Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

HightSkyer

Сегодня разбил самолет. МХ-2 от ЕГ-аиркрафт. Аппаратура Аврора, приемник оптима 9, Питание от двух Лифе, борт 2100 напрямую, зажигалка 1100 через киллсвич, мотор МЛД-35.
Дело было так. Летал, я летал, вдруг на плавном левом развороте самолет перестает слушаться передатчика. И пошел с медленным набором высоты кругами диаметром метров 200, потом со снижением,… упал. неуправляемый он продержался в воздухе около 1,5-2-х минут. Файл-сэйв не сработал. Передатчик включал-выключал, вч-блок вытаскивал-вставлял, антенной к нему по всякому.
Кто что скажет, из-за чего это.

dima2000

Странно, что киллсвич не сработал.
До аварии проверяли киллсвич, отключали борт с работающим мотором???
А так, чего угодно могло быть.

HightSkyer
dima2000:

До аварии проверяли киллсвич, отключали борт с работающим мотором???

Нет, так не проверял. Теперь на другом самолете буду.

dima2000
HightSkyer:

Нет, так не проверял.

Если киллсвич живой остался можно попробовать проверить как он реагирует на отключение питания приемника и тогда уже сделать вывод отказ был из за отсутствия питания или нет.

HightSkyer
dima2000:

Если киллсвич живой остался можно попробовать проверить как он реагирует на отключение питания приемника и тогда уже сделать вывод отказ был из за отсутствия питания или нет.

Спасибо. На выходных займусь тестами.

00zzz00

Подскажите пжста какой 9-ти канальный приемник, кроме родного, можно использовать с AURORA 9X? Улетел гаденыш((

jurist

Хайтековская “Оптима” бывает зависает при неисправности в системе зажигания.
Например при повреждении высоковольтного провода или свечного колпачка. Увы.

Станислав_243

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по приемнику Hitec, подойдет ли 6-ти канальный приемник для верта 700 класса?

Ive

Электро или двс? Минимум - три канала на перекос, 1 на курс, 1 на мотор и 1 на гироскоп. Если двс тонужен еще 1 канал на гувернер.

Станислав_243
Ive:

Электро или двс? Минимум - три канала на перекос, 1 на курс, 1 на мотор и 1 на гироскоп. Если двс тонужен еще 1 канал на гувернер.

Верт электро, я не знаю по дальности 6ти канальный от 9ти или 7ми канального отличается?у меня просто есть 6ти канальный, он стоял на 250, так вот его можно на 700 поставить?

Ive

Не отличается. До 1300 со штатными антеннами, для верта хватит 😃

Естественно, это не касается паркфлаерных минима 6L и 6s

sergiev

подскажите делал кто…батарея стала ненрвиться в пулте быстро заряд кончается…дома валяются как раз 6 акум батарей по 2700мамч… решил разобрать сарую и сделать из пальчик. батарею новую…тем самым увеличить объем в два раза и заряжаться будет от стандатного зарядника

levon_2005
sergiev:

подскажите делал кто…батарея стала ненрвиться в пулте быстро заряд кончается…дома валяются как раз 6 акум батарей по 2700мамч… решил разобрать сарую и сделать из пальчик. батарею новую…тем самым увеличить объем в два раза и заряжаться будет от стандатного зарядника

А какая батарея то? Маталлогидрид?

sergiev

никель метал гидрид…чето споял не заработало наверно батареи дохлые давно уже валяются в загашники…вопрос плохо паяется медный провод к пальч батарейке…как улучшить результат?

у меня дома разные есть все по 1.2v никельметал гидрид

levon_2005
sergiev:

никель метал гидрид…чето споял не заработало наверно батареи дохлые давно уже валяются в загашники…вопрос плохо паяется медный провод к пальч батарейке…как улучшить результат?

у меня дома разные есть все по 1.2v никельметал гидрид

Выкиньте гидриды из авроры и впихните 1800-2200 20С липолю. У самого 1600 фор трансмиттер стоит, хватает на 2 недели активных полетов с настройками без подзарядки. Раньше стояла 2200 20с хватало на месяц.

sergiev

думал об этом…посоветуйте ссылкой какая влезет…а разъем я так понимаю спаять надо будет - как он называется.

sergiev

всегда хотел проверить что будет если врубить немного газку на верте и выключить аппу…а ни че он как работал так и остался работать…вопрос есть ли смысл от фаил сейва…просто если вдруг аппа откажет или питание сдохнет на аппе то все покуда батареи хватит туда верт и улетит)