Приёмники Corona RP8S1 Synthesized

samodelkin79

Доброго времени суток всем!
Уважаемые коллеги, предлагаю (для статистики) отписывать с какой аппаратурой “дружат” эти приёмники.
Предлагаю, потому как периодически поступают вопросы в “личку”: “дружит ли с аппаратурой “ХХХХ” данный приёмник?”, а ответить не могу, так как не склад у меня 😃. На данный момент интересны отзывы по Хайтек и Эклипс.

Пы.Сы. У меня дружит - синтезаторный “Мультиплекс кокпит SX-7” (35 мГц).

Ive
samodelkin79:

Хайтек и Эклипс.

так хайтек или эклипс? 😃
с optic 6 дружит. С Эклипсом, читай, тоже - модуль там вроде бы такой же.

samodelkin79
Ive:

так хайтек или эклипс? 😃

😁 А я Чё то сразу и не въехал.
На данный момент человек спрашивает о хайтек Ranger 3S (я о такой и не слыхал), про эклипс чуть раньше спрашивал кто то, не “пошло” чего то…(по удалял уже всё не помню).

Ive

Это древняя трехканалка аналоговая. еле выгуглил 😃
У меня три приемника, одна шестерка и две восьмерки, все три двойного синтезаторы. Все три дружат. Естественно 8ки на 7 и 8 канале ноль выдают.

NeAS

Для статистики.
“Поженил” сегодня 2*6-ти (D) и 1*4-х канальный (S) с JR МАХ66. Без проблем.

22 days later
АЛ

Использует ли кто приемники эти,на частотах,35.130,и выше?И нет ли проблем,с захватом частоты синтезатором приемника?А то,возникло подозрение,что частота выше35.130,оказывается,вне полосы захвата.Спасибо.С уважением Алексей.

Morfan

futaba t9 и futaba 4ex отлично работает.

АЛ

Спасибо.Понял.Видимо проблему надо искать в кварце.;)С уважением Алексей.

NailMan

RP8D1 41мгц с Мультиплексом Роялем ЕВо9 синтезаторником дружится без проблем.

Пробовал подключать(на земле, не летал на нем) его как тестовый приемыш в борт FPV-самолета с включенным видеопередатчиком на 900мгц - субъективно лучше воспринимает помехи от видеопередатчика чем родной мультмплекс-синтезатор 9 канальный в тех же условиях.

4 months later
Jorgemaria

Подскажите пожалуйста, данный приемник работает в режиме PCM 1024 или только в PPM?
На практике он видит предатчик только в PPM режиме. В PCM производит поиск, но затем светодиод мигает два раза и не горит.

Ive

pcm 1024 это фирменный закрытый стандарт

azovsky82

А как скажется на приёме, если модель будет двухмоторная и соответственно с двумя регуляторами и акб-?

Sergey77
azovsky82:

А как скажется на приёме, если модель будет двухмоторная и соответственно с двумя регуляторами и акб-?

йк. я не один пьян? что хотел то спросить?

Ive

а каким бортом количество регов влияет на качество приема? главное - правильно запитать, ну и правило насчет расположения антенны как можно дальше от моторов, регов и проводов серв никто естественно не отменял…

10 days later
Saiz

Сегодня пытался скрестить приёмник с “клипсой”. Вначале ничего не получалось. До этого приёмник замечательно женился с санвой и футабой. Начал менять кварцы. Стоял 35.200, не работает, поставил 35,120. Не работает. Поставил 35,140. Получилось. Но при приближении приёмника и передатчика, связь пропадает. Не объясните, что это такое, и как с этим бороться?

Ive

Что значит - при приближении? 😃

Saiz
Ive:

Что значит - при приближении? 😃

Когда передатчик подношу к приёмнику (расстояние сантиметров 20) светодиод начинает моргать. Я так понимаю сигнал пропадает. А как только отодвигаешь подальше 1метр. Всё работает.😃

PigTail

Скорее ВЧ засирает цепи приемника, фигня, забейте.

Saiz
PigTail:

Скорее ВЧ засирает цепи приемника, фигня, забейте.

А чего-же он на других каналах не жениться?