Модификация аппаратуры Zebra 4FM

Фантомас

Год назад купил эту аппаратурку. Изначально в ней не было микшера. Расказываю, как его включить.
Под крышкой батареи рядом с переключателями реверсов находился кусочек пенорезины. Отклеил. Под ним - площадки для подпайки и надпись MIX. Впаиваем штырьки (я использовал обрезанные по длине ножки резисторов млт-0,25). При замыкании крайней правой пары включается режим элевонов, крайеёх левой - Vобразный хвост. Посередине - выкл. микшер.
Есть ещё площадки для подпайки переменных резисторов, но я их не ставил.

2 months later
bolini

о, наконец-то нашелся еще один обладатель, а я думал, что единственный. А за советы спасибо, сам уже думал отдельный миксер покупать, а тут оказывается все так просто. А есть у вас какая-то более подробная информация о возможных доработках? И если не тяжело, можете выложить фотки вашей переделки? ЗЫ: у меня комплектация 4ФМ микро - я так понимаю, что разницы в передатчиках нет между версиями “микро” и “стандарт”?

bolini

таки да, все оказалось верно. Впаял, микширование работает. Спасибо за ценную информацию. Вот интересно - получиться ли туда всунуть еще один канал - никто не пробовал? Вроде как на плате есть два места под переменники, там сейчас перемычки проволочные стоят