Помогите, нет зарядки на Spektrum DX7

Taiga

Нет зарядки на пульте Spektrum DX7. Пульт нулевый. На штекере от зарядного устройства напряжение есть. Прозвонил от мамы зарядки пульта, до штекера аккумулятора пульта. Прозвонился только минус. Плюса нет. Может выключатель пульта глючит??? При переключении туда-сюда выключателя пульта, на мгновение, на зарядном устройстве загорается индикатор зарядки…
P.S. Пульт ессно тоже перестал включаться. 😃 Может это даже главное!!!

Taiga
Taiga:

Нет зарядки на пульте Spektrum DX7. Пульт нулевый. На штекере от зарядного устройства напряжение есть. Прозвонил от мамы зарядки пульта, до штекера аккумулятора пульта. Прозвонился только минус. Плюса нет. Может выключатель пульта глючит??? При переключении туда-сюда выключателя пульта, на мгновение, на зарядном устройстве загорается индикатор зарядки…
P.S. Пульт ессно тоже перестал включаться. 😃 Может это даже главное!!!

Да, самое главное! До того, довольно интенсивно понажимал кнопки. Поигрался немного! Может где-нибудь, что-нибудь заблокировал???

Taiga
dmitryu:

Предохранитель цел?

Сгорел! Я даже не мог подумать, что закрытый внутри корпуса предохранитель, мог вот так вот спокойно перегореть при просмотре меню. Спасибо…

Taiga
dmitryu:

Скорее уж, при втыкании зарядки.

Да в том-то и дело, что зарядку начал втыкать только после того, как перестал включаться передатчик!
…Поставил взамен издохшего буржуйского предохранителя - _Наш_ , еще советский предохранитель на 3А!!! 😁

Bakara

Господа, вопрос имею тоже по зарядке DX7.
Зарядника родного у меня временно нет.
Можно ли вынимать из пульта акк и заряжать его при помощи другого зарядника, в данном случае Дюратракс айс. ТОчнее вопрос в следующем - собьются ли настройки моделей в пульте?

Taiga
Bakara:

Господа, вопрос имею тоже по зарядке DX7.
Зарядника родного у меня временно нет.
Можно ли вынимать из пульта акк и заряжать его при помощи другого зарядника, в данном случае Дюратракс айс. ТОчнее вопрос в следующем - собьются ли настройки моделей в пульте?

А зарядки нет совсем? Или она все же есть, но только на 120 вольт? Если вариант №2, то проще достать понижающий трансформатор 2:1 (220в-110в). Разобрать к примеру, старый приемник или телевизор. Наконец намотать самому! Можно купить и латр…
Вообще-то акку надо около 8 вольт. Есть и засада!!! Там питание перевернуто. Плюс снаружи, минус внутри. Есть ли “защита от дурака”? Не знаю. Ровно как и про то, сбросятся настройки при отключении акка? По идее не должно…

Bakara

2 Taiga

Зарядка есть, родная с переходником на 220 и т.д. Её просто нет у меня временно, посему нужен альтернативный вариант зарядки.
Главный вопрос - сбросятся настройки или нет при вынимании акка из аппы.
Судя по этой теме - можно. rcopen.com/forum/f65/topic117274

Taiga
Bakara:

2 Taiga

Зарядка есть, родная с переходником на 220 и т.д. Её просто нет у меня временно, посему нужен альтернативный вариант зарядки.
Главный вопрос - сбросятся настройки или нет при вынимании акка из аппы.
Судя по этой теме - можно. rcopen.com/forum/f65/topic117274

Да, интересно. Но я так и не понял? Защита от переплюсовки у наших пультов есть?

SAMURAI

2 Bakara

Заряжаю свой DX7 зарядником Duratrax Ice IntelliPeak, через штатный разъём на пульте.
Зачем вытаскивать АКБ? Разрядить тоже можно через разъём.
Заряжать желательно током не более 0,4mA.
ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ ЧТО НА РАЗЪЁМЕ “+” ДОЛЖЕН БЫТЬ СНАРУЖИ, А “-” ВНУТРИ !!!
Но если уж Вам неймётся вытащить АКБ из передатчика, то ничего страшного не произойдёт, настройки не сбросятся.
Главное все операции по подсоединению и отсоединению разъёмов проводить на выключенном передатчике, дабы избежать возможных неприятностей с появлением фатальной ошибки “BACKUP ERROR”

dmitryu
Bakara:

Можно ли вынимать из пульта акк и заряжать его при помощи другого зарядника, в данном случае Дюратракс айс. ТОчнее вопрос в следующем - собьются ли настройки моделей в пульте?

Настройки не собьются, но не вынимайте аккумулятор при включенном передатчике !
Кроме того, в передатчике нет защитного диода, поэтому можно заряжать умным зарядником через штатный разъём, только с током не переборщите.

AlexN
Bakara:

Главный вопрос - сбросятся настройки или нет при вынимании акка из аппы.

Все настройки хранятся в автономной энергонезависимой памяти (EEPROM), так что вытаскивайте аккумулятор сколько угодно 😃