Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

CrazyElk

Boroda-msk

пока CrazyElk раздумывает

Я не раздумывал я выбирал замену сдохшему днем винтоверту (мотаясь по леруамерленам и оби ). все 1 в 1 то что оптимально и в бюджете (hitachi – 2100 ) есть только на прилавке а не в наличии, то что точно закрывает все потребности и реальные и пальцастые (AEG LiIon — 5800) вне бюджета и задавлено жабой остается брать то что достаточно и есть (Интерскол 1200) и за компанию иметь гемморой с регулярной подзарядкой саморазряжающегося NiCd-мия. крутить мне приходится раз в год но уж тогда почитай весь день и с хорошим усилием.

готовы ли вы его проплатить, заказать и предложить топикстартеру на таких-же условиях?

ДА. (я кстати там и брал но два года назад и на 100 дороже так что места знакомые .)
Boroda-msk вы не поверите но первый мой порыв (до анализа ценовой ситуации и подробного разбора почему так получилось) был — за озвученную в начале сумму предложить мою DX6 лишь бы человек не вляпался в 4 или 5 каналку. Ознакомившись с ситуацией по ценам отдавать свою поюзанную за 4500 это грабёж младенцев. Так что даже не озвучивается как предложение (по текущим ценам моя пойдет племянникам или в расход своему мелкому когда смогу перерасти ее возможности). А вот помочь в реализации рекомендации это хорошая и достойная мысль, ее поддерживаю. В отличии от вас 6-ка мне ненужна так что априори не закажу, (вы заказали то что вам нужно так что я не вижу смысла заказывать то что мне ненужно) но если автор решится на DX6 то ок точно на таких же условиях оплата по себестоимости при получении у меня готов продстараховать общение с зарубежемь. Взяав на себя риск заказа, оплаты и доставки.

2 -=[ JECKSON ]=- если надумаете воспользоваться моргните.
Но учтите DX6 лучше DX5E но ни в коем разе не лучше DX6i. Если выбор стоит пять или шесть то безусловно 6, но если выбор между 6i и 6 то рекомендация будет старатесь ужимая другие статьи бюджета брать i. И только если никакие реорганизации бюджета не позволяют выкроить на i тогда без нее. Предложение Boroda-msk более чем щедрое. Я бы повелся будь это предложение мне и у меня не было уже аппаратуры. -=[ JECKSON ]=- неужели у вас не выкроиться порядка 700р сверх озвученного бюджета на предложеный Boroda-msk вариант ? Хотите, если вы решитесь на предложение Boroda-msk, я вам подарю в качестве приза планер своего “пайпера по оранджу” укомплектованный 400 коллекторником + две мини серво (это не альтруизм мне просто лень их ковырять из крыльев они туда вклеены). Bам останется купить регулятор коллекторника (если у китайцев в RC-Okean то 400 руб), аккумулятор и две сервы на рули направления и высоты или вырезать вклееные в крылья и переставить (лишившись элеронов).

В любом случае если i никак то welcome организуем вам DX6 (но тогда уже без пайпера) только не берите 5E или 4 каналку (любого производителя).

2 -=[ JECKSON ]=- моя просьба не берите 4 каналку, никакую не берите. Как бы приятно она не выглядела и каким бы производителем ни была собрана. Не потому что там мало каналов. 4 каналов достаточно НО в аппаратуре этого класса нет сервисных функций которые потребуются немедленно. Экспоненты, субтриммера, память на модели (их сразу как минимум две – симулятор и реальный самолет ), нулевые точки, расходы - почитайте что это такое и для чего применяется подумайте насколько проще и точнее выставить нулевую точку элеронам окончательно с передачика по сравнению с подбором длинны тяги или насколько полезно убрать экспонентой чувствительность там где не надо добавив там где нужно, насколько надёжнее на поле не проверять по бумажке значения триммеров, а при включении выбрать модель и быть уверенным что настройки не сбиты . Нет никаких технологических резонов не иметь эти сервисные функции в 4 канальной аппаратуре но из маркетинговых соображений их там нет по факту. Из за этого единственное на что годится 4 канальная аппаратура, на своей шкуре убедится, как без этих функций плохо и неудобно. Кататься при желании и навыке можно и на одноколесном велосипеде но ездить регулярно удобнее и комфортнее в машине. Не покупайте одноколесный велосипед именитого производителя по цене приличной машины.
Ну а если все таки купите не плачтесь.

