Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

lyoha

А ты полетай на нем разок и модельку настрой. Выкинешь свои плюшевые игрушки фтопку

А я думаю, что это футаба и ЖР решили бизнес по разработке и продаже аппаратур свернуть… Оказывается их плюшевые игрушки хитеку не конкуренты вовсе…

tumbzik
lyoha:

А я думаю, что это футаба и ЖР решили бизнес по разработке и продаже аппаратур свернуть… Оказывается их плюшевые игрушки хитеку не конкуренты вовсе…

Алексей, а чито там от хитек, расскажите пожалуйста? Только поподробнее и с выкладками, и с доказательной базой, типа: А вот здесь схемотехника такая-то… и тут такая же. Я как бы чуток лазил в разных пультах и кой чего понимаю. Владелец один-это факт, а вот коллективы саавсем разные. Я абсолютно уверен что у мультика “made in germany” означает лишь то что их скрутили в корпус и прошили там, и никаких иллюзий по этому поводу не питаю. У меня хватилоб денег купить хоть JR, хоть футабу, еслиб мне этого ОЧЕНЬ захотелось, но платить кучу денег за trademark и за грабли с настройками извините, не хочу. На форуме как-то раз an2an рассказывал про то, что столь удобного и классного пульта как 9Z уже не будет. Royal EVO 9 обычная это пульт, по функционалу и удобству превосходящий 9Z. А Royal EVO PRO, это как бы еще более продвинутая вещщица.
p.s Странно что хайтек только на немецком языке инструкцию для PRO выложил, вы не находите? Логичнее былоб на корейском.

Ruswolf
6wings:

Сделал окончательный выбор: взял новый самый продвинутый передатчик от МРХ - ROYALpro 12 с синтезатором 35 МГц. Всё удовольствие - 20 900 руб (на Братиславской).

на собаку такой пульт ? 😃

an2an
tumbzik:

На форуме как-то раз an2an рассказывал про то, что столь удобного и классного пульта как 9Z уже не будет.

Только не надо на меня “всех собак вешать”, лишь сказал: “По-любому, такого “вылизанного” передатчика как был 9Z уже ни когда не будет…”, удобным (с учетом пользовательского интерфейса) его назвать может только “марсианин”, абсолютно негуманоидный интерфейс.

tumbzik
an2an:

Только не надо на меня “всех собак вешать”, лишь сказал: “По-любому, такого “вылизанного” передатчика как был 9Z уже ни когда не будет…”, удобным (с учетом пользовательского интерфейса) его назвать может только “марсианин”, абсолютно негуманоидный интерфейс.

Сорри, согласен насчет удобства 9Z гуано, как и всё от футаба. На том и порешим.

6wings
Ruswolf:

на собаку такой пульт ? 😃

Почему-то кое у кого сложилсь мнение, что я летаю только на собаках 😃
Впрочем, действительно, я на этих собаках летом летал очень много, порой по 15 батарей в день вылётывал.
Но на стенке еще пара небольших Эджиков висит - полностью рабочих…
А в коробках 4 бальзовых АРФ - два Як-54, Эджик и Реактор байп. Собирать только некогда 😦
Так что, Роялю в будущем найдется чем порулить и кроме собак…

an2an
tumbzik:

Сорри, согласен насчет удобства 9Z гуано, как и всё от футаба. На том и порешим.

Есть люди, которые на что ни посмотрят, везде видят гуано, такая особенность их зрения. Следует их жалеть, в меру своих сил.

tumbzik
an2an:

Есть люди, которые на что ни посмотрят, везде видят гуано, такая особенность их зрения. Следует их жалеть, в меру своих сил.

Действительно, таких я жалею. Только не пойму чего вы уперлись, когда даже не пробовали мультик. Сначала трепюцца, что им на бренд пофигу и нехватает дикого функционала футабы, а потом апелируют к тому что владелец хайтека и мультика один и тот же человек)) Я полностью разделяю точку зрения что пульт должен быть в первую очередь КАЧЕСТВЕННЫЙ, но в случае футабы чегой-то я такого не наблюдаю, как впрочем у всех остальных нынешних производителей(починял уже и робби с заводским браком и гравупнер Gold MC24, да и мультики небезгрешны).

lyoha

Вы знаете, но я подержал мультик в руках и порулил… Нафик такой эргономики даже с приплатой мне не надо…

6wings

а что конкретно не понравилось?

an2an
tumbzik:

Только не пойму чего вы уперлись, когда даже не пробовали мультик.

Вы откуда знаете что я пробовал, а что нет? Я держал в руках и смотрел меню, думаю, всех реально существующих современных пультов.

tumbzik
an2an:

Вы откуда знаете что я пробовал, а что нет? Я держал в руках и смотрел меню, думаю, всех реально существующих современных пультов.

