскрутки! Ждем видео испытаний, удачи!!!

Samara-65

Настроился сделать с предраскруткой, буду ждать.

gyroon

Серега , вопрос ? Зачем хабу держателя лопастей такая лебединая шея. Или само корыто хаба из за углов получилось очень высокое?

Samara-65
gyroon:

Серега , вопрос ? Зачем хабу держателя лопастей такая лебединая шея. Или само корыто хаба из за углов получилось очень высокое?

Юра я планирую доработать хаб на станке после изготовления корыта и по длине и сделать уже оправу в точке крепления корыта. Не подскажешь какой на гуроне размер от шестеренки до отверстия крепления корыта? Чтобы мне на него ориентироваться.

gyroon
Samara-65:

Не подскажешь какой на гуроне размер от шестеренки до отверстия крепления корыта?

Коля и все привет. Сейчас немного освобожусь пришлю тебе фотки с разных ракурсов всей головки ротора “Гирона”. Молодец, так держать, ты меня прямо радуешь.😃 Это избавит тебя от лишних переделок. Может какие еще вопросы будут, задавай, отвечу Как на Исповеди.

Борменталь

Погода с утра ничего хорошего не обещала, дождь со снегом, ветер, да эти ужасные пробки, но внуку обещал ракету, а давши слово держи, к тому же за облаками всегда солце!!!

Ну и конечно полетали на автожире в вечернем небе.

Авианосец

Парни читаю Вас,наконецто преттт Азбука. Чертежи в студию. Раз уж прёт Питерская школа ,так делитесь-------------Страна ждёт. Поболтай +чертежи. Собираюсь летом быть в Питере на пару дней…в Августе (вторая половина)

Борменталь

Привет, Андрей, будем рады, если соберешься, приехать,приютим.насчет чертежей сложно, на бумаге рисую мало, разве, какие-то узлы, в основном все делаетсь по месту, в рабочем порядке и доробатываю напильником. Есть новый автожир на нем еще не летал практически готов, проблема с фотографиями, никак не могу выложить , детям некогда,вот внук на выходные приедет, может он поможет, яйца будут курицу учить, куда катится этот мир!?

Paw_jz

Саша, привет ! Если у тебя в компе есть папка с фотками , они выкладываются элементарно, вот здесь , где печатаешь ответ, сверху над рамочкой вот эти значки, выбираешь синий квадратик с деревом, жмешь , открывается рамка “Добавить изображение” , далее нажимаешь "обзор"с компа выбираешь нужную папку , где у тебя фотки , открываешь выбираешь нужную наводишь на нее стрелку и жмешь “открыть” и она грузится в рамку “Добавить изображение” далее жмешь “Загрузить файлы” , фото выходт там , где ты пишешь письмо .

gyroon
gyroon:

пришлю тебе фотки с разных ракурсов всей головки ротора “Гирона”.

Вот лови, система работает на 5 с плюсом.😁

Paw_jz

Хоть я и не очень шарю в компе , но делаю так и все фотки загружаются. Чо не понятно , пиши ,объясню. Я тож не сразу научился вставлять .😵

Да, Юр , профессор, на коленке такое сотворить практически не возможно. Б. З.

gyroon:

В руках ее не держал (западло)

Юр, эт в смысле не видел такую (Турнигу) , или говенная?

Борменталь

Спасибо, Павел, у меня такая хрень, жму на дерево, а он мне пишет: Укажите URL вашего изображения
http://
Отмена да
Дальше никак

Paw_jz

Может зависит от браузера, у меня Яндекс.