Приёмники Corona RP8S1 Synthesized

Barim

с синтезатором удобно когда передатчик с синтезатором. в случае необходимости переходишь на другой канал за 5 сек - снял модуль на передатчике, переставил частоту, нажал кнопку на приемнике - ВСЕ.

😃

samodelkin79
Barim:

с синтезатором удобно когда передатчик с синтезатором. в случае необходимости переходишь на другой канал за 5 сек - снял модуль на передатчике, переставил частоту, нажал кнопку на приемнике - ВСЕ.

😃

А зачем модуль снимать? Или Вы имеете ввиду когда допустим с 35 на 40 или 72? Тогда и приёмники менять надо с 35 на 40 или 72. Или я чего то не понимаю. У самого передатчик Мультиплекс синтез - нажал, покрутил - выбрал, нажал и всё.

MWW
samodelkin79:

А зачем модуль снимать?

А затем, что у Хайтековского(и кажется у Футабовского тоже) синтезатора каналы переключаются механическими “крутилочками”, которые переключить можно только тогда, когда модуль снят. У ЖР тоже-самое, только снимать не надо, они сзади.

samodelkin79
MWW:

А затем, что у Хайтековского(и кажется у Футабовского тоже) синтезатора каналы переключаются механическими “крутилочками”, которые переключить можно только тогда, когда модуль снят. У ЖР тоже-самое, только снимать не надо, они сзади.

У-у-у-у как всё запущено! 😁😃 ПоняНо спасибо.

Felar_Furlong

имею три штуки синтезаторных двойного преобразования на 72 мгц, все работают хорошо и файлсейв в них реально есть - при пропадании сигнала устанавливает машинки в запоминаемое предварительно состояния. хорошая дальность - я боролся с радиостанцией маяк пока не купил сканер частот 😁 кстати, дальность была метров 400 при этом. основная проблема все короновских синтезаторов - низкое разрешение - где-то одно смещение рм на 0.02 мс по тестеру для рм. обычная (кристальная) корона дергается на каждые 0.01 мс.

з.ы. использую с futaba 4exa и jr xp7202, последняя тоже синтезаторная.

Barim

а как запрогать ? я помучался, но добиться чтоб газ в 0 сбрасывал что то не удалось

samodelkin79
Barim:

а как запрогать ? я помучался, но добиться чтоб газ в 0 сбрасывал что то не удалось

Практически всё по инструкции, но есть пару нюансов. Вечером расскажу, сейчас к сожалению некогда.

samodelkin79
Barim:

а как запрогать ? я помучался, но добиться чтоб газ в 0 сбрасывал что то не удалось

Для того, чтобы настроить ФайлСейв “по новому”, нужно прежде всего “убить” старые настройки.

  1. Включаем передатчик.
  2. Включаем приёмник. Если он был до этого настроен на частоту передатчика, то светодиод должен моргнуть два раза, а затем загореться постоянно. Светодиод, который стоит около антенны, должен погаснуть. Приёмник (машинки, двигатель и т.д.) нармально реагирует на ручки передатчика.
  3. Нажимаем кнопочку сканирования и держим 2 секунды. Светодиод моргнёт два раза и СРАЗУ после этих двух вспышек надо нажать на кнопочку, если сразу не нажать, то светодиод моргнёт ещё два раза и загорится постоянно, и все настройки останутся “старые”.
    После того как нажали на кнопочку(после двух вспышек) приёмник выходит в режим тех самых СПОСОБОВ (MODE). Дожидаемся “Способа 2” (Это серия вспышек когда светодиод долго горит и долгий “тёмный”) в это время нажимаем кнопочку один раз коротко. Светодиод должен два раза моргнуть и загореться. Пробуем “дёргать” ручки на передатчике, если приёмник молчит, значит всё правильно (приёмник не получает сигнал с передатчика).
  4. Отключаем питание приёмника. Передатчик не выключаем.
  5. Подключаем питание приёмника 😃. Светодиод опять моргнёт два раза и загорится постоянно, если приёмник реагирует на передатчик, значит частота не “ушла” и всё далжно работать как и прежде, но настройки Файлсейфа мы “убили”.
  6. Ставим ручки передатчика в желаемое положение, обычно газ в ноль (можно ещё элеватор чуть вверх).
  7. Нажимаем кнопку и держим 2 секунды. Светодиод моргнёт два раза, СРАЗУ нажимаем на кнопку ещё раз, Приёмник выходит в режим выбора способов. Дожидаемся способа 3 (короткий светлый, длинный тёмный), нажимаем в этот момент кнопку коротко. Светодиод маргнёт два раза и загорится постоянно. После этого приёмник опять не будет реагировать на передатчик.
  8. Выключаем приёмник. Передатчик не выключаем .
  9. Включаем питание приёмника. Приёмник должен нормально реагировать на передатчик.
    ВСЁ - пробуем, ставим (например) ручку газа на передатчике “газ в пол”, на приёмнике есеСено тоже будет “газ в пол” (серва, мотор в общем чего запрограммировали в Файлсейв). Отключаем передатчик - ОПС сигнал пропал, приёмник должен “отработать” (серва, мотор) в запрограмируемое положение, тоесть в “ноль”. Включаем передатчик - ОПС сигнал “пошёл”, приёмник должен “отработать” сервы, газ в положение ручек на передатчике.
    Не забываем также, что если в передатчике включена функция “безопасный старт”, то мотор или серва газа, небудет реагировать на “ручку газа” пока её не переведёшь сначала в ноль на передатчике.
Barim

