Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

vodyanoy1

всем привет! объясните пожалуйста как создать шесть полетных режимов используя один канал? а то что то я туплю… вроде можно не одним способом. как правильно замикшировать это дело?

DoctorPD
vodyanoy1:

всем привет! объясните пожалуйста как создать шесть полетных режимов используя один канал? а то что то я туплю… вроде можно не одним способом. как правильно замикшировать это дело?

Мне знакомо ваше чувство. Это не возможно обьяснить без затрат огромного количества времени. У Вас есть два способа. Или перекопировать, если кто-то даст свои настройки, или Долго и нудно читать инструкцию (вместе с аппаратурой “под боком” с постоянным “ресетом”)пока дойдет. Я разбирался месяца три по вечерам, пока не наступило озарение. Я настраивал на одну модель 4 полетных режима , они отдельно тримировались , каждый имел- три режима по настройке оборотов, три режима расходов, отдельный пилотажный режим (микс -элероны вниз, руль высоты вверх и наоборот) , режим посадки - торможение элеронами. Все это я использовал для воздушного боя, пришлось изрядно потренироваться, чтобы в тумблерах не запутаться. К стате, почти все прекрасно работало на симуляторе.

vodyanoy1

у меня все проще. мне надо просто шесть разных положений. если совсем просто… остальное все заложено в автопилоте. так может подскажет кто? а не будет тут говорить какой он крутой в настройках авроры… просто если нечего сказать то и писать вовсе не нужно. проще промолчать.

20 days later
Aimih

Приветствую, подскажите, есть приемник Maxima SL SBUS при подключении контроллер HGLRC F4 WING не видит его. На сайте прочитал, что обновление прошивки нужно версия 1.21 (0) - исправлены проблемы совместимости с некоторыми полетными контроллерами и гироскопами.Прошивал кто, не поделитесь опытом?

ЯМА

Мне перепрошивали передающий модуль на Авроре. Теперь работает с приемниками Maxima.

Aimih

Аврора 9, Flash 7 работают с Maxima SL. Контроллер не видит SBUS приемника.

1 month later
kiva099

Всем добрый день!
Вопрос по Hitec Aurora 9x (заводской номер 0…00249, прошивка 1.09) с небольшой предысторией.
Передатчиками Aurora 9 и 9x пользуюсь больше 10 лет и проблем не возникало (за исключением временами нежелания включаться у 9-ки после нахождения на солнце), аппаратура мне нравится, но тут история на выходных, после которой опасаюсь поднимать большие самолеты, не поняв, что случилось.
Поздно вечером привязывал новую пенку к 9х и с дуру ткнул в scanning вместо binding, потупив пару минут, понял что запарился и привязал через binding. Пенка привязалсь, настроилась, в обед следующего дня отлетал 3 акка по случаю, и после обеда поехал на ВПП с бензом. По моим подозрениям с этого начались проблемы. День, жара +32, в машине “ташкент”, пока мотался по делам, аппа была в салоне. На ВПП при включении аппы все было ок, но при включении борта реакции на стики не было, спустя 5-7 сек, рули сами начали медленно и нехотя хаотично двигаться, но не за стиками. Перепривязал приемник, все стало ок. Отлетал два полета без проблем. После перерыва, аппа лежала в машине, включение аппы сопроводилось надписью “переведите стик газа в ноль”, хотя стик был в нуле, и все тумблеты тоже. Перегрузил аппу без включения режима передачи, и увидел картину, что стик газа, физически находясь в нуле, на экране показывает 50%! перевключения аппы не помогли. Собрал все и поехал домой, вынув акк из аппы. В гараже, по приезду с впп, включил аппу, все работало ОК! Подумал на перегрев. Утром следующего дня дома, включил аппу, работало ок, после 20 минут работы, после перевключения снова газ оказался в 50%! Итого, пока перенес все модели на другой передатчик, сбросил все в factory, заново откалибровал стики. Пока работает корректно, оставил сегодня в салоне типа погреться, посмотреть, в обед заберу, посмотрю, ну и оставклю на работе включенной на часок-полтора, посмотреть.
Да, вчера, переключение на другой бенз (покатать новый двиг) в гараже, дало такой же эффект как на ВПП двумя днями ранее, самоль увиделся, но за стиками не ходил, поверхности двигал сам медленно и размеренно. После перепривязки приемника самоля все стало ок, минут 20 стоял тарахтел движком, аппа работала нормально.

Вопрос к знатокам Hutec, что это может быть и как это лечить? Вариантов у меня в голове пока два. 1. Перегрев и уплывшие хар-ки потенциометра стика газа, в следствие чего проц при инициализации неправильно принимал показания. и полный сброс с калибровкой вернет аппу в норму. 2. Так повлиял вечерний тык в режим scanning или проблемы аппаратные, но куда копать не знаю.

С Уважением, Валерий

Deisell

у меня была похожая проблема на авроре 9

зайдите в монитор каналов, и там есть кнопочка тест, вот вы ее ткните и посмотрите как реагирует модель, желательно в период глюков, так будет понятно где проблема, так скажем до процессора или так скажем после ))

у меня были очень схожие симптомы, я отдал мастеру по аппратурам (известная личность на украинском форуме) он мне сказал оо я уже знаю что я буду делать, авроры такие уже были

если мне не изменяет память он сказал что надо как то перепаять процессор чуть по другому, а то с завода монтаж очень не надежен и появление таких глюков дело времени

ремонт затянул на 1000грн и летала аврорка долго и счастливо, пока не купили ей в замену аврору 9х. вот такая история

