Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

tumbzik
-=[ JECKSON

=-;995987]
ЗАКАЗАЛ “На Башне” DX5e!!! Будемс ждать!

С башни тож долго ждать?

Явно дольше чем с эсприта напрямую.

=JECKSON=
tumbzik:

Явно дольше чем с эсприта напрямую.

((((

значит закажем еще разок…в эсприте))) Всем ОГРОМНОЕ спасибо…теперь хоть не возьму говно… Тема закрыта… Еще раз СПАСИБО

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;996025]
((((

Не переживай!
Есприт отсылает на следующий день, башня - дня через три-четыре… Учитывая задержки в очереди на нашей таможне что оттуда, что отсюда по времени будет почти одинаково… 😃

=JECKSON=
Boroda-msk:

Не переживай!
Есприт отсылает на следующий день, башня - дня через три-четыре… Учитывая задержки в очереди на нашей таможне что оттуда, что отсюда по времени будет почти одинаково… 😃

А позвонят они в течении какого времени? И каким образом лучше оплачивать? я выбрал банковский перевод. Правильно ли это? а то с интернет деньгами не оч дружу…И вообще как платить,если я не знаю банковских реквизитов?? потом сообщат?? Извините за глупые вопросы,просто с забугорьем первый раз связался

AIRDAN

купите в барахолке Optik 6 rcopen.com/forum/f1/topic116675 - передатчик плюс приемник = 2500 руб.
И пачку НОВЫХ (в магазине) стандартных машинок (такие же как идут с комплектами новой аппаратуры) по 300 - 400 руб. и будет вам счастье на пару лет вперед.

-=[ JECKSON

=-;996025]
значит закажем еще разок…в эсприте))) Всем ОГРОМНОЕ спасибо…теперь хоть не возьму говно… Тема закрыта… Еще раз СПАСИБО

И опять таки вы заказали говно. в ней кроме реверса машинок ничего нет. ни памяти моделей, ни микшеров - ничего нет. Эта аппаратура отличаеться от голимых четырехканалок только дискретным пятым каналом (элероны раздельные всеравно не сделаеш) и то что она на 2.4.

=JECKSON=

И опять таки вы заказали говно. в ней кроме реверса машинок ничего нет. ни памяти моделей, ни микшеров - ничего нет. Эта аппаратура отличаеться от голимых четырехканалок только дискретным пятым каналом (элероны раздельные всеравно не сделаеш) и то что она на 2.4.
[/quote]

эээээээ…и кого мне слушать то теперь???.. кто говорит говно,кто говорит что хорошая весч… совсем меня повергли в ужас…ОТМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ ЗАКАЗ ТО??? кого слушать?? 😃

tumbzik
-=[ JECKSON

=-;996072]
эээээээ…и кого мне слушать то теперь???.. кто говорит говно,кто говорит что хорошая весч… совсем меня повергли в ужас…ОТМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ ЗАКАЗ ТО??? кого слушать?? 😃

Вами было сказано: новое и с прицелом на будущее. DX5e отличный аппарат в этом плане: аппаратура сама почти ничего не стоит, приемник будет совместим с более крутой аппой, которую будете брать ПОТОМ, если будете. Так что выбор вполне верный!
Поздравлямс.

=JECKSON=
tumbzik:

Вами было сказано: новое и с прицелом на будущее. DX5e отличный аппарат в этом плане: аппаратура сама почти ничего не стоит, приемник будет совместим с более крутой аппой, которую будете брать ПОТОМ, если будете. Так что выбор вполне верный!
Поздравлямс.

Утешили))) Хорошо,когда есть понимающие люди))) Так раздельные элероны возможны с этим аппаратом?)

AIRDAN
tumbzik:

Так что выбор вполне верный!

Выбор вполне верный если считать, что через пару месяцев человек спокойно забросит в угол старый пульт и купит новый навороченный. А если бюджет сильно ограничен и покупаеться раз и на долго то фигня этот DX5. Так что смотря у кого какой прицел.

-=[ JECKSON

=-;996080]
Так раздельные элероны возможны с этим аппаратом?)