WBR CrazyElk

Skyhawk
CrazyElk:

Не покупайте одноколесный велосипед именитого производителя по цене приличной машины.

Ну про велосипед (особенно одноколёсный!) - это Вы зря, ИМХО! Обычная (НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ!) аппаратура - тот-же автомобиль, НО БЕЗ: электропакета, ABS, АКПП, кондиционера и прочих наворотов. Т.е. ездить-то можно, но НЕКОМФОРТНО, понимаешь! Ручками, лишний раз работать приходится, вот незадача какая! Опять же большей сноровки в обращении требует (а кому сейчас оно нужно?). Больше результата - за меньшее время!

pentajazz
Dimbo:

Темы закрывают не произнесением заклинания “Всё-ёёёё, тема закрыта-аааааааа!!!”, а слева внизу есть кнопка “Опции модератора”. Вот там и закрываются темы и сразу ажиотаж спадает.

а топикстартер, в этом случае, получает 20% предупреждения.
закрывать темы можно только в барахолке.

MWW
CrazyElk:

Не потому что там мало каналов. 4 каналов достаточно НО в аппаратуре этого класса нет сервисных функций которые потребуются немедленно. Экспоненты, субтриммера, память на модели (их сразу как минимум две – симулятор и реальный самолет ), нулевые точки, расходы

С чего Вы взяли, что у первой из выбраных топикстартером аппаратуры этого всего нет?
Вот кусочек описания:

Futaba 4EX-R136F-S3003/3-F35P2DD
Четырехканальная самолетная компьютеризованная аппаратура радиоуправления 4EX с памятью для моделей,
запоминающимися триммерами, экспонентами и настраиваемыми расходами.

Ну, и чего там нехватает для новичка??? Память на 4 модели, цифровые тримера, все настраивается - расходы, крайние точки, есть
экспоненты… Можно настроить элевоны для летающего крыла, необходимые микшеры есть… Три стандартных машинки в комплекте,
еще одну докупить можно для тренера ДВС. Чего еще желать за такие деньги?

CrazyElk

MWW

С чего Вы взяли,

Сорри проглядел. Моя ошибка , подвела внимательность и повлияла память о характеристиках набранных когда сам выбирал два года назад. Список опций вполне приемлемый. Но 6 мне нравится все равно больше при прочих равны. Не за счёт каналов (хотя на вертолёт они не лишние мне вышли) а за счёт дурака устойчивости. Меня никто не уронит “случайно”, я никого не уроню по неопытности. Нет проблем с кварцами и согласованием кто где на какой летает. Я лично это ценю очень высоко - но это уже вопрос личных пристрастий и дисциплины.

WBR CrazyElk

soar
Skyhawk:

Правильная мысль!!! Брать не то, что НРАВИТЬСЯ, а что ПРОЩЕ и ВЫГОДНЕЕ потом продать!

Вы как-то странно упустили слова “кроме того”, и впечатление такое, что не читали того, что было написано до этих слов… Или готовы всерьез утверждать, что примитивная 4-х каналка может нравится больше, чем предлагаемые варианты, причем за те же деньги?

soar
-=[ JECKSON

=-;998295]
По поводу 6ти каналки. www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351/ Жесткая или нет будет критика по данному выбору… кстати,сервы у меня есть…

Зачем критика…нормальный пульт. Но вы с поразительным упорством и настойчивостью желаете потратить деньги, вместо того, чтобы купить за границей лучше и дешевле. Вот это пока необъяснимо. Вот пульт классом повыше, я так думаю, новый за 80 у.е, а Вам непременно хочется потратить больше! www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=445105 или вот 7 каналов за 85 у.е. www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=445105

=JECKSON=

Ну разве что кто поможет сделать заказ и оплатить… По поводу потратить деньги и упорство: видимо мне поскорее уже охото усесться за симулятор))) поэтому ждать неохото)))

soar
-=[ JECKSON

=-;998347]
Ну разве что кто поможет сделать заказ и оплатить… По поводу потратить деньги и упорство: видимо мне поскорее уже охото усесться за симулятор))) поэтому ждать неохото)))

А какие с этим проблемы? Лучший вариант - это PayPal, если есть знакомые, то помогут. В крайнем случае есть Western Union или MoneyGram, сами спокойно отправляете продавцу деньги. Будет чуть дороже, но все равно свободно укладываетесь.
В такой покупке есть два существенных момента. первый - продавцы в Америке чаще всего пишут, что отправят только по Америке и Канаде, но это обсуждаемо и зависит только от стоимости пересылки, они идут на это, как правило. Второй момент - частота в Америке 72 МГц и если в Вашем регионе нет с этим проблем (надо поинтересоваться у опытных), то и у Вас их не будет.