2 months later
Baloo

В прошлую субботу решил облететь бензинку. На втором вираже отвалилось управление, потом вернулось на пару секунд, и снова отвалилось. Летал на нашей полосе, рядом загородный клуб, там домики сдают. Грешу, что у них вай-фай перебил мой передатчик. Удаление от меня до самолетов было не более 100 метров. В прошлом году точно также грохнули два самолеа подряд в том же месте: сначала я, потом мой товарищ. Пульты одинаковые- Аврора 9. Я тогда на питание грешил. Но с тех пор все было хорошо, летал там много раз на разных моделях и ничего… до прошедших выходных. Может кто сталкивался с чем то подобным? Может кто совет даст?

kiva099

Всем доброго дня!
Разобрался я со своей, выше описанной проблемой))

  1. У приемыша оказался внутренний перелом одного уса антенны! Поменял приемыш, все ок! К аппе вопросов нет!
  2. Ну и по советам, убрал нафиг телефон из кармана, когда на поле, и выключил на нем wifi))
Baloo
kiva099:
  1. У приемыша оказался внутренний перелом одного уса антенны! Поменял приемыш, все ок! К аппе вопросов нет!

а где перелом находился? В основании антенны? Как его обнаружили?

1 month later
Евгений_Германович

Всех приветствую!
Просьба помочь решить незамысловатый вопросец по привязке приёмников OPTIMA 7 и 9 к передатчику: не загорается (лишь изначально есть маленький проблеск) синий индикатор на приёмниках OPTIMA. Причём, это происходит только на прошивке приёмника OPTIMA 2.02(0). На ранней прошивке 1.04(0) синий индикатор после завершения привязки светится постоянно вместе с красным, как и написано в мануале по привязке.
Прошивка передатчика 1.09(0), ВЧ модуль SPECTRA-3.01(0).
Всем спасибо.

4 months later
Костаправ

Всем привет. Кто может подсказать? Возможно ли подключить хедтрекер к данной аппаратуре? И если да то как это сделать? Очки фатшарки. У них есть провод но для подключения к аппаратуре не знаю, может а футабе. Или ещё какой. На Авроре есть только аудио выход. Как то возможно через него?

1 month later
Костаправ

Коллеги подскажите ещё вопрос. В инструкции я не нашел ответа. Есть у меня ещё помимо Авроры хайтек оптик спорт шестерочка. И есть шнурок для симулятора. Вот собственно вопрос. Могу ли я взять на шнурок с Авроры шестерку спорт аппаратуру. Чтоб ребенка поучить летать? Или нужна только Аврора вторая?

Евгений_Германович

“Родной” HITEC тренер-кабель мини стерео джек-джек, но сигнальные контакты не совпадают, т.е. крайний контакт +, а на другом конце - , и серединка на одном + , на другом -.

4 months later
ЭРЭС

Несколько лет назад у меня была проблема с Авророй 9-запищала вдруг. Долго не мог понять в чём дело. Подкрутил крепёжные винты задней крышки-писк исчез. На днях на поле вдруг пульт опять запищал. Сигнал, однако, с пульта на приёмник передавался. Снял заднюю крышку-оторвался тонкий проводок от потенциометра слайдера. Пока снимал заднюю крышку оторвался проводок от потенциометра второго слайдера. Всё припаял, потенциометры поставил на место-это отдельная песня-крышку заднюю поставил на место, писк исчез. Может у кого была такая проблема.

2 months later
ЯМА

Переставил с Авроры передающий модуль на Оптик 6. Что-то не работает. В чем причина? Заметил, что в Авроре к антенне от корпуса передатчика подходит проводок. Неужели в этом?

7 days later
PigTail

Если Вы про модуль 2.4, то должен работать, модули одни и теже и никаких проводков дополнительных быть не должно, там только антенный провод из модуля в антенну.

UOTE=Евгений Германович;8021179]Всех приветствую!
Просьба помочь решить незамысловатый вопросец по привязке приёмников OPTIMA 7 и 9…[/QUOTE]Почитайте мануалы к разным прошивкам, там логика поведения сменилась, насколько я помню

PigTail

Извиняюсь, инет совсем дохнет на даче с этим локдауном. В ответе Евгений Германовичу имелось ввиду почитать мануалы по биндингу для разных версий прошивок приемников, там поменялись режимы и логика загорания светодиодов…

PigTail

2 ЯМА Кстати пару дней назад переставлял готовя предатчики к продаже, но дело не в этом.Там разные контакты используются в клеммах модуля, у него там набор клемм сразу под а ля “Оптик”(аппаратуры с внешним модулем) и под “а ля ОптикСпорт”(с внутренним модулем). Врзможно окисление в колодке или непровай на плате модуля. Попробуйте чем нибудь поелозить в колодке по контактам и батарейку в передатчик нормальную и по напряжению и по токоотдаче, он капризный зараза.

ЯМА

Спасибо, попробую. Но в Авроре еще раз посмотрел, какой-проводок от антенны на корпус передатчика идет.

Гена_Большой
ЯМА:

какой-проводок от антенны на корпус передатчика идет.

Это антенный фидер (антенный кабель/коаксиал), он идет от ВЧ модуля к антенне снаружи аппаратуры.

С одной стороны плюс, при замене ВЧ модуля не надо ничего паять,
с другой минус, этот проводок норовит зацепится за все подряд, а сам он хлипенький.

PigTail
ЯМА:

Но в Авроре еще раз посмотрел, какой-проводок от антенны на корпус передатчика идет.

Вы под передатчиком ВЧ-модуль имеете ввиду или сам пульт управления? Сфоткайте лучше, а то прям интригуете. Насколько помню в Оптике питание на модуль через транзистор подается, возможно он деградировал, лечится заменой, ссылки на замену можно найти на форуме поиском по переплюсовке Оптика 6.