Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

sergiev

всегда хотел проверить что будет если врубить немного газку на верте и выключить аппу…а ни че он как работал так и остался работать…вопрос есть ли смысл от фаил сейва…просто если вдруг аппа откажет или питание сдохнет на аппе то все покуда батареи хватит туда верт и улетит)

levon_2005
sergiev:

всегда хотел проверить что будет

Делаете файлсейв по мануалу (с отключенным газом) и сервы встают в то положении, что и были запрограммированы при файлсейве. Работает 100%.

dima2000

Сергей, а Вы настроили файлсейв на приемнике???
Похоже что нет.

vodyanoy1

я так и сделал. забыл про зарядку передатчика.(коннектор перепаял).

sergiev

уважаемые а смысл от фаил сейва если вы в инверте или на какой нибудь петле)))ну встали сервы в назнач положение и чё)))

dima2000
sergiev:

и чё)))

Сергей, файлсейв нужен не для того чтобы сохранить модель, а для того, чтобы минимизировать ущерб от ее неуправляемого полета(если речь не идет о ФПВ, коптерах, автовозврате и тп…)!!!

levon_2005
sergiev:

уважаемые а смысл от фаил сейва если вы в инверте или на какой нибудь петле)))ну встали сервы в назнач положение и чё)))

А то что двигатель отключится и аппарат не улетит за три-девять земель.

dima2000:

минимизировать ущерб от ее неуправляемого полета(

+100500

sergiev

А то что двигатель отключится и аппарат не улетит за три-девять земель.

ну это да…только лишь это…

sergiev

короче ребят подскажите…полез настраивать фаил сейф…по инструкции…было написанно нажать кнопу на приемнике в теч 6 секунд а я нажал на передатчике после чего выставил сервы как надо газ в ноль и усе вырубил приемышь и пульт… после чего включил модель и пульт и у меня теперь пищит регуль на верте через каждые 1-2 секунды издает 5 сигналов(регуль yep 60) и пульт пищит все время реакции на команды вертолету передаются с большой задержкой а иногды и вообще не передаются…какую функцию я врубил не понял…подскажите как обратно вернуть…сделать привязку заново?или что?

dima2000

ВЧ модуль перевели в другой режим, на нем скорее всего, теперь загорается синий светодиод вместе с красным.
Чтобы обратно перевести нужно еще раз нажать и подержать кнопку на ВЧ модуле.

Нормальная индикация - постоянно должен гореть красный светодиод на приемыше и на ВЧ модуле.

sergiev

я просто заново сделал привязку к приемнику и все заработало. и фаил сейф тоже сделал теперь хоть не так страшно за окружающих…в след раз надо повнимательней вчитываться в инструкцию

walkera95

Добрый день. Купил Walkera x350, а пульт у меня Aurora 9. Как в авроре настроить ФАЙЛСЕВ на 5ый канал (GEAR) +100 ?

Andrej100

Добрый день. А как в Aurora 9 заблокировать экран от случайного нажатия.😒

andres24

всем привет. хотел спросить про подсветку экрана,она есть изначально или колхозить надо?

sergiev

ни че там колхозить не надо…подсветка очень хорошая и при солнце тоже.

andres24

просто приобрел аппаратуру,а нет подсветки. брак или что? может вариант без подсветки?)

sergiev

в настройках посмотрите. там можноее то ли отключить то ли снизить.

там можно ее совсем отключить только что посмотрел…и кто то про блокировку экрана спрашивал тоже в меню аппы можно включить

andres24
sergiev:

в настройках посмотрите. там можноее то ли отключить то ли снизить.

там можно ее совсем отключить только что посмотрел…и кто то про блокировку экрана спрашивал тоже в меню аппы можно включить

буду признателен если ткнешь носом где щелкать.

Andrej100

Жмёш по ключику , дальше sys.mgmt,Backlight поставить в on

andres24
Andrej100:

Жмёш по ключику , дальше sys.mgmt,Backlight поставить в on

спасибо огромное,но уже сам успел наковырять)))