Выбор аппаратуры Futaba или Spektrum

ZMAKS

Добрый день, вот собрался купить аппаратуру, и неи знаю какую из них выбрать :

  1. Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz
    или
  2. Spektrum DX7 7Ch Air
    Помогите определиться, первая аппаратура!
    Спасибо
Waters1
ZMAKS:

Добрый день, вот собрался купить аппаратуру, и неи знаю какую из них выбрать :

  1. Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz
    или
  2. Spektrum DX7 7Ch Air
    Помогите определиться, первая аппаратура!
    Спасибо

Присоединяюсь к предыдущему оратору. 😃
Возникла проблема замены аппаратуры на 2,4 GHz.
Товарищ из Америки говорит, что там все летают на Спектрумах.
Помогите пожалуйста разобраться.

Stan
ZMAKS:

Добрый день, вот собрался купить аппаратуру, и неи знаю какую из них выбрать :

  1. Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz
    или
  2. Spektrum DX7 7Ch Air
    Помогите определиться, первая аппаратура!
    Спасибо

Заказал на днях F7C Air с башни! Там акция до 16 декабря ф7 полный комплект с цифровыми серво 4шт. по 299$. Мне обошлось ф7 + удлинитель сервы + доставка - скидка в 317$. DX7 баксов на 50 дороже выйдет…

Boroda-msk
Stan:

Заказал на днях F7C Air с башни! Там акция до 16 декабря ф7 полный комплект с цифровыми серво 4шт. по 299$. Мне обошлось ф7 + удлинитель сервы + доставка - скидка в 317$. DX7 баксов на 50 дороже выйдет…

  1. Не факт, что сервы из этого комплекта когда-либо понадобятся топикстартеру… 😃
  2. На приобритении дополнительных приемников эта “дешевизна” скомпенсируется… В итоге - “бабушка на двое сказала”… 😁
  3. Башня не единственное место приобретения что того, что другого…, есть и более дешевые варианты… 😃
dmitryu

Мне обошлось ф7 + удлинитель сервы + доставка - скидка в 317$. DX7 баксов на 50 дороже выйдет…

Ну и вовсе не на 50, а всего на 27

Башня не единственное место приобретения что того, что другого

Спектрумов на башне отродясь не водилось 😒

ZMAKS

Добрый день Boroda-msk а ссылку не подскажете? На более дешевые варианты? И чем спектрум лучше/хуже футабы?

ugh

Ди никто не лучше и не хуже - просто разные они. У футабы приемники подороже. Народ спорит чей стандарт 2.4 лучше. Хотя большинству среднестатистических моделистов это не так важно. Возьмите на поле у знакомых эти пульты в руки. Попросите меню показать…
Я на футабьей семерке летал, у друзей брал спектрум DX7. Оба по своему хороши.
Но из этих двух я бы выбрал Spektrum. Побогаче он в меню, имхо…

Stan

Spektrum DX7, Rx AR7000, (4) DS821 $325.00 + доставка баксов 40 = 365$… ну, может еще скидку на 5$ дадут…

Boroda-msk
ZMAKS:

Добрый день Boroda-msk а ссылку не подскажете? На более дешевые варианты? И чем спектрум лучше/хуже футабы?

Про лучше/хуже тут уже ugh отметил…
По DX7 - на Есприте бывают “голые” передатчики в районе 220$ + (30-40$ доставка )…
Приемники на выбор - см. на eBay (при доставке в 2$ или совсем бесплатной) …

dmitryu
Stan:

Spektrum DX7, Rx AR7000, (4) DS821 $325.00 + доставка баксов 40 = 365$… ну, может еще скидку на 5$ дадут…

Не пудрите людям мозги - я привёл цену со скидкой 😠

mishaXXyears

Преобрел F7С heli и доволен как слон!!! дальность и помехоустойчивость просто супе! Всем рекомендую

Stan
dmitryu:

Не пудрите людям мозги - я привёл цену со скидкой 😠

Это как такую скидку на есприте получить? 😃 купить на пару тысяч вечнозеленых?

dmitryu

ничего там не покупал - просто зарегистрировался 😒

ugh
Stan:

Это как такую скидку на есприте получить? 😃 купить на пару тысяч вечнозеленых?

Я покупал там Fut10C недавно. Скидку они сами добавляют, когда вы покупаете. Скидку видно еще до конечного подтверждения заказа.

Stan

точно! Дают скидку 15$ Но все равно футаба на 35$ дешевле)))

Your Cart Total:
Product Total: $325.00
Shipping/Handling (USPS Express Mail International - Including Russia (for more rates click below)): $41.50

Sub Total: $366.50

Discount: - $15.00
Tax: $0.00

Final Total: $351.50

dmitryu

Ну не хорошо обманывать.
Где вы видели на башне EMS ?
Вот и выбирайте при сравнении - USPS Priority 😒

ZMAKS

Да вот в этом то и вопрос, что взять посмотреть не у кого, у нас RC моделистов - единицы, и все летают на одинаковой аппе - эклипс ? от хайтека.

Stan
ZMAKS:

Да вот в этом то и вопрос, что взять посмотреть не у кого, у нас RC моделистов - единицы, и все летают на одинаковой аппе - эклипс ? от хайтека.

в таком случае берите любую. Возможные проблемы с перехлестыванием частот у F7C в вашем городе, как и в моем - не страшны! 😁

Waters1
Stan:

в таком случае берите любую. Возможные проблемы с перехлестыванием частот у F7C в вашем городе, как и в моем - не страшны! 😁

Проблема не с перехлестом, а в том, что на 35 идет какая-то помеха, но летать можно просто самолет немного подергивается, а на 40 вообще не возможно летать т. к. помеха отклоняет рули в край не на долго, но на низких высотах уж больно опасно, и зачем испытывать судьбу если есть альтернатива, да и самолеты уже не в 300$, не хочется размазать 3000$ по земле из за помех.
Вот по этой причине я хочу заменить свою но не как не выберу между двух “Футаба” или “Спектрум”.

Stan
Waters1:

Проблема не с перехлестом, а в том, что на 35 идет какая-то помеха, но летать можно просто самолет немного подергивается, а на 40 вообще не возможно летать т. к. помеха отклоняет рули в край не на долго, но на низких высотах уж больно опасно, и зачем испытывать судьбу если есть альтернатива, да и самолеты уже не в 300$, не хочется размазать 3000$ по земле из за помех.
Вот по этой причине я хочу заменить свою но не как не выберу между двух “Футаба” или “Спектрум”.

Я про 35\40 даже и не говорил… Однозначно брать 2.4Ghz!

ugh
Waters1:

да и самолеты уже не в 300$, не хочется размазать 3000$ по земле из за помех.

При таком бюджете на модель, может имеет смысл посмотреть на 9-10 канальные пульты? И настойки удобнее/богаче и механика теретически получше… 😃

ZMAKS

Может и стоит, но не хочется переплачивать за ненужные функции и каналы почти в три раза! Пока 6-7 каналов хватает даже очень! Так что лучше брать если учитывать что будет две одинаковые аппаратуры - тренер-ученик??? Или можно разные??

Waters1

Так однозначного ответа мы и не услышали.
Что лучше в пользовании “Футаба” или “Спектрум”?