проблемы с питанием передатчика

zero99967

возникли трудности с пультом… 8 ми каналка wfly
питается от 8 х 1,2 v Аккамуляторы купил 1,5 v Батарейки тестором замерил 1,5 v при привышении напряжения это чудо неработает с простенькими батарейками кое как дружит с аккамуляторами нехочет…

ANDY_V

А в чём выражается “недружба” ? Если в отсутствии питания проверьте контакты между + акков и площадками пульта. У акков выступающая часть часто короче чем надо.

zero99967

фокус в том что если вместо 8 го полностью заряженного акка вставить разряженную батарейку то работает… но это не решение…

AlexN

Если лень разбираться в сути этого электроного глюка - действительно вместо 1 аккумулятора можно поставить перемычку.

zero99967
ANDY_V:

А в чём выражается “недружба” ? Если в отсутствии питания проверьте контакты между + акков и площадками пульта. У акков выступающая часть часто короче чем надо.

точно ! Вы правы! Короче и это особенно критично на клеме где подпаян провод идуший от касеты акков к передатчику. если этот акк меняется на батарейку то все отлично - проверил тестером…
Как удинять ак не представляю

melkii

На нектоторых передатчиках аккумулятор упирается в ребро в кассете, которые как раз находятся по краям батарейного отсека, если их убрать, то может помочь. Еще можно аккуратно облудить плюс у аккумулятора, добавив необходимую длину оловом, но главное аккуратность, не перегрейте…

AlexN

Как все просто-то 😃
Акк не надо удлинять, надо привести в норму посадочное место под него, срезав излишки пластмассы.

zero99967

а я не угроблю клемы? ведь это ограничители чтобы не давило… срезать страшновато…

ANDY_V

Самое простое проложить в гнездо несколько слоёв фольги . Я просто отгибал клеммы.

zero99967
ANDY_V:

Самое простое проложить в гнездо несколько слоёв фольги . Я просто отгибал клеммы.

Отличная идея! А не закоротит? Мне не отогнуть клема приделана к пластику намертво

SAN
zero99967:

ведь это ограничители чтобы не давило…

Нет. Это чтоб вы акк. задом наперёд не воткнули. 😃
“Защита от дурака”…