Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

VChen

Эх, не успел подсказать,
теперь впереди ждёт таможня.

samo
VChen:

теперь впереди ждёт таможня.

Там 11500 без доставки, немного можно и на таможне заплатить. Надо же нашему государству помогать! ))
А что подсказать?

Prikladnik

Самвел, почему выбор пал на 9-канальный приёмник? Вам нужны 9 каналов или он более надёжен поскольку 2 антенны? (я спрашивал, мой пост был выше Вашего)

Jevgeniy
Prikladnik:

Решил брать модуль Hitec 2.4 с двумя приёмниками, никак не решусь 6 или 7 канальные. Мне 6 каналов хватает. Телеметрия не планируется.
Больше 6-кан. ничем не хуже? Кто летает уже?
У меня главный критерий - надёжность.
Кстати, 2 антенны в 9-канальных это просто более надёжно или связано с числом кагалов?

Две антенны для того что бы их разместить лучше можно было. Я на большие модели ставлю 9-кан., в памяти потери связи со Спектрумом на бензинке, при полёте на себя, (смена размещения антенн всё изправила) и в подобной ситуации потерянная модель знакомого с Футабой . . .
Однако знакомый гоняет 2,7 метровую модель на 7 канальной Оптиме без каких либо проблем.

Prikladnik

Евгений, спасибо!
Если 6 каналов хватает, думаю, можно взять 6-канальные? Кроме полной телеметрии ничем не хуже 7-кан?

VChen
samo:

Там 11500 без доставки, немного можно и на таможне заплатить. Надо же нашему государству помогать! ))
А что подсказать?

Заплатить это хорошо,
но кроме “заплатить” у нашей таможни может появиться желание потребовать разрешение Россвязьнадзора или типа того, а может и не возникнуть (скорей всего не возникнет, но понервничать прийдётся).
А подсказать - купить к примеру здесь
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind… (не реклама).
Здесь люди понимающие, напишут стоимость, какую скажешь и наименование “Части игрушек”, и всё будет хорошо.

samo
Prikladnik:

почему выбор пал на 9-канальный приёмник?

На счёт надёжнасти, мне кажется две антенны будут иметь более устойчивый приём. Планирую её на копию и каналов уж лучше пусть будет побольше, чем будет нехватка, поэтому выбрал 9

VChen:

у нашей таможни может появиться желание потребовать разрешение Россвязьнадзора

На форуме читал, что вроде как Московская таможня не придирается к этому. А то что напишут “Части игрушек”, на таможне тоже не дураки, могут открыть посмотреть. Увидят заветные “2,4ГГц” и что потом?
И на этом сайте вроде 7-кан. приёмники, да и подороже и в наличии нет. 😁
Спасибо за совет.

VChen
samo:

на таможне тоже не дураки, могут открыть посмотреть. Увидят заветные “2,4ГГц” и что потом?

Не дураки это точно, но теперь вашу посылку точно вскроют, но я тоже думаю что 99% придираться не будут. Я когда то работал в таможне, так вот, если бы был инвойс на 100 $ и “части игрушек” в наименовании (что не обман), посылка бы не вскрывалась, если конечно нет наводки что пересылают наркоту. У них сейчас завалы, а если всё вскрывать, тогда мы долго своих посылок не увидим.

samo
VChen:

У них сейчас завалы, а если всё вскрывать, тогда мы долго своих посылок не увидим.

Я недавно где-то читал, что из-за того что продавцы часто занижают инвойс, на таможне чуть ли не каждую крупную посылку из-за границы вскрывают. Может поэтому и такие задержки?
Мне в марте пришла посылка с башни и явно была вскрыта на таможне, а потом упакована в мешок (была на 130$)

GeeBee

Джентльмены, я или что не понял, или читать разучился, но раздел называется “АППАРАТУРА РАДИОУПРАВЛЕНИЯ”, а не интернет магазины и работа таможни.

samo
GeeBee:

но раздел называется “АППАРАТУРА РАДИОУПРАВЛЕНИЯ”,

Но мы ведь говорим об “Аппаратуре радиоуправления” 😁

GeeBee

Пост №1521. Где там говорится об аппаратуре Hitec Aurora 9? Может быть там что то зашифровано?
Для тех кому крайне трудно опуститься ниже по странице, а так же для тех у кого с Русским языком проблемы - rcopen.com/forum/f23

samo
GeeBee:

Пост №1521. Где там говорится об аппаратуре Hitec Aurora 9

Для тех кому больше делать нечего и которым хочется просто что-то написать!
Мы обсуждаем покупку Авроры! А Ваши два поста №1522 и 1524 никакого отношения не имеют ни к Авроре, ни к аппаратуре.
Если Вы так беспокоитесь за содержание темы - пишите по теме, а не упрекайте других! Если по теме ничего нет - значит просто ничего не пишите. Пожалуйтесь модератору, а он разберётся что можно писать, а что - нет
С Русским языком проблем не имею.

GeeBee
samo:

Мы обсуждаем покупку Авроры!

так для этого и создан соответствующий раздел. Вот например rcopen.com/forum/f23/topic151230.
Не могу понять как можно обсуждать аппарат не имея его на руках. У меня есть такая аппаратура, возникли вопросы, попытался прочитать эту тему, терпения не хватило - из четырех десятков страниц, в лучшем случает 2 наберется с более менее полезной инфой. Остальное “Мы обсуждаем покупку Авроры!”.

samo
GeeBee:

попытался прочитать эту тему, терпения не хватило - из четырех десятков страниц

У меня хватило терпения прочитать все! Согласен - очень много лишнего.
Я не критикую и не обсуждаю Аврору, т.к. её у меня ПОКА нет. Я задал несколько вопросов, а вопрос о таможне вытек сам собой. Владимир(VChen) дал мне совет где лучше покупать и объяснил почему, но, к сожалению, я уже заказал! За это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
В следующий раз, когда кто-то захочет купить Аврору, прочитает эту тему и сделает вывод где лучше покупать. И ему не надо будет читать ещё несколько тем о магазинах и таможне

andrei78

Добрый день, подскажите можно ли запитать 9-ти канальный приемник напрямую от липо 11,4 В?

vvb
andrei78:

Добрый день, подскажите можно ли запитать 9-ти канальный приемник напрямую от липо 11,4 В?

можно через порт spc, тогда сервы от отдельного источника

GeeBee

Сам приемник можно запитывать до 35в, а вот сервы тогда от отдельной батарейки или через ВЕС.
PS…Пока сочинял уже ответили

andrei78

а если запитать через порт spc липо 7.4в. надо тогда все равно сервы запитывать через BEC или можно напрямую?

GeeBee

Через SPC запитывается ТОЛЬКО приемник. 7.4в многовато будет, вес или отдельная батарейка нужна, иначе от 7.4 в сервам поплохеть может. К тому свежезаряженные липы буду больше 8в.

vodyanoy1

я по поводу того где сэкономить не стал париться. пошел в планету хобби и купил аврору за 17800р. хотелось конечно подешевле… но тут зато ждать не надо. раз и она у тебя.