Как разобрать JR12X

Лексис

счас полазал по буржуйским сайтам - говорят засада полная… отсылайте в Horizonhobby. А в Москве Питере умельцев нету?

tumbzik
Лексис:

счас полазал по буржуйским сайтам - говорят засада полная… отсылайте в Horizonhobby. А в Москве Питере умельцев нету?

Фотки в студию.

soar
tumbzik:

p.s 9Z разбирается лехко.😉

Никто и не говорил, что нереально…проделано уже неоднократно. Просто поначалу тоже были вопросы.😁

9 days later
Viktor07
Лексис:

Добрый день.

Что-то не получается разобрать JR12X…

При движении стика руля высоты создается ощущение, что что-то трет ( как трещетка на канале газа). Если это провод - то чревато крашем.

Открутил все винты снизу, сбоку и сзади панели, а она не поддается. Может знает кто?

…у меня JR10X, вашу 12X не видел “живьём”…, но похоже корпус один и тот же…
пробуйте аккуратно отвинтить и вынуть контейнер для блока аккум., там все завязано на это…

Лексис

отвинтил все что можно. Контейнер не поддался 😭

19 days later
VictorS

Вопрос не простой! Эта ап-па уже далеко не 9 -ка.
Описывать не буду. Долго и сложно. Мне пришлось несколько раз разбирать предатчик. Лучше позвоните по тел.я расскажу. (врятли что либо трет, но хозяин - барин)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
КАТЕГАРИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗАРЯДНИКОм КРОМЕ ШТАТНОГО!!
СРАЗУ НАЛЕТИТЕ НА ОТПРАВКУ В РЕМОНТ В ШТАТЫ. В РФ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ. ПОСЛЕ ДАЖЕ РЕМОНТА НУЖНА ПРОШИВКА И ПЕРЕЗАГРУЗКА
ИНАЧЕ АП-ПА НЕ ЗАПУСТИТСЯ!
8 926 206 14 96 😈

Лексис

Виктор, спасибо за помощь! эффект пропал сам собой, от разборки я отказался.

PS а Вы для чего ее разбирали?

VictorS
Лексис:

Виктор, спасибо за помощь! эффект пропал сам собой, от разборки я отказался.

PS а Вы для чего ее разбирали?

При регулировки хода стика газа скинул натяжную пружинку тормозной пластины (трещетки)…
Р.S, Все провода уложены и прекреплены очень качественно, т.ч.тереться не должны.

Громовержец:

И если не трудно, то можно подробней про зарядник?

Зарядник идет в комплекте с ап-пой!

HS125

Привет Всем!

“Зарядник идет в комплекте с ап-пой!”

Очень доходчивое объяснение про зарядник!!!😁
Поподробнее, это суть причины почему нельзя использовать другой зарядник.
Я вот в инструкции ничего по этому поводу не нашел. Но один абзац в ней не позволяет мне согласиться с вашим утверждением, поэтому и хочется поподробней.

Удачных Всем полетов!

VictorS
HS125:

Привет Всем!

“Зарядник идет в комплекте с ап-пой!”

Очень доходчивое объяснение про зарядник!!!😁
Поподробнее, это суть причины почему нельзя использовать другой зарядник.
Я вот в инструкции ничего по этому поводу не нашел. Но один абзац в ней не позволяет мне согласиться с вашим утверждением, поэтому и хочется поподробней.

Удачных Всем полетов!

Доходчевей небывает…!
Геннадий отремонтировать не смог…, мне обошелся новый комплект - это еще 1,6 тыс.$
Доходчиво?
Ремонт с пересылкой в горизонт + работа, запчасти, письма, подтверждение счетов и т.д. это месяца 3 + денег пол цены.
Доходчиво?
На сайте горизонта есть предупреждение по этому вопросу с ссылкой на возможный ремонт.
Доходчиво?
Для неуемных есть шанс опровергнуть мои рекомендации.
Всем привет.

Yamarin
VictorS:

Доходчевей небывает…!
Геннадий отремонтировать не смог…, мне обошелся новый комплект - это еще 1,6 тыс.$
Доходчиво?

Сорри, но вообще-то не очень(((( ПОчему таки нельзя использовать другой зарядник? Тоже не нашел ничего в инструкции по этому поводу…

Aleksey_Gorelikov

Да просто у жр-ов полярность другая на разъеме. Наверно поэтому. 😃

kazakov_98

А в чем проблема купить или сделать нужный кабель к заряднику? У меня спектрум 7-ка и ЖР 9-ка, заряжаю зарядником Мультиплекс, штатный даже не доставал из коробки. Ставлю цикл разряд-заряд током 1А, за час все нормально заряжается. Думаю, и в 12-м также. Главное: не перепутать + и -. А в инструкциях часто пишут в расчете “на дурака”, чтобы с гарантией лишних вопросов не возникало.

Yamarin

Снова нифига НЕдоходчиво. “Почти угадал”… что значит “почти”? Не можете выражаться яснее - тогда не говорите загадками… Или Вас досада на собственную глупость не отпускает?
Если проблема была в простой перемене полярности (случай выше с попыткой отремонтировать “у дяди Васи”, т.е. Геннадия или еще какого “умельца”) - то это не более, чем халатность самого пользователя и не надо в таком случае других пугать перспективой пересылки в Штаты…

Yamarin

Возможно, имеется в виду наличие датчика температуры в батарее этой аппы…(“The 12X battery contains a heat detector. If the detector senses excessive heat, it will shut off the charger and show an error on the charger LED”)

Цитата выше:“На сайте горизонта есть предупреждение по этому вопросу с ссылкой на возможный ремонт. Доходчиво?” Так вот, на том же сайте сказано, что родной зарядник не имеет дельта-пика, но зато оснащен встроенным таймером (“The 12X charger output is DC 12.0V, with 250mA as the average charge rate. The 12X charger is not a peak detect charger, but is integrated with a 12-hour timer”). И тут же далее - При зарядке зарядником, имеющим дельта-пик, убедитесь, что батарея полностью заряжена. Рекомендуется пользоваться зарядником, который имеет индикацию степени заряда. (“When charging with a peak detection charger, be especially cautious and absolutely sure that the battery is fully charged. It is recommended to use a charger that can display the total charge current”).

ТАким образом использование иных зарядников (умных ) не запрещено, а даже рекомендовано. Другой вопрос, что не надо тыкать его в аппу не глядя.

А страшилки про "КАТЕГАРИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗАРЯДНИКОм КРОМЕ ШТАТНОГО!!СРАЗУ НАЛЕТИТЕ НА ОТПРАВКУ В РЕМОНТ В ШТАТЫ." оставьте, категОрически… 😃)

kazakov_98

Тоесть, заряжать умными зарядниками можно, но с умом.

VictorS

Ни кто не угадал… дисконт снимаем.😃

Yamarin

Странный вы, дяденька…“угадал- не угадал”… типа, ноу-хау мое, а вы тут так, не доросли еще? Дисконт свой оставьте при себе, вы уже давно не единственный эксклюзивный обладатель сей аппы…