Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

ZZFSB

я уже подумываю может поставить эти 8 акамуляторов АА и фиг с ним , а почему не влезет в отсек вроде бы как этот акум именно под апы расчитан я думаю и размер сопуствующий у ниё, запутался окончательно незнаю что и делать то ли литий ставить то ли ni mh

lookeech
ZZFSB:

… а почему не влезет в отсек вроде бы как этот акум именно под апы расчитан …

этот для тех апп, у которых 8 батареек плашмя в ряд лежат. для тематичной аппы нужен banned link или banned link

ZZFSB

мда заказал и уже в пути точно придется ставить типа АА 8 штук эхх жаль

Alexm12
ZZFSB:

мда заказал и уже в пути точно придется ставить типа АА 8 штук эхх жаль

А что вас так напрягает? Батареек АА туда сыпануть горсть и нет проблем. И про запас еще комплект иметь, пока нормальные аккомуляторы не придут.

ZZFSB

просто меня интересовало не спалю ли я апу если поставлю литий 3 банки и как долго в таком режиме проработает апа , может уже кто то устанавливал и есть так сказать опыт провереный временем , опасаюсь ставить этот акум за апу боюсь , и что за парадокс литий выходит дешевле поставить нежели чем АА

lookeech

у меня от 3s питается год почти, проблем нет.

ZZFSB

это мне и требовалось что все работает от 3s и без каких либо переделок

Expert
Last_Novik:

Купили аппу на НК К ней приемники от туда же ВЧ модуль пришлось покупать в другом месте Вроде все это Флайскай, но вот беда, приемник и передатчик не биндятся. Кто нибудь пробовал такую солянку?

я тоже иду в этом направлении, собрать бюджетный вариант, и брать приёмники 2.4 по 15$ очень заманчиво

так что с нетерпением жду результатов.

Sangre
Expert:

вариант, и брать приёмники 2.4 по 15$ очень заманчиво

Я интегрировал в свою Turnigy 9x ВЧ-модуль из HK-T6A. Удобно. 😃
А во внешнем корпусе у меня Assan v.2 и переключаюсь между модулями тумблером от HK-T6A
Вот тут документ по которому все и делал.

Expert

доставка апы дороговата, а HK модулей больше не продаёт, вот и ищу совместимый

ВитГо

тогда возьмите Юрку с r2hobbies…
Это та же турнига… только с ВЧ модулем ФлайСкай…

Если уж будет хотеться именно турнигу - то перешьете (благо прошивки уже кидались в тему и не раз) - хотя вроде как у Юрки прошивка как раз менее глючная (по крайней мере проблем с двойными расходами и экспонентами вообще небыло никогда)…

Недавно ктото кидал ссылку и на флайскай (которая копия турниги,юрки - а вообще все это имах9) - с ее ВЧ модулем… (правда не знаю насколько хоббикинговские приемники будут с ним биндиться)

Expert

мне только модуль нужен, апа не нужна

HikeR
Expert:

мне только модуль нужен, апа не нужна

дык давали же ссыль на ВЧ-модуль с несъемной антенной за 30 баксов. с 6-ти канальными приемниками с ХС дружит.

Expert

дык Андрей из поста #1571
пишет что не биндится

PigTail

А у меня биндится, может он у него бракованный просто.

ВитГо

Скорее всего не биндиться с новыми приемниками на 3 и 8 каналов (те которые одноголовые)… а вот со старыми двуголовыми должен сбиндиться!

HikeR

вобщем вч-модуль flysky работает вот с этим (приемники с сателитами):

и НЕ работает с такими:

причем последние 2 хоть и 8-ми канальные, но между собой не совместимы.

p.s.
прям таки “цветовая дифферетация штанов” получилась ;)

ВитГо

Угу.именно так…
проще смотреть сколько голов 😃 если одна - то не совместим 😃

Expert

сегодня пришло письмо из шопа
Hi there,

I’m so sorry about that. Actually, the transmitter module that you like to order is included with the failsafe system and the 6Ch receiver is not. So it is not compatible. We are sorry for the inconvenience caused.

If you have any questions, please do not hesitate to contact us. Thank you very much.

Yours Sincerely,
Herman

http://www.r2hobbies.com

On Wed, Apr 28, 2010 at 8:49 PM,
Hello cs,  ​ ​

is this ( _ r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2806001 )_
TX work with this

(
_ r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps61411 ) RX_

ПAлыч

Привет всем!не хочу повторяться,если тема поднималась уже,но искать подзамучился немного ответ.
Имею аппу turnigy,скачал халявный сим верталетный на этом сайте.
Попробовал полетать ниче не получилось,все время бьюсь,такое ощущение что стики выполняют противоположные функции каждый раз.
Вот собственно и вопрос:при полетах в симе нужно настраиать апу так же как на реальный полет или сим сам атоматически задает какие-то настройки при подключении передатчика?(может настройки не сосем правильные у меня?)