Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

Качество сборки- без нареканий, в руке лежит хорошо, лучше чем спектрум 6ка)) единственное но- как и у всех пультов на 2.4 балансировка никакая, сразу привинтил балансир. Экран удобный, как в плане чтения с него так и тыканья пальцами 😃 сразу поставил в качестве питания полимерку 2s 2100mаh. Ну и с настройкой очень быстро разобрался, ибо все оч просто!)

skydiver

а кто нибудь решил проблему получения халявного приёмника по купону?

asw
skydiver:

а кто нибудь решил проблему получения халявного приёмника по купону?

Ну вы даете! Эта всепобеждающая страсть к халяве. Вам мало что топ-модель Хайтека в пять раз дешевле топ-моделей ЖР и Футабы, так еще и халявный приемник подавай! 😁 Я так понимаю что самое главное и абсолютно неоспоримое достоинство сего продукта это его убийственно низкая антикризисная цена.
Все остальное после этой цены уже можно не обсуждать! Все будет супер за такие бабки.😈 Хайтек всех удивил.😁😁

ukkr

Мда, какая-то засада 300 баксов за аппу с приёмником, докстанцию и пачку датчиков телеметрии с ГПС… Какая-то засада. Тут одна телеметрия почти столько стоит…
Да и Санва, будучи ширпотребом, на такую цену не решилась… 😦

skydiver

Ну вы даете! Эта всепобеждающая страсть к халяве. Вам мало что топ-модель Хайтека в пять раз дешевле топ-моделей ЖР и Футабы, так еще и халявный приемник подавай!

Ну дык в России живём то!))

Мда, какая-то засада 300 баксов за аппу с приёмником, докстанцию и пачку датчиков телеметрии с ГПС… Какая-то засада. Тут одна телеметрия почти столько стоит…

ну во первых не за 300 а за 330, и без датчиков. +это цена башни, а та не занижает инвойс=геморой с таможней

asw
ukkr:

Мда, какая-то засада 300 баксов за аппу с приёмником, докстанцию и пачку датчиков телеметрии с ГПС… Какая-то засада. Тут одна телеметрия почти столько стоит…
Да и Санва, будучи ширпотребом, на такую цену не решилась… 😦

Не, немного не так… я наблюдаю за 350 бачков пульт с приемником, функционально схожий с Футабой 9КАП Супер или ЖР9303, но тока с большим сенсорным экраном, и большими обещаниями радужных перспектив. Из телеметрии пока оно кажет только напряжение борта, остальное обещают подогнать попозже и за отдельный прайс.
Глюки новой системы 2,4 через которые уже прошли и Спектрум и Футаба у Хайтека пока впереди.

skydiver

Глюки новой хайтекской системы 2,4 через которые уже прошли и Спектрум и Футаба пока впереди.

я кстати чего думаю-будут глюки, вкорячу туда спектрумовский модуль)

F_R

А как у вас это получится, если не секрет?😃 там же разъемы по другому расположены? Хирургическим путем чтоли?😃

Jevgeniy
asw:

Не, немного не так… я наблюдаю за 350 бачков пульт с приемником, функционально схожий с Футабой 9КАП Супер или ЖР9303, но тока с большим сенсорным экраном, и большими обещаниями радужных перспектив. Из телеметрии пока оно кажет только напряжение борта, остальное обещают подогнать попозже и за отдельный прайс.
Глюки новой системы 2,4 через которые уже прошли и Спектрум и Футаба у Хайтека пока впереди.

ИМХО JR9303 точно на порядок проще Авроры, но зато проверен.

Потенциальные глюки, вот они как раз пугают 😃, но летаем, и как говорится поживём увидем. Хочется надеятся что ничего криминального не всплывёт и тут душу как то греет возможность перепрошивки от ПК.

F_R:

А как у вас это получится, если не секрет?😃 там же разъемы по другому расположены? Хирургическим путем чтоли?😃

Хирургов хватает 😉, и:

Spektrum has announced 8 ch. 2.4 gHz modules for Hitec

asw
F_R:

А как у вас это получится, если не секрет?😃 там же разъемы по другому расположены? Хирургическим путем чтоли?😃

По трехпроводной схеме спектрумовский модуль можно вкрячить везде где есть PPM, даже в джойстик от симулятора Реал-Флайт😁

Jevgeniy:

ИМХО JR9303 точно на порядок проще Авроры, но зато проверен.

