Hitec Optic 6 2.4GHz

PigTail

А чо сказать, Оптик 6 вещь!!! А 2.4 от Хайтека никто не видел и не щупал, появится в продаже-пощупаем 😃

dotsent

жаль не удалось фоток обратной стороны найти… съемный модуль …или уже в корпусе…как на футабах))

tumbzik

По непроверенным данным прямой наследник Optic 6 Sport, т.е со встроенным.

rajalex

На фотке обычный Оптик (не спорт)

PigTail

На сайте хайтека именно Оптик 6 с модулем, а в каталоге нового в 2009 Аврора, Оптик 6, Эклипс 7-все с одним и тем же модулем. Хотя одно не нравится заочно, проводок от модуля к антене сильно раздрожает, в Спектрумовском я просто от Вай-Фай втыкал антену, а тут так не пройдет 😦

rajalex

а пробовал ли кто-нибудь навесить на обычный оптик модуль DSM2 или FASST? если есть опыт - поделитесь плиииз 😒

PigTail

Спектрумовский пробовал, только чего там делиться то? воткнул модуль, забиндился и вроде все… все остальное как и с обычными.

PigTail

угу, только антенну я ставил от WiFi прям на модуль

Олег_Александрович
rajalex:

а пробовал ли кто-нибудь навесить на обычный оптик модуль DSM2 или FASST? если есть опыт - поделитесь плиииз 😒

Ассановский модуль и приемники прекрасно работают на Оптике!

rajalex

Если они в принципе могут прекрасно работать

Stish
rajalex:

Если они в принципе могут прекрасно работать

А откуда у вас сомнения? Вы пробовали или пользуетесь агенством “Одна бабка говорила”?

Все работает! И как уже писали прекрасно работает. Пользую Ассан еже второй год, проблем не возникало. Сейчас в парке 6 моделей, в планах зацепить и яхту…

tumbzik
Stish:

Все работает! И как уже писали прекрасно работает. Пользую Ассан еже второй год, проблем не возникало. Сейчас в парке 6 моделей, в планах зацепить и яхту…

Один пульт на поле-отлично работает. А 20? А если там будет 20 спектрумов? Всё отлично работает? Тестили?😉

rajalex
Stish:

А откуда у вас сомнения? Вы пробовали или пользуетесь агенством “Одна бабка говорила”?

Если Вы отзывы пользователей данного форума называете таким агентством, то да. Лично для меня достаточно ряда негативных отзывов разных людей, чтобы не связываться с продуктом, даже если кого-то все в нем устраивает, благо альтернативы есть. Как говорится мои сомнения - моя головная боль 😃
В любом случае рад что у Вас модуль прекрасно работает, чего и остальным желаю 😉

2 months later
Airwolf
PigTail:

угу, только антенну я ставил от WiFi прям на модуль