=JECKSON=

чето както не получается у меня разобраться с rcuniverse… был бы там общий русскоязычный менеджер))))))

soar
-=[ JECKSON

=-;998376]
чето както не получается у меня разобраться с rcuniverse… был бы там общий русскоязычный менеджер))))))

выясняйте вопрос с частотой 72 в вашем регионе у местных коллег и помогу с rcuniverse, договорюсь с продавцом, чтобы отправил в Россию.

=JECKSON=
soar:

выясняйте вопрос с частотой 72 в вашем регионе у местных коллег и помогу с rcuniverse, договорюсь с продавцом, чтобы отправил в Россию.

Да собственно нету у меня коллег((( Есть поле в моем районе посреди леса, как раз уместиться двсник… ну вообще есть коллеги,но в другом городе,я недавно в мск))

soar
-=[ JECKSON

=-;998403]
Да собственно нету у меня коллег((( Есть поле в моем районе посреди леса, как раз уместиться двсник… ну вообще есть коллеги,но в другом городе,я недавно в мск))

Вещание в УКВ диапазоне давно уже использует 88…108 МГц, но есть вероятность, что кое-где еще есть станция на 72 МГц. В любом случае, этот вопрос стоит выяснить предварительно и не исключено, что именно эта частота окажется более безопасной, чем широко используемые 35 и 40 для моделей. Если хобби затянет, то рано или поздно придется выйти из леса к людям и коллегам! Это и полезнее намного, чем в одиночку учиться. Во всем остальном я помогу во всех вопросах покупки и пересылки.

CrazyElk

-=[ JECKSON ]=-

Ну разве что кто поможет сделать заказ и оплатить…

soar

если есть знакомые,

Хоть и не знакомый но если надо помогу не вопрос, палка есть. Soar как я понял вы уже начали выяснение с продавцом, так что эту часть оставлю вам. Если -=[ JECKSON ]=- решится наконец на ваш вариант, без вопросов помогу. Свой адрес для доставки дам личкой, а он уж у меня заберет. Только если будете договариваться через меня доставлять, если есть возможность (и даже очень желательно) оговорите чтобы отправил с трекингом, так спокойнее следить где оно.

2 -=[ JECKSON ]=- С частотой выясняйте по месту. Я эти частоты не люблю, ситуацию не знаю так что не за ни против - воздержался короче. И если уж не пошли на 2.4 тогда приехав на поле первая ваша заповедь оббегать и узнать частоты у всех присутствующих чтобы точно знать не помешаете ли вы кому либо. И перед включением, неважно для каких целей, настройка, проверить, руки зачесались и т.д. не лишне будет еще раз громко уточнить — частота такая то не кому не помешаю? Это вам как отче наш на этих и более низких частотах. А аппаратура бьет не близpо так что оббегать возможно прейдется не мало - хотя обычно народ кучкуется так что не так критично как может показаться. Это просто этика и техника безопасности. От ДВС на кануне зимы тоже отговаривать не стану - дело вкуса. Кому нравятся блондинки кому брюнетки а кто и нос от них воротит. Хотя IMHO электричка по всякому проще в эксплуатации и по деньгам соизмерима если не дешевле ДВС.

По постам правда непонятно вы в основном летать то будете где в Москве или Саранске? По москве я думаю и на форуме можно узнать радиообстановку в местах вашего планируемого обитания. Просто обозначьте место. Надеюсь подскажут.

Что решите пишите тут или личкой.

WBR CazyElk

2 -=[ JECKSON ]=- в догонку. Только обратите внимание, то что предлагают ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЧИК !!!
Чтобы не было сюрпризов сразу озаботьтесь подбором приемника и учитывайте его цену при анализе и принятии решения. Как минимум подберите где и почём будете брать этот компонент. И еще как я понял газ без трещетки насколько это вас смутит не знаю это больше вертолетная фича - мне так пофиг кажется, просто для полноты картины.

