Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

PigTail

2.4 с 7 канальным приемником $430
2.4 с 9 канальным приемником $460
72 синтезаторная 9 канальным синтезаторным приемником $400
Минус скидка и плюс доставка порядка $50.

lainer

да вроде как и с ценником нормуль , но …
какие могут быть проблемы с 2.4 гГц и таможней ???

и все же , где ее прикупить .
За рекламировали уж давненько ее , а до сих пор в продаже нету.

stgsm

да вроде ссылка выше была… видимо разобрали.
а что бы с таможней проблем не было получать в финляндии надо.

Dimentiy

Когда-же чудо случиться,Аврора родиться. Все лето откладывают, вот уже на октябрь перенесли. Я все жду и жду, а вдруг нервы не выдержат, психону и купля Футабу.

1 month later
PigTail

А как ее юзать, если ее еще нет нигде?

Brandvik

Сегодня держал в руках 😝 Что могу сказать… Экран тактильный с подсветкой, меню интуитивно понятное и дудобное. Модуль 2.4 заточено под телеметрию. В стоковом варианте из телеметрии можно поиметь напряжение питания приемника. Далее нужен модуль который будет измерять все остальное. Но он пока в разработке и когда выйдет они не знают и ценник на него тоже. (и даже током не знают что он будет мерять. хотя называли три температуры, обороты, расход топлива???..)
Стоимость официальная у нас 509Е. за пульт с модулем 2,4 и приемником.

PigTail

А куда оно кстати должно данные телеметрии выводить?

F_R

Должны в отдельном меню на экране передатчика высвечиваться.

Brandvik:

Сегодня держал в руках 😝 Что могу сказать… Экран тактильный с подсветкой, меню интуитивно понятное и дудобное. Модуль 2.4 заточено под телеметрию. В стоковом варианте из телеметрии можно поиметь напряжение питания приемника. Далее нужен модуль который будет измерять все остальное. Но он пока в разработке и когда выйдет они не знают и ценник на него тоже. (и даже током не знают что он будет мерять. хотя называли три температуры, обороты, расход топлива???..)
Стоимость официальная у нас 509Е. за пульт с модулем 2,4 и приемником.

Эх, завидую 😦
А можно узнать сайт того магазина, где вы потрогали это чудо?
И еще, там что стоит в качестве ‘рулилок’ для 7,8,9 каналов (типа: тумблеры, “крутилки” и т.д.)? А то я что-то не увидел на всевозможных фотках аппы 😦
И еще вопросик, вы случайно не знаете, возможно ли из Авроры вытащить модуль на 2.4ггц и поставить, модуль(тоже хайтековский) на 35-40Мгц (для FРV) и поставить на штатное место антенну ‘телескоп’ ? Такое возможно, как вы считаете?

А если, набраться наглости, и спросить про дальность Хайтековского 2.4 со штатным (идущем в комплекте) приемником?

Заранее спасибо 😃

Oktyabrionok
Brandvik:

Стоимость официальная у нас 509Е. за пульт с модулем 2,4 и приемником.

Так получается, что изначально она мегагерцовая?

Brandvik

Изначально она модульная, как и все остальные. какой модуль поставите на такой диапозон и будет.
В руках я ее держал на мини шоу которое организовал мультиплекс, а так как хайтек теперь принадлежит ему то и стенд хайтека имелся.
Из крутилок два слайдера по бокам. больше никаких не обнаружил. из всей кучи переключателей 2 на 3 положения.
Про дальность я не спрашивал.

15 days later
benz

Кто нибудь покупал эту аппаратуру сдесь www.amainhobbies.com/product_...-w-Optima-7-Rx просто ценник уж больно заманчивый, какие могут быть “подводные камни” при доставке сего девайса из за границы??? ниужели ни кто еще не заморачивался на счет покупки этой аппаратуры

nosow

амэйн-сайт довольно известный среди автомоделистов.

stgsm

нормальный сайт, проблем с ними нет
вот код скидки если что CALPSEP925

benz

БЛагодарю за код скидки, 25 баксов скосили))), про хорошие отзывы о магазине я слышал, просто меня волнует как эту аппу всретят у нас на таможне: во первых цена без доставки ок 12000р та и частота в 2.4 гГц запрещена у нас в России. какие могут быть последствия? и если тормознут ее где и как потом забирать? Заранее благодарен.

Саныч67
benz:

просто меня волнует как эту аппу всретят у нас на таможне

Примут, как родную. 😆

benz:

первых цена без доставки ок 12000р

Заплатите с разницы и все. 😃

benz:

частота в 2.4 гГц запрещена у нас в России. какие могут быть последствия? и если тормознут ее где и как потом забирать? Заранее благодарен

Здесь 60%, что проскочит. У нас в провинциях (Башкортостан и Н-ск), с этим по проше. Это не в Столицах.
А уж 40% на волю случая, читай продвинутого таможенника. Или, что центральные “Указювки”, приняли к исполнению на низах.

benz

А если все таки не пропустят, то придется платить разницу, где? у себя в городе или как то через москву?

stgsm

сбор платить на местной таможне, проблемы с 2.4 вроде тока в Питере были, да и то както выборочно, вроде сейчас поутихло…

Саныч67
stgsm:

у себя в городе

У нас в городе. А где у Вас в Башкортостане, сложно сказать.