Нет. По функционалу это как Лазер. Futaba 4EX и то гораздо лучше.

soar
-=[ JECKSON

=-;995918]
Чтож мне делать то блин… мозг уже клинит…

Вам куча народу советовала идеальные варианты и давала очень мудрые советы, исходя из Вашей ситуации. Чем не устраивает Футаба 4 канала с простеньким компьютером за 4500? Зато всегда найдете для нее дешевые приемники и кварцы, пока не накопите денег на 2.4 ггц. Свяжетесь с одной фирмой 2.4 - будете привязаны к ее продукции, (к не очень дешевым приемникам), в частности, крепкими веревками, нет единого стандарта. Так что расклинивайте мозг и удачных полетов! 😁

=JECKSON=
soar:

Вам куча народу советовала идеальные варианты и давала очень мудрые советы, исходя из Вашей ситуации. Чем не устраивает Футаба 4 канала с простеньким компьютером за 4500? Зато всегда найдете для нее дешевые приемники и кварцы, пока не накопите денег на 2.4 ггц. Свяжетесь с одной фирмой 2.4 - будете привязаны к ее продукции крепкими веревками, нет единого стандарта. Так что расклинивайте мозг и удачных полетов! 😁

Спасибо на добром слове…просто теперь клинит от того,смогу ли сделать элероны раздельные…ой как пригодятся всетаки)

AIRDAN

Если не будете заморачиваться на НОВЕНЬКОМ, то сможете за ваш бюджет. На четырехканалке точно ни на одной не сможете. Барахолка это не так страшно как вам кажется. У меня несколько знакомых летает на БУ и вообще их это не парит. Я сам лично уже покупал три аппаратуры в барахолке (не себе - мне столько ненадо. Для друзей в хохляндии - новое им просто не по карману.) и никаких проблем.

soar
AIRDAN:

Если не будете заморачиваться на НОВЕНЬКОМ, то сможете за ваш бюджет. На четырехканалке точно ни на одной не сможете. Барахолка это не так страшно как вам кажется. У меня несколько знакомых летает на БУ и вообще их это не парит. Я сам лично уже покупал три аппаратуры в барахолке (не себе - мне столько ненадо. Для друзей в хохляндии - новое им просто не по карману.) и никаких проблем.

Я тоже многим друзьям покупал и отправлял радио, купленное на eBay и RCuniverse. Как правило, очень достойное состояние за очень умеренные деньги. недвольных нет. Сейчас можно найти очень много аппаратуры с приличными возможностями и недорого. Зато в свой бюджет впишете пульт с теми возможностями. которые Вам необходимы, хотя бы те же раздельные элероны. К примеру, пульт Futaba 8UAP реально купить за 100-150 долларов, а ведь это уже то, с чем Вам можно успокоиться не на один год.
вот, извольте… www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444348 и если хозяин пишет “used exellent”, то это так и есть. А скажете ему, что у вас 130 только, он Вам ее за столько и отдаст!

AIRDAN

Вот еще отличный вариантик, но за разговорами и его наверное вы упустите rcopen.com/forum/f1/topic116672
Но это не страшно. Не расстраивайтесь. Такие варианты последнее время очень часто всплывают в связи с переходом людей с хорошим бюджетом на 2.4. Просто нужно следить и ждать.

soar
AIRDAN:

Вот еще отличный вариантик, но за разговорами и его наверное вы упустите rcopen.com/forum/f1/topic116672
Но это не страшно. Не расстраивайтесь. Такие варианты последнее время очень часто всплывают в связи с переходом людей с хорошим бюджетом на 2.4. Просто нужно следить и ждать.

так ведь в бюджет ему не вписывается, хотя вариант отличный, с кучей серв. 😁

Вот полюбуйтесь! Новый, в коробке Futaba 4 за 50 долларов, хотя только пульт. Делайте выводы… www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=443637

CrazyElk

-=[ JECKSON ]=-
Так раздельные элероны возможны с этим аппаратом?

  1. Если под этим подразумевается delta wing mix (микшер для управлоения летающим крылом). То ДА. этот микс в аппаратуре есть (и это единственный микс который в ней есть как я понял).
  2. Если подразумевается желание управлять обычным самолетом/планером но использовать в нем отдельную машинку на каждый элерон и управлять каждой непосредственно с передатчика то НЕТ. В передатчике этого микса нет но это не большое горе. Вас спасет так называемый Y кабель который стоит не так уж и дорого (IMHO копейки)

Вобщем так.

Основной + вашего выбора это ДИСТАНЦИЯ и цена.