WBR CrazyElk

P.S. А то бывает посмотрит человек на планер за 50 - чего там копейки - купил, а потом выяснил что к нему еще начинки надо на 100 😃.

soar
CrazyElk:

-=[ JECKSON ]=-
Хоть и не знакомый но если надо помогу не вопрос, палка есть. Soar как я понял вы уже начали выяснение с продавцом, так что эту часть оставлю вам. Если -=[ JECKSON ]=- решится наконец на ваш вариант, без вопросов помогу. Свой адрес для доставки дам личкой, а он уж у меня заберет. Только если будете договариваться через меня доставлять, если есть возможность (и даже очень желательно) оговорите чтобы отправил с трекингом, так спокойнее следить где оно.

2 -=[ JECKSON ]=- в догонку. Только обратите внимание, то что предлагают ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЧИК !!!
Чтобы не было сюрпризов сразу озаботьтесь подбором приемника и учитывайте его цену при анализе и принятии решения. Как минимум подберите где и почём будете брать этот компонент.

Продавца я уже спросил, он запросил адрес, чтобы определиться с ценой пересылки. Передатчик на 7 каналов, новый, в коробке. Мне кажется, так разумнее, потому что купить очень и очень недорого приемники можно и в хоббисити, будет намного дешевле. Но по желанию можно подобрать вариант и с приемником, чтобы потом не заморачиваться с поисками.

=JECKSON=
CrazyElk:

-=[ JECKSON ]=-

soar

Хоть и не знакомый но если надо помогу не вопрос, палка есть. Soar как я понял вы уже начали выяснение с продавцом, так что эту часть оставлю вам. Если -=[ JECKSON ]=- решится наконец на ваш вариант, без вопросов помогу. Свой адрес для доставки дам личкой, а он уж у меня заберет. Только если будете договариваться через меня доставлять, если есть возможность (и даже очень желательно) оговорите чтобы отправил с трекингом, так спокойнее следить где оно.

2 -=[ JECKSON ]=- С частотой выясняйте по месту. Я эти частоты не люблю, ситуацию не знаю так что не за ни против - воздержался короче. И если уж не пошли на 2.4 тогда приехав на поле первая ваша заповедь оббегать и узнать частоты у всех присутствующих чтобы точно знать не помешаете ли вы кому либо. И перед включением, неважно для каких целей, настройка, проверить, руки зачесались и т.д. не лишне будет еще раз громко уточнить — частота такая то не кому не помешаю? Это вам как отче наш на этих и более низких частотах. А аппаратура бьет не близpо так что оббегать возможно прейдется не мало - хотя обычно народ кучкуется так что не так критично как может показаться. Это просто этика и техника безопасности. От ДВС на кануне зимы тоже отговаривать не стану - дело вкуса. Кому нравятся блондинки кому брюнетки а кто и нос от них воротит. Хотя IMHO электричка по всякому проще в эксплуатации и по деньгам соизмерима если не дешевле ДВС.

По постам правда непонятно вы в основном летать то будете где в Москве или Саранске? По москве я думаю и на форуме можно узнать радиообстановку в местах вашего планируемого обитания. Просто обозначьте место. Надеюсь подскажут.

Что решите пишите тут или личкой.

WBR CazyElk

2 -=[ JECKSON ]=- в догонку. Только обратите внимание, то что предлагают ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЧИК !!!
Чтобы не было сюрпризов сразу озаботьтесь подбором приемника и учитывайте его цену при анализе и принятии решения. Как минимум подберите где и почём будете брать этот компонент. И еще как я понял газ без трещетки насколько это вас смутит не знаю это больше вертолетная фича - мне так пофиг кажется, просто для полноты картины.

WBR CrazyElk

P.S. А то бывает посмотрит человек на планер за 50 - чего там копейки - купил, а потом выяснил что к нему еще начинки надо на 100 😃.

Летать буду в мск. Точнее в подмосковье… В Барвихе у себя я не наблюдал моделистов. Но про поле среди леса я говорил)) Если буду выезжать на полетушки в места массового скопления моделистов,то оч редко…такие обстоятельства вот… Думаю тогда вариант www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444100 лучше)) и по комплекту,и если не ошибаюсь,он 2,4??

