Выбор Futaba 7PX или Spektrum DX6R

MaximKurnulli_II

Приветствую форумчане. Ребят какой из этих передатчиков взять? Аппу собираюсь использовать с Лосем 5т.

MaximKurnulli_II

Так никто и не ответил (((
Ну да ладно. Буду наверно первым испытателем DX6R. Заказал передатчик на амейне.

Volgan

я тут сейчас поизучал… получается футаба 4 канала изначально, для подключения 5-7 каналов, надо на аппе отключить телеметрию и купить 7 канальный приемник. Спектрум имеет честные 6 каналов + телеметрию. Только вот для чего 5Т 6-7 каналов? 4х за глаза хватит.

nev26
Volgan:

я тут сейчас поизучал… получается футаба 4 канала изначально, для подключения 5-7 каналов, надо на аппе отключить телеметрию и купить 7 канальный приемник. Спектрум имеет честные 6 каналов + телеметрию. Только вот для чего 5Т 6-7 каналов? 4х за глаза хватит.

То что на 4 канала изначально, это точно. У них есть приемник на 6 каналов r3006sb, может он будет работать с телеметрией на 6 каналов, это можно у них спросить.

1 month later
MaximKurnulli_II

Пришёл мне спектрум дх6р. Смартфон в передатчике или планшет на андроид. Понравилось то, что очень все легко и интуитивно настраивается. Подключил его пока к Мюгену. Лось пока разобран. Два приемника в комплекте, что очень приятно. Поставил прогу гопро на пульт. Теперь камерой можно прям со Спектрума управлять просматривать и редактировать видео. Так же через вайфай транслируется все снимаемое гопро. Очень удобно.

BEAST1981

Тож хочу такую аппу.
А кто продавал на Авито такую аппу контуженную???)))

25 days later
scd

хочу купить такую же аппу, но я новичок и если честно не совсем понимаю некоторые нюансы. с вашего позволения задам вопросы:
у меня траксас икс-макс, хочу купить еще лоси дбхл-е но это наверное на следующий новый год, аппу буду пока на иксмаксе катать. Потеряю ли я стабилизацию? если нет, то как на этой аппе контролировать ее уровень? так же меня очень интересует телеметрия, хочу видеть остаток заряда батареи, температуру и прочее, я нашел следующий пэк по dx6r на ибэй в который входит:Spektrum SPM6719, DX6R Transmitter Case, Spektrum DX6R 6-Ch DSMR Android Powered Radio Touchscreen WiFi w/SR6000T/SR2010 - в этом наборе есть все что нужно или что-то придется докупать?

MaximKurnulli_II

Датчики телеметрии нужны будут

Только на икс максе то и лоси електро зачем телеметрия? Что контролить собираетесь? На спектруме дх6р есть система AVC, это и есть система стабилизации. Можно настроить так же ее чувствительность. Но иногда AVC помогает а бывает и наоборот. Я поигрался ею и отключил.

Спектрум ни че передатчик но вот Футаба ещё ко мне пришла. Мне она больше понравилась. Лучше сидит в руке и легче по весу. Сыну спектрум нравится ну там же андроид )))

scd
MaximKurnulli_II:

Датчики телеметрии нужны будут

Только на икс максе то и лоси електро зачем телеметрия? Что контролить собираетесь? На спектруме дх6р есть система AVC, это и есть система стабилизации. Можно настроить так же ее чувствительность. Но иногда AVC помогает а бывает и наоборот. Я поигрался ею и отключил.

Спектрум ни че передатчик но вот Футаба ещё ко мне пришла. Мне она больше понравилась. Лучше сидит в руке и легче по весу. Сыну спектрум нравится ну там же андроид )))

зимой стаба помогает да и в полетах тоже - у меня машина для фана, побашить, погонять, попрыгать, в соревнованиях не участвую и не собираюсь. телеметрия нужна для отображения заряда аккумов и для температуры регуля с мотором, так как мотор хочу поставить леопард в скором будущем. так же андроид хочу для приложения для гоупро. подскажите - датчики телеметрии какие-то спектрумовские или есть унифицированные? да и вообще брать или нет?)))

3 months later
BEAST1981

Вчера руки дошли до подключения …Spektrum DX6R…

С дальностью какаято проблема… прямая стабильная видимость …90 метров.(((((

Хоть на приемнике из коробки ,хоть на приемнике из али.

Такаяже дальность ,как и у Флайскай на андройде.

Может место проверки дальности сменить???
Тк я флайскай проверял год назад…и он показал предел дальности 409 метров!!!, но в другом месте.

Хз, но я даж расстроен. ((((((

lehuy

Спектрум всегда был худший по дальности/помехозащищенности и в авиа и в авто аппах.
А китай делают аппы без контроля по мощности,бренды в соответствии с законами ее ограничивают. Вот и разница в дальности.

BEAST1981

Ну я с америкосы и общался… 150 метров точно было уверенного приема.

VladislavVY

Однозначно это какая-то проблема с РЧ модулем или с антенной. Дальность 60-90 метров обеспечивается без усилителя мощности на выходе РЧ модуля, это около 3-4 мВт. Или усилитель мощности вышел из строя, или какая-то проблема с антенной. Попробуйте разобрать передатчик и проверьте антенну. Если есть ВЧ разъем для антенны на модуле, попробуйте переустановить разъем, иногда он плохо контачит и это сильно снижает выходную мощность.

BEAST1981

Но. Фишка в том… ещё… что флайскай… Выдавал 400метров. Ну без модели… Просто приемник, батарея и снова. Место испытаний вдоль канала у Южной жемчужины.

Второе испытание… Парк победы … между СКК и Бассейной улицей. И оказалось 70 метров.(((
Там же и Спектрум также касячит.