Отвалился дисплей на DX6i. Кто сталкивался с ремонтом?

Michael-NSK
Den_P:

А мне чет невезет со спектрумом никак!
DX6i - сдох!
приемник который в комплекте, не всегда конектица с первого а то и 2…5раза с передатчиком(обсуждал глюк в ветке по DX6i),
теперь через 12дней,сдох ВЧмодуль, который я в VFLY поставил!!! Блин ну качество у спектрума просто отвратительное! Может конечно я такой невизучий, НО !
Люди кто выбирает между SPEKTRUM и еще чем, подумайте прежде чем брать Spektrum!!!

Какой-то фатум! У других годами работает, судя по отзывам…

Den_P

Работает, и хорошо! Не дай бог так на бабки попадать! Но если шестерка и приемник покупались в Китае, то ВЧ модуль в америке (просто бытует мнение что на Америку лучше делают) и один хрен сдох

tumbzik
Aleksey_Gorelikov:

Мишь, у атмелов слетает не прошивка, а епром, и то, когда руки у инженеров кривоватые. А что, там Атмел стоит?

Леш, ты прав. Ты прав, конечно, обычно виновата кривая трассировка проводников от резонатора, не раз сталкивался, но то что они в самом чипе не реализовали даже простейшей защиты от оверклокинга(именно как тактовую высокой частоты воспринимает проц наводки на входы резонатора) это мягко говоря глупость. Если делают ширпотребный проц, надо было озаботиться чтоб даже полное ламо могло его нормально использовать. Пики же не слетают так тотально)) А цена нифига не больше, хотя тоже барахло😁
Ну да ладно, опять отвелекся.
Den.P отправьте всё общим мешком в сервис, на ремонт. Отвинтите стики, если они у пульта снимаются, заверните его в пупырчатую пленку и упакуйте в коробочку аккуратную, после чего придите на почту и скажите тётеньке, что хотите отправить “мелкий пакет”. Стоить такая отправка будет совсем немного. Поедет граундом, но за два месяца до США гарантированно дотопает.

tumbzik
Den_P:

просто бытует мнение что на Америку лучше делают

Никто в америке давно уже ничего не делает, дорого это.
А если делает, то обязательно пишет заветную фразу:
Proudly made in america for americans, и за эту фразу америконцы готовы полное гуано купить втридорога… И все фичи предлагаемой иностранной для них альтернативы идут лесом;)

Den_P

я имел виду не сделано в америке, а вроде как “для америки” а что похуже,не проходит какихто норм “не для америки” Я не утверждаю, но народ поговаривает что надо брать именно с Америкосовских магазинов

tumbzik

Пофигу где брать. Лишь бы версия софта зашитого была посвежее=)
Хоризон хобби несет ответственность перед своими клиентами в любых странах. Это только наш местный дилер только называется дилером.