Да,еще…сдесь на родине проблем всяческих с этой аппой не будет?? Например акки,зарядник…шнур???

=JECKSON=

6wings Oct 2 2006, 04:49
Сообщение #24

Группа: Members
Сообщений: 5676
Регистрация: 26.06.2005
Пользователь №: 7909
Город: Москва (Ясенево) 35.100 МГц
Возраст:54

Предупреждения:
(40%)
забейте на это, т.к. у нас в стране кроме диапазона 27 официально разрешены только 4 частоты на 40. Это же представить себе невозможно, что было бы если все пользовались только этими 4-мя частотами! Просто уму нерастяжимо. Поэтому по жизни народ использует и весь 40-й, весь 35-й диапазоны.
Но на 72 летать конкретно не стОит. Там радио работает. Кроме того, насколько я помню, в Венгрии убило двоих, когда модель управлялась именно в этом диапазоне и именно из-за помехи от радиостанции. Так что, про 72 лучше забыть и у нас, и вообще в Европе (это, конечно, моя личная т.з. не претендующая на истину в последней инстанции).

Не очень радует((((

Boroda-msk
soar:

Продавца я уже спросил, он запросил адрес, чтобы определиться с ценой пересылки. Передатчик на 7 каналов, новый, в коробке. Мне кажется, так разумнее, потому что купить очень и очень недорого приемники можно и в хоббисити, будет намного дешевле. Но по желанию можно подобрать вариант и с приемником, чтобы потом не заморачиваться с поисками.

IMHO Лучше сразу TX+RX (ну и кварцы ежели не 2,4)… Работоспособным комплектом в одной упаковке проще, быстрее да и дешевле с доставкой, чем отдельно ждать с хоббисити, платить за их доставку и потом возможно колдовать над “скрещиванием” комплекта…

Думаю тогда вариант www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=444100 лучше)) и по комплекту,и если не ошибаюсь,он 2,4??

Нет, он не на 2,4 …

Да,еще…сдесь на родине проблем всяческих с этой аппой не будет?? Например акки,зарядник…шнур???

АКБ, как правило идут в комплекте… Зарядник ищется на родине без особых проблем (т.к. штатный обычно от 110 В), шнурок ваяется самостоятельно или где по случаю готовый…

soar
-=[ JECKSON

=-;998672]
6wings Oct 2 2006, 04:49
Сообщение #24

Но на 72 летать конкретно не стОит. Там радио работает. Кроме того, насколько я помню, в Венгрии убило двоих, когда модель управлялась именно в этом диапазоне и именно из-за помехи от радиостанции. Так что, про 72 лучше забыть и у нас, и вообще в Европе (это, конечно, моя личная т.з. не претендующая на истину в последней инстанции).

Не очень радует((((

Безусловно, риск есть, но ситуацию надо знать. К примеру, в Киеве это диапазон практически чист, есть одна станция на 72, но зная точные частоты, нет проблем. Может так случиться, что окажется намного более чистым, чем 35 или 40, на которых уже работает куча всякой аппаратуры, плюс гармоники.
Однако, вопрос этот под силу опытному, а новичку ковыряться в таких тонкостях сложно пока, я согласен.
Выход я предлагал, можно купить очень неплохой модульный пульт и затем заменить его модуль на подходящий. Надо только прикинуть финансовую целесообразность. Тут на ум приходят очень неплохие пульты 8UAP или вот www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=445197 , но топикстартер зациклен на новом радио. В таком случае прямая дорога в российские магазины…

Boroda-msk
soar:

В таком случае прямая дорога в российские магазины…

К сожалению прямая дорога в российские магазины здесь будет дороже… 😦 Магазинам надо все это привезти из-за бугра, вложить бабло в растоможку, отбить свои деньги на зарплату, аренду помещений и т.д.
Посему оказывается дешевле тащить это напрямую из-за бугра минуя накрутки посредника-магазина…
Ну а откуда конкретно - это уже смотреть надо. В принципе хоть тот-же eBay… Примерно треть продавцов осуществляют Shipping to Russian Federation… Но для этого надо конкретно знать, что искать и как…