Владельцы OPTIC 6 помогите

rajalex
Alex69rus:

… И соответственно вопрос - нафига тогда левый стик? Как его связать с 5-м каналом?
Чо то сижу и не догоняю…

Левая крутилка для управления тормозами. Настраивается в меню CROW, в вашем случае там нужно задать только отклонение 5 канала. Единственное в чем я не уверен - можно ли при этом сделать так чтобы 5 канал не реагировал на элеронный стик №1 😃 Можно попробовать поковыряться с меню FLPT и ADIF.

novik
Alex69rus:

Ребят, помогите разобраться. Поидее Optic 6 это 6-и канальная пропорциональная аппаратура. Я подключаю:
1 канал - элероны
2 канал - элеватор
3-й - газ
4-й рудер
5-й поворот серво камеры л/п
6-й поворот серво камеры вверх-вниз.
Вопрос именно по 5-му и 6-му каналу. Как ими управлять. Если 6-м каналом можно управлять правым стиком, то 5-й управляется только тумблером шасси( функц. Ailv не рассм.). И соответственно вопрос - нафига тогда левый стик? Как его связать с 5-м каналом?
Чо то сижу и не догоняю.
З.Ы. Зараннее спасибо

один стик-триммер, другой-управление 6 канала. Вроде так в мануале. 5 канал-дискретный.

Alex69rus
novik:

один стик-триммер, другой-управление 6 канала. Вроде так в мануале. 5 канал-дискретный.

Да похоже, что так. Обидно.
А кстати, где то видел статью, что в Optic 6 нашли седьмой канал, кот-й как раз и управляется левым стиком. У кого нибудь получилось? У меня почему то нет.

Sputnik

rcopen.com/forum/f4/topic88888 Вероятно седьмой канал работает когда включен микшер флаперонов и какой-то режим закрылков. Но вдруг это такие версии “прошивок” передатчика, где есть, а где и нет.

F_R
Alex69rus:

Да похоже, что так. Обидно.
А кстати, где то видел статью, что в Optic 6 нашли седьмой канал, кот-й как раз и управляется левым стиком. У кого нибудь получилось? У меня почему то нет.

Здраствуйте!

Когда я приобрел оптик, (а накануне узнал, что он семиканальный) НЕПрограммируя ничего (все навроты были выключенны) - у меня все семь каналов работали: 5-дискретный; 6,7 - пропорциональные, управляющиеся боковыми стиками…вот только на седьмой канал ни расходов, ни, даже, обычного триммера 😦 А вот, если активировать одну из ф-ий: “приземления, тормоз, флапероны, закрылки…” - седьмой канал таинственно исчезает 😃… Я думаю, это связанно с тем, что 85% начинки Оптика взято у Эклипса
Р.С.
У них даже дисплей одинаковый, только расположен по-разному…😃

Alex69rus

У меня почемуто при втыкании в 7-й канал серва сразу уходит в крайнее положение и начинает сильно гудеть.