Вы же взялись утверждать, что мне не нравится ВСЁ, вот и я взялся посудить, что вы НЕ ПОЛЕТАЛИ на нем и НЕ НАСТРОИЛИ на нем ниодной модели, и я уверен что я абсолютно прав в своем утверждении, в отличии от вас.

lyoha:

Вы знаете, но я подержал мультик в руках и порулил… Нафик такой эргономики даже с приплатой мне не надо…

На вкус и цвет… Если в руках не лежит-значит не судьба, но это не значит что он г, а всего лишь значит что руки приучили к другому за многие годы. Вот и всё 😃 Я в руках пульт не держу, а держу только стики и мне тоже, если честно пластиковые стики на эво не нравятся, а вот для PRO версии анонсированы металлические длинные стики. А на той Profi 4000, которая у мну планируется как основной пульт стики изначально правильные 😃

an2an
6wings:

а что конкретно не понравилось?

Про твой мультик-пультик, я тебе все на поле сказал, ящик - тощий и не удобный, ручки - просто отвратительные, все органы управления - не на своих местах.

tumbzik:

Вы же взялись утверждать, что мне не нравится ВСЁ, вот и я взялся посудить, что вы НЕ ПОЛЕТАЛИ на нем и НЕ НАСТРОИЛИ на нем ниодной модели, и я уверен что я абсолютно прав в своем утверждении, в отличии от вас.

Где это я взялся такое утверждать? На чем “на нем” я не полетал? Вы кстати название темы не позабыли за излиянием своего гуана? Что-то не видел там про мультики…

6wings
an2an:

Про твой мультик-пультик, я тебе все на поле сказал, ящик - тощий и не удобный, ручки - просто отвратительные, все органы управления - не на своих местах.

  1. Я спрашивал не тебя, а Лёху
  2. В руках ты держал Кокпит, а не Рояль
  3. На надо грязи 😃
lyoha
  1. Я спрашивал не тебя, а Лёху

Летал с роялем на металке. Метать неудобно, рулить оковалками неудобно, в руках не лежит. Я летаю на моторах с применением только больших пальцев, а на планерах со щепотью. Компромисс под тот и другой хват(который нереально поправить в ту или иную сторону) считаю верхом убожества. Для целей планерного летания я просто вставляю передатчик в стол на лифчике, через чего мне становится удобно, сухо и тепло.

an2an
6wings:
  1. В руках ты держал Кокпит, а не Рояль

Держал твой кокпит, крутил в руках 9-й рояль, эргономически, разныца только в том, что еще и тримера убрали, хрен знает куда.

6wings
lyoha:

Летал с роялем на металке. Метать неудобно, рулить оковалками неудобно, в руках не лежит. Я летаю на моторах с применением только больших пальцев, а на планерах со щепотью. Компромисс под тот и другой хват(который нереально поправить в ту или иную сторону) считаю верхом убожества. Для целей планерного летания я просто вставляю передатчик в стол на лифчике, через чего мне становится удобно, сухо и тепло.

Лех, у мультиков штатно 3 комплекта сменных ручек:

  • 2 комплекта обычной длины (с зубцами и без, я использую без зубцов, чем перманентно возмущается Антон 😃)
  • 1 комплеткт очень длинных для руления щепотью.
    Комплекты меняются на раз. Ты пробовал?
tumbzik

Летал на мелких моделях просто в руках-ставил стики и рулил двумя пальцами(по америкосски), но довольно быстро от этого ушел. Купил Spacebox, и вот теперь мне уж точно сухо и тепло, потому как колпачек плексигласовый уже придуман производителем. Стики меняются на раз. Из пластиковых мне нравятся там только самые длинные. Насчет нудобства метания-не заметил, правда у меня на 2.4 модуль, и антенна не мешается. Кстати Дреле тоже вполне удобным оказался рояль, правда я об этом узнал много позже чем приобрел свой.

6wings
an2an:

Держал твой кокпит, крутил в руках 9-й рояль, эргономически, разныца только в том, что еще и тримера убрали, хрен знает куда.

если ты так пишешь, то склонен думать, что ты и все остальное перепутал. Эрогономика совершенно разная.
Кстати, на Рояле-про оказалось 4 (четыре) трехпозиционных переключателя.
Назначение у всех тумблеров любое. Так же как на футабах, они просто помечены буквами.

tumbzik
lyoha:

Компромисс под тот и другой хват(который нереально поправить в ту или иную сторону) считаю верхом убожества.

Эво в столике и без него это два одинаково удобных и в то же время совершенно разных пульта, а вот у прочих азиатов как раз четкая направленность.

an2an
6wings:

если ты так пишешь, то склонен думать, что ты и все остальное перепутал. Эрогономика совершенно разная.

Чем же она разная? Оба не приспособлены для держания в руках, не лежат в них по-человечески. Ручки - дерьмовые у обоих.