Сенкс великий!!! надо будет попробовать.

Не против если я утащу инструкцию к себе в блог к описанию приемника?

АКС

samodelkin79 - Огромаднейший респект. Не с первого раза, но всё же настроил файл сейф, без твоей инструкции никогда бы не разобрался.

samodelkin79
Barim:

Сенкс великий!!! надо будет попробовать.

Не против если я утащу инструкцию к себе в блог к описанию приемника?

Не против конечно. Только мне кажется для полной комплектации, надо ещё и основные настройки “написать”, а то это ведь для более менее знающих людей. А вот для “новичков” слова - “горит долго, потом короткий тёмный” (для примера) я думаю звучит мягко говоря “дико”.

Brecket

Привет, ребята, рад, что опять поднят вопрос о данной детали! Летом заимел такой аппарат, 8 кан с синтезатором, 40 МГц, разобрался, настроил фейлсейв, все работало! Еще не летал. И в очередном опыте с программированием (уже на модели) ОН перестал видеть передатчик! Мигает минуты 2 и все… В передатчике менял кварцы, нифига! Мож в момент программирования отключил питание или еще чего - непомню. Короче деталь не работает! Обидно! Мож сбилась электроника синтезатора? Как отключить? Кнопка нормально, визуально ничего не погорело Как быть, что делать?

Макс_UKR_246

может кто сталкивался…подскажите…имею футабу 9z с синтез. модулем.
по описанию модуля на офф сайте понял,что ппм у футабки немного другой,и поэтому с синтез приёмниками отличных от футабки производителей работать не будет.НО-при использовании кварцованных приёмников в режиме ппм передатчика всё должно работать.купил на хоббисити 4канальный приёмник корона в комплекте с 10 кварцами.подключил всё,вкл передатчик-а в ответ тишина…смена кварцев и изменение канала в передатчике ничего не дало…тишина полная.даже дрожания никакого нет.сижу чешу теперь репу и думаю,что не так.не ставить же на ЛК,хоть и хорошее,приёмник от футабки за 100$…если есть наработки в данном направлении,помогите пожалуйста.

хоть и не в тему конечно,но всё же…

samodelkin79
Brecket:

Мигает минуты 2 и все…

А мигает как, в разных режимах или как то с постоянной(одинаково) “амплитудой”?

Brecket

Он мигает с одинаковой амплитудой, режим поиска. Вот только не находит.

samodelkin79
Brecket:

Он мигает с одинаковой амплитудой, режим поиска. Вот только не находит.

