DX6i мутант

4Sonic

Вот я про траву тож понял не сразу… 😃

беру все в зад - Я о том, что извиняюсь…

Ну о том, что я ни ни надеюсь объяснять не надо 😃
😂

ЗЫ Про резисторы, про резисторы подробнее!
Сторонние поставили? Калибровку делали?
Внутри аппы как все устроено? Давайте колитесь! ))))

Калибровку не делал - “нейтраль” максимально близко выставил вручную и помелочи поправил тримером
Расход тоже выставил софтом
Кроме самой механики и коммутации ничего впринципе не делалось, возможности настройки аппы позволяют все поправить.

Вот собстветтно и фото потрохов.
Ничего особенного, бедненько, скудненько, простенько, на 4 вытягивает
Старая Футаба както добротнее выглядит, кандовее
Но и стоит дороже, умеет меньше и т.д.
DX6i стоит денег которые за него просят 1в1 с учетом детских болячек.
Ну а возможность такого “тюнинга”…😅

Crash_from_Koptevo

Чудо чудесное!Респект без всяких комментов!Росли бы руки у меня из нужного места-и не такое бы нашаманил,но…😊

11 days later
4Sonic

пока в продолжение я “отремонтировал” все штатные резисторы (гуно еще то)
если не хотите вдруг “уронить” свою модель, лучше это сделать сразу после покупки
а также поставил несколько экспериментов над нештатными резисторами 25КОм (на случай необходимости замены штатных)
об удачности трудно сказать, т.к. идея сработала, но вот реализация хромает на обе ноги 😃
что касается дальнейшего “уродования” Спектрума, обязательно продолжу, просто навалилось всего и всемени резко стало маловато 😦

прдон за флуд
только что посмотрел ролик
уржался
Гитлер Вконтакте
советую

5 months later
V8Max

Здрасвуйте!
Что с продолжением темы?
Как обстаят дела на данный момент?

spyder

Всем привет. Интересненькая темка.
Автору действительно отлично за смекалку!
Вотпросик такого плана: а как удобнее держать сей пульт дабы рулить моделькой? можно выложить фотки выриантов использования (удержания) пульта в руках. И с какой стороны теоритически курок должен пределыватся?
Спасибо.Ждём ответа. Думаю всем будет интересно посмотреть фото.

4Sonic

ну, тема заглохла
т.к. мутация приостановлена
того что сделано оказалось достаточно
я уже на столько привык к пульту что не чувствую никакого дискомфорта,
даже наоборот, и обычный пистолет стал както (хрен знает как сказать, но порой коробит 😃 )
все кто берут в первы раз пульт в руки делают круглые глаза и долго вертят его пытаясь найти удобное положение, постоянно задевают тримеры и переключатели

у меня такой проблемы нет
наверно это дело привычки

пульт держу колесом вверх (правой рукой за колесо)
левой корпус пульта (антена между большим и указательным)
газ повесил на элерон и жмуего средним пальцем
ручку стика немного переделал (накрутил гайку, алюм пластинку и сверху затянул все это самой ручкой стика, только “вверх ногами”), получился большой курок
четкость и точность более чем достаточная для меня
достаточная , чтобы управлять траекторией трагги в полете с 35градусного трамплина, сделать 3 сальто и приземлиться на колеса

катал сегодня лося с DX3s, лось просто прелесть, но рулить им было както не уютно
несколько раз перевернул и т.д.
DX3s хорошая аппа, конечно удобнее чем мутант, но нет той четкости в курке
но при этом мутант в итоге стоит в 2 раза дешевле, умеет больше, каналов навалом (допустим на лосе 3 канала мало), дальнозоркость в разы больше + ДСМ2, ну и еще помелочи

минусы, поначалу неудобно и непривычно (у меня этого небыло, наверно потому что свое говно не пахнет), мутант громоздкий и в штаную коробку и фирменные сумки/боксы не лезет, в самом спектруме тускловатый дисплей (ну я еще и пленку родную не снял) и нехватает подсветки

вот как то так

я доволен им как слон

З.Ы. мой сын (7 лет) рулит им порой лучше меня