Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

ВитГо

с флаперонами разобрался!!

нужно просто на 6-ой канал повесить крутилку в меню aux-ch… повесил “pit. trim” - теперь вращением этой крутилки миняется угол отклонения элеронов…
правда было в разную сторону вращение - чтобы стало в одну сторону задал параметр flp в минус (остановился на варианте
flp1 040
flp2 -040

кто знает как сделать это через выключатель полетных режимов?

3DSMax

На полетные режимы у меня только планер получилось подвесить. В самолете никак. ИМХО

Геннадий10
3DSMax:

На полетные режимы у меня только планер получилось подвесить. В самолете никак. ИМХО

Да ладно, выше уже обьясняли, нужно получше читать 😅

ВитГо

поиск не находит ничего выше 😦
а 33 страницы перечитывать не очень охота…
может быть расскажите ?

p.s. а пока пошел читать 😦(

ВитГо

Прочитал про флапероны…

Геннадий, так как их повесить на переключатель полетных режимов ? в ветке пришли к мнению что только крутилкой или левым нижним переключателем (я его для throcut использую)…
или вы ошиблись когда писали что это возможно?

от вас нашел только следующее сообщение: “Сам себе отвечаю.Еще один,даже два косяка аппаратуры- нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями а по мануалу должен.Я в печали.”

lookeech

поковырявщись внутри своего экземпляра обнаружил следующее:

если у вас дрожит одна из осей (или вообще на нее не реагирует) откройте аппу и исследуйте вот эту платку в районе зеленых кружков.

если обе оси стика в одном из крайних положений – смотрите красные кружки на ой-же платке.

эффект тот-же что и при выскочившем пине ВЧ-модуля – дорожки отслоились и отрвались. картинка для правого стика, слева такая-же симметрична хрень. по хорошему там все надо продублировать проводками, но я пока зачистил кончик и налепил припоя. резисторы у меня оказались хорошие.

ВитГо

кстати ктото говорил что есть схема на эту аппу - поделитесь?

АлександрСамара
ВитГо:

кстати ктото говорил что есть схема на эту аппу - поделитесь?

Блин, Виталий, вроде не новичок ты тут, поищи ка сам в этой теме!!
Aleksey Gorelikov как то выкладывал схему…

redric_shuhart

Кстати,а никто не знает какой PCM в этом пульте? пипиконсоль определяет его как футаба писиэм… вот интересно с какими писиэм приемниками он совместим…

Brandvik

А кто такая пипиконсоль? По идее только со своим ПСМ Потому что у каждого ПСМ свой и типа запатентован. Ситуация как на 2.4

redric_shuhart
Brandvik:

А кто такая пипиконсоль? По идее только со своим ПСМ Потому что у каждого ПСМ свой и типа запатентован. Ситуация как на 2.4

Sppconsol это такая прога для дешифрации разных видов сигналов управления посредствам обычной звуковой карточк и работает совместно с PPjoy. Она просто умеет работать с кучей разных форматов от обычного пипиэма до всяких валькераписиэм и прочего… Я просто посредствам ее в аэрофлае летаю и вот она стала работать только в режиме футаба писиэм…Просто как-то пульт по всем качествам явно тяготеет к джиэру .Кстати на некоторых других версиях этого пульта пишут PCM1024. Но в режиме Джиэр писиэм ,что былоб логично предположить как родной для него,работать не захотел…

Геннадий10
ВитГо:

Прочитал про флапероны…

Геннадий, так как их повесить на переключатель полетных режимов ? в ветке пришли к мнению что только крутилкой или левым нижним переключателем (я его для throcut использую)…
или вы ошиблись когда писали что это возможно?

от вас нашел только следующее сообщение: “Сам себе отвечаю.Еще один,даже два косяка аппаратуры- нет флаперонов, нет аэродинамического тормоза.Шестой канал не назначается на переключатель с тремя положениями а по мануалу должен.Я в печали.”

У меня получилось, используя миксы. Там есть назначение на 3-х позиционный тумблер режимов полета.

ВитГо

то есть миксами сделали флапероны не используя стандартную функцию передатчика?

думал об этом… эхх… вот так и приходим к мысли что нет ничего лучше просто десятка другого миксов в аппе без каких либо странно реализованных функций 😃)

Геннадий10
ВитГо:

то есть миксами сделали флапероны не используя стандартную функцию передатчика?

думал об этом… эхх… вот так и приходим к мысли что нет ничего лучше просто десятка другого миксов в аппе без каких либо странно реализованных функций 😃)

По стандарному,Вы привяжите флапероны только к крутилке, и более никак, а если нужны переключаемые полетные, различные функции, то только миксы . И то, на каждое положение переключатели только один микс, иначе аппа сходит с ума.

ВитГо

гм… говорили что аппа собрана на 64ой меге…
может все таки в нее прошивку фокуса залить? %)

Alexm12
ВитГо:

гм… говорили что аппа собрана на 64ой меге…
может все таки в нее прошивку фокуса залить? %)

Залейте, потом расскажите 😃

leprud

Сам мечтаю о прошивке focus/msv…
Как придет - посмотрим…

shervo

Сегодня испробовал аппаратуру в действии.Отработала нормально,без глюков.Летал на двс.Так,что за 3 копейки очень даже не плохо.Задействовал флапероны и миксы.Все работает .Все режимы запоминаються.Стики работают нормально.Глушилка,двойные расходы.Все есть.Перед взлетом передатчик запищал,испугались.Так и не понятно из за чего пищал.Может помеху поймал или еще что ?

ПAлыч
Владимир_Балабардин:

Да, можно.
Кабель любой, со штекером 3.5 мм.
Они все одинаковые, тока разъёмом отличаются.

Подскажите,вот смотрел кабели для симулятора,обычно набор идет,там основной ЮСБи с джэком 2.5 мм,а мне надо 3.5мм,можно-ли через переходник с 2.5 на 3.5мм. подключить к аппе этот кабель?

Alexm12

Где вы такие уникальные кабели берете? Может красноярские миллиметры больше?