Евгений, на порядок - это в десять раз, Вы слишком льстите аппаратуре, которая вдвое дешевле ЖР 9303.

Jevgeniy
asw:

Евгений, на порядок - это в десять раз, Вы слишком льстите аппаратуре, которая вдвое дешевле ЖР 9303.

Конечно же такого сравнения я не имел в виду 😃.
Спасибо за урок русского языка, но и у вас очень многие это слово применяют не со смыслом увелечения в десятки раз.

Чтобы не создавать кучу постов отвечаю на следующий тут.
Я не на русском учился, так что извиняюсь за свои ошибки и не знаниe русскоязычных терминов. A Фамилия у семьи такая с 1940 года. B Латвии много у кого в паспортах появились русские имена и фамилии в те годы, да и не только русские, многие Язепы в добровольно принудительном порядке стали Иосифами в честь понятно кого, но история тут не при чём.

А “на порядок выше”, у нас говоря на русском, народ точно его используeт не со смыслом в десять или десятки раз больше. Hо спасибо за информацию.

asw
Jevgeniy:

Конечно же такого сравнения я не имел в виду 😃.
Спасибо за урок русского языка, но и у вас очень многие это слово применяют не со смыслом увелечения в десятки раз.

Я не русскую школу заканчивал, но это математика Средней Школы , а не русский язык, “на порядок” это в десять раз, не верю чтобы Вы этого в школе не проходили.

nosow

у нас не лингвистический форум.

так вы не включали функцию дуалэнджн?

Jevgeniy
nosow:

так вы не включали функцию дуалэнджн?

Нет, но если что то конкретное интересует могу проверить.
Могу сказать, что в том режиме на каждый мотор можно свою кривую газа составить.

SKR
asw:

Не, немного не так… я наблюдаю за 350 бачков пульт с приемником, функционально схожий с Футабой 9КАП Супер или ЖР9303, но тока с большим сенсорным экраном, и большими обещаниями радужных перспектив. Из телеметрии пока оно кажет только напряжение борта, остальное обещают подогнать попозже и за отдельный прайс.
Глюки новой системы 2,4 через которые уже прошли и Спектрум и Футаба у Хайтека пока впереди.

Так уж получилось, что летал я до этого только на Хайтеке, 5-й Флэшке и 7-й Призме, обе 40-ки. Летал плотно, летом почти каждый день, за редким исключением на непогоду. В основном на Ходынке, почти в центре Москвы. За все годы у меня никогда не было претензий к аппаратуре и её надёжности, чего не могу сказать о коллегах, летавших рядом на тех же ЖР и Футабах. Хотя справедливости ради, стоит заметить, что криками о помехах и сбоях народ традиционно пытается скрыть разрушительную работу своих шаловливых ручек.
Так что не стоит педалировать разницу в цене, она совершенно не говорит о таком же снижении качества. Обратите как-нибудь внимание на репортажи в американских модельных журналах, аппаратура Футаба, а на самолёте стоят машинки Хайтек.
Наценка на имя, т.е. бренд, это реальность, надо ли за неё платить, это каждый выбирает сам.

nosow

про дуалэнджн-можно там разнести глушения двигателей на отдельные друг от друга тумблеры?замикшировать их с рулем направления?

skydiver

замикшировать их с рулем направления?

можно, ща сделал

можно там разнести глушения двигателей на отдельные друг от друга тумблеры?

стандартной глушилкой вроде нельзя, думаю через миксы можно, ща попробую

nosow

спасибо.

и вдогонку-планерная программа микс бабочка-можно-ли бабочку сделать пропорциональной и повесить на боковой слайдер НЕ через програмные миксы?

skydiver

и вдогонку-планерная программа микс бабочка-можно-ли бабочку сделать пропорциональной и повесить на боковой слайдер НЕ через програмные миксы?

это не комне, я в планерах не бум бум)

авроровские 2.4ГГц имеют оказывается два режима работы(из инструкции): нормальный и сканирования(тип выбирает наиболее свободный канал). Рекомендуют при большом количестве пультов на 2.4ГГц включать режим сканирования, а так - нормальный. ну и пишут что при перебоях питания в режиме сканирования связь дольше восстанавливается

skydiver

и вдогонку-планерная программа микс бабочка-можно-ли бабочку сделать пропорциональной и повесить на боковой слайдер НЕ через програмные миксы?

это не комне, я в планерах не бум бум)

хехе) можно, причём можно скорость отработки ещё выставить