Муки выбора

ugh

Infinity аналогично. Видимо уважаемому tt64, надо не только на 2.4 перейти, но и зарядничек поменять… 😃
А я и не говорю особо про 40МГц, и не уговариваю никого (зачем оно мне?).
Убогий 6EX не стоит сравнивать с DX7, разного они класса.
По поводу массового перехода всех и вся на 2.4ГГц - у нас его пока не произошло. Очень многие летают на родных 35-40МГц и никуда не собираются.
Лично я, с ужасом вспоминаю, как шарился по интернету (в Латвии тогда небыло нормальных магазинов) и по Питеру (по случаю попал), в поисках подходящих кварцев. Сейчас думаю прикупить ВЧ-модуль мегагерцовый, для полетов по камере (там своя специфика), но надеюсь что если и сделаю этот шаг, то поищу ВЧ с синтезатором.
Не всё так просто с 2.4ГГц, хотя и неразрешимых проблем нету.

tt64
dmitryu:

Hyperion 0606i заряжает даже при наличии последовательно включенного диода, и даже отрубается по дельта-пику 😜

ugh:

Infinity аналогично. Видимо уважаемому tt64, надо не только на 2.4 перейти, но и зарядничек поменять… 😃

Ага! Еще один минус у Футабы, требует замены зарядника на современный, 120-250 баксов долой!

ugh
tt64:

Ага! Еще один минус у Футабы, требует замены зарядника на современный, 120-250 баксов долой!

😃 Приятно видеть человека с чувством юмора! 😃
Эх, я не знаю как там у MPX на самом деле, но у нас человек что-бы зарядить акк, каждый раз заднюю крышку с пульта скидывает. Благо у него эта крышка легко снимается.
Тут хобби. Каждый со своим мнением и доводами… 😃

tumbzik
ugh:

Эх, я не знаю как там у MPX на самом деле

У MPX стоит юзеру выключить пульт, акб оказывается соединенным для зарядки с парой контактов разъема тренера и мона совершенно спокойно заряжать акб внутри пульта. Правд для любителей заряда током 1C, в штатный акб встроен термопредохранитель.

ugh
tumbzik:

У MPX стоит юзеру выключить пульт, акб оказывается соединенным для зарядки с парой контактов разъема тренера и мона совершенно спокойно заряжать акб внутри пульта. Правд для любителей заряда током 1C, в штатный акб встроен термопредохранитель.

Я знал что вы ответите! 😉
Но говорил я это к тому, что какие-то плюсы (для конкретного пользователя) этого передатчика заставляют человека так “упражнятся”. Я вполне это понимаю и уважаю его выбор.
Мне противно, когда люди яростно защищают что-то одно и хают что-то другое, даже не вникнув. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Идеальных пультов не выпустил еще ни один производитель. Зачем им это? В наше время всё решает маркетинг. Все хотят продать больше. Поэтому постоянно что-то недокладывают, недовешивают и т.п. Что-бы вы и я выложили еще денежку, за апгрейд, за новый пульт и т.п.

Ruswolf
dmitryu:

там речь про автоаппаратуру. А про авиа есть?

А какая разница, система FASST она и в африке. Дыма без огня не бывает. Если футабная 2.4 при скоплении больше 3х(таких-же футабных)глючит, я б такую не стал брать систему.

ugh

Хм, теоретически, после привязки приемник не должен воспринимать сигналы от другого передатчика, даже если они на той-же частоте. Может это опять вылезает косяк с нулевым идентификатором, который проскочил на авио-передитчиках 6EX и 7C, одной из начальных партий?