Муки выбора

Bulko

Подскажите, хотелось бы для зимы, домой, что нить от масштаба 1\24 и меньше ,но по типу краулеров, т.е. медленно ползать, и преодолевать большие препятствия, что посоветуете?

Simex36

Mini-Z Overland вполне справится с вашими запросами!!😃

MrSen

да мини зет никак не тянет на покорителя неровностей без кенгурятников и ход подвески надо доробатывать и шины нужно покупать и скорость у него не такая ползучая, короче если хочеш руками поработать бери оверланд а если всё и сразу то микро рок от лоси

InterceptorRC

Все вместе ждем микрокраулер от Лоси. 😃 С 26 ноября в продаже в США.

Bulko

А что скажете про Anderson Crawler 1\18?

semal

он 1:18 а не 1:24 но для дома наверно тоже сойдёт

Bulko

Тосаунд, спасибо продуктом уже заинтересоан и заказ лежитмой у дилера, как только так сразу:)
Проблема в том, что и зимой на улице покатацца хоцца, зимой у нас наметает и нагребают валуны о го го… А каждый раз готовить двс баггу я с ума сойду:) Хочеться именно тихую и неспешную ползалку:) а 1\24 для улицы маловат наверно…

topsound
Bulko:

…а 1\24 для улицы маловат наверно…

1/18 losi mrc совершенно замечателен для домашнего дивано/кресло/подушко крауленга;)

2 months later
nightstar

Подскажите пожалуйста, актуально ли еще приобретение mini-z Оверленда в плане доступности для него запасных частей и элементов тюнинга?

Я посмотрел различные интернет магазины, в том числе и зарубежные, и их нигде нет в продаже, да и аксессуаров для него как мне показалось меньше чем для рейсеров…

Покатушки предполагаются в квартире на ковре, возможно с небольшими препятствиями.
Машинку планируется использовать совместно с маленьким сыном, так что запчасти понадобятся точно 😃

Или лучше будет приобрести какую-нибудь из моделей рейсеров?

Simex36

С Рейсером в квартире будет скучно, есле уж легковую, то АВД, и всё же они для трассы! Оверлэнд отличный зверёк, но всё же расчитан на любителей внедорожников: трофи, триал:)
Я думаю вам с сыном будет больше интересен Мини-З Монстр, он сделан на базе Оверлэнда, только с большими колёсами, что позволяет ему прыгать с трамплинов и не переварачиваться, для дома, да ещё с ребёнком самое то!😉
С запчастями на Оверлэнд и Монстр есть небольшие затруднения, но при желание найти можно!

nightstar

Спасибо за совет, но mini-z Монстры и такого типа другие машины мне как-то не очень нравятся внешне, так что это на крайний вариант. Хочется легковую или типа Оверленда…

Сможет ли АВД или рейсер нормально ездить по ковру с ворсом 0,5-1 см (точно не замерял, так на глазок прикинул…)? Вообще как они дружат с домашними коврами?

Zino

Нет не сможет. Дорожный просвет Mini-Z Racer и AWD всего 3-4 мм

cyberlion

AWD ездит по ковру… вполне даже… только без дрифта… но быстро
а вот рейсер изредка чувствуется на поворотах спуром цепляется за ковер

Simex36

При ворсе 0,5-1 см Рейср и АВД будут висеть на пузе и шлифовать, на Оверлэнде можно будет покататься, сам по такому ворсу катаюсь:)

nightstar

Спасибо за ответы, буду искать тогда оверленд. Но если не найду, то тогда уж АВД или рейсер, а ковер выкину. 😁