А что за режим поиска? Можно по подробнее, как моргает, с какой частотой. У него вроде такого режима нетУ, весь режим поиска у него занимает 1.5-2 сикунды. Может он у Вас переходит в режим программирования (выбора).
И ещё один нюансик: Вы когда его включаете, он сразу начинает моргать или всё таки присутствуют некие первые (отдельные) две-три вспышки?
И ещё проверьте правильность подключения штекера питания на приёмнике( + - сигнал), а то если не правильно его подключить, то светодиод в приёмнике будет моргать, но сам приёмник работать не будет.
В общем для начала опишите по подробнее “вспышки”, а там будем поглядеть, чем сможем поможем.

Да и ещё одно. Не горит ли светодиод, который стоит около антенны (около выхода провода)?

Brecket

Добрый вечер, коллеги! Нужна помощь! Заимел приемник Corona RP8D1с синтезатором. В начале все работало, находил передатчик. Я в нете накрыл инструкцию на него, перевел, узнал как программировать, узнал о наличии failsave. Когда решил ставить на модель (мотопланер Simply The Best) и попробовал запрограммировать failsave, он перестал находить передатчик. Входил в поиск со всех трех режимов программирования. В режиме поиска быстро мигает в течение 1,5 - 2 мин, а затем просто мигает светодиодом с амплитудой 1.0 сек- 1.5 сек, нажимая кнопку ничего не происходит, я отключаю питание и все заново. Передатчик (оптик) включен все время.
Бывает и так, что режим поиска длится 5-10 сек, затем светодиод тухнет и все. Что делать? Приемник хоть и не дорогой, но жалко. Что я мог не так нажать? С инструкцией вроде полностью разобрался. Если это глюк электроники - как выяснить? Спасибо!
при тестировании программирования феилсейва он работал - при отключении передатчика через 2 сек. вырубился двиг и РВ чуть вверх, далее, когда я его установил в мотопланер и начал программировать специально под модель, незнаю, может что-то тупо нажал, но ничего не получилось и передатчик теперь не находит. Да, при поиске светодиод мигает очень быстро, в течение 1,5- -2 минут, затем перестает искать и только медленные безконечные вспышки 1.5сек - 1.5сек. На нажатие на кнопку не реагирует. Блин! Он ведь работал! Неужели я сам мог его грохнуть в момент прграммирования? Это фразы из другого форума в момент поломки. Сейчас не вспомню, дело было летом. Да, и второго светодиода около антенны там совсем нет!

samodelkin79

Ну так Вы перед тем как настраивать файлсейв уже на модели, старые настройки в нём “убили”??? (те которые настраивали перед установкой приёмника на модель).
Если нет, то попробуйте сделать следующее:

  1. Включить передатчик.
  2. Включить приёмник. Приёмник моргнёт два раза и сразу надо нажать на кнопку и держать её 2-3 с.
  3. Кнопку отпускаем …(по проще напишу, если будет непонятно, то спрашивайте) Приёмник начинает моргать, считаем вспышки… после 12 вспышки(две которые первые не считаем) нажимаем кнопку коротко и отпускаем. Светодиод должен загореться…

Попробуйте пока это, дальше посмотрим, а то может действительно чего погорело… если светодиод загорится пишите, дальше будет “интереснее” 😃.

Brecket

Ух-ты! Все перепробовал, а про 12 вспышку незнал!!! Обязательно проверю! Дело в том, что отдал я его знакомому электронщику, типа на перепрошивку…но там “мертві з косами стоять”,вроде, некогда, ,да и непросто. Заберу и проверю!

samodelkin79
Brecket:

Все перепробовал, а про 12 вспышку незнал!!! Обязательно проверю!

Да не-е-е! Про 12-ую вспышку, это я от “балды” написал (по проще). Просто приёмник выходит в режим(серия помаргушек 😃) “убивания” настроек файлсейва именно с 10-й по 18-ую вспышку, вот надо в этот интервал просто навсего и уложиться (кнопку нажать).
Просто из Ваших описаний, скорее всего выходит, что Вы первый раз запрограмировали файлсейв, и потом “наложили”(пытались) на эти же настройки ещё одни. В итоге приёмник “охринел” 😵 от такой наглости и не понимает чего от него хотят. В общем “завис” и ждёт, ну или чего то ищет.😁😂😃.

Brecket

Ничего, мы ему вправим мОзги!😃 И он “охринеет” в обротную сторону😁