Основной минус - этот передачик ничем не лучше чем четерехканальные по возможностям микширования и настройки. Их просто нет грубо говоря. На что возможно вы уже и налетели если подразумевали в вопросе вариант 2. Дальше неприятностей и неудобств будет больше. С одним НО если это дальше будет иметь продолжение. То есть взять попробовать полетать чтобы понять это мое не мое. Возможно не совсем не самый глупый выбор если возврат денег не требуется. Для целей “попробовать на вкус” передатчика хватит. Но если вас увлечет хоть сколько нибудь то 😦. менять всенепременно надо будет практически немедленно (а куда этот девать?).

Boroda-msk - Зачем вы запутали молодого и неопытного. по поводу DX6 😠

-=[ JECKSON ]=- если у вас есть возможность пошлите на … DX5e и покупайте никого не слушая (включая меня) DX6 (а лутше 6i выбив деньги из родителей - его проще будет продать).
Наплевать что DX6 понимает только DSM, наплевать что с ним работает только один приемник AR6000. НАплюте что это “старая технология”. 35Мгц, 40Мгц, 72Мгц - еще более старые и ничего летают люди. ВАм не пальцы же веером раскидывать а летать.

Приемник AR6000 единственный и неповторимый с которым работает Dx6 самый дешевый во всей линейке. С этим приемником работают все передатчики и DX5e и DX6i и DX7 - так что если случится заболевание и вам реально станет не хватать DX6 то никуда ваши вложения в части приемников не денутся если вы передете на тот класс передатчика который вам нужен.

Вы думаете вам мало будет расстояния - вот вам моя линейка пепилацев: E-starter, U-CanDo (EPP), Пайпер (тот что по оранджу), Belt-CP — ни с одним из аппаратов проблем с дистанцией нет и не наблюдалось. ДА я чайник. Так что у меня есть проблема с тем что я в силу своей чайниковости не способен управлять самолетами на таком удалении на котором реально требуется full range аппаратура. Ну не читаются мной мои метровые крохи на таком расстоянии. Так что если вам не нужна “кровь из носу” ДИСТАНЦИЯ большими буквами. Не “платите” за нее выбирая откровенно убогую по сервисным функциям аппаратуру. Настройка субтриммиров, центральных точек, микшеры, память на модели все это понадобится НЕМЕДЛЕННО после осознания “да летать это по мне”. А это приходит после пары тройки полетов (или осознание нет это не мое и куда вы потом DX5e пристроите)

За 4800 вам дают еще и 4 машинки они как минимум не хуже пилотажевсколй С2 (проверено на моем E-starter стоят и те и те) а значить долой 1200р из сравнительной цены. За 3600 полноценная 6 каналка и вы еще думаете? ДА!!! она укороченного диапазона - он вам нужен полный диапазон? Вы на чем летать то собрались? На трех метровом планере? На F3A пилотажке? Или все таки на тренере низэнько и близэнько?

Если выбор стоит DX5e или DX6 (без i ) то IMHO и однозначно без вариантов 6. 6 с i безусловно лучше но если это вне бюджета то для новичка 6 the only.

WBR CrazyElk

P.S. Есть IMHO только пара исключений для новичка когда приобретение DX5e будет оправдано пор сравнению с DX6.

  1. Реально здесь и сейчас а не про запас нужна полная дистанция. (я правда сочетание полная дистанция и 4 канала пропорцианальных +1 дискретный считай без микшеров даже придумать не могу ГДЕ для каких аппаратов это сочетание имеет смысл -но если имеет тогда да 5e)
  2. Вы решили развлечься с серией Parkzone Bind n Fly за свмые минимальные деньги. Parkzone Bind n Fly RTF это готовые к полету самолеты с спектумовским приемником в комплекте но без передатчика. Тогда да, там DSM2 и DX6 “мимо кассы”.
soar

Я даже нашел 8UAP за 90 баксов! а ведь там практически все мыслимые миксеры и память есть. и модуль памяти можно поставить

AIRDAN
CrazyElk:

-=[ JECKSON ]=-
Вас спасет так называемый Y кабель который стоит не так уж и дорого (IMHO копейки)

Не вводите человека в заблуждение. Раздельные элероны нужны не для того, чтоб разгрузить рулевые машинки, а для того, чтоб можно было использовать их как закрылки. На четырехканалке хоть 10 Y-кабелей цепляйте - ничего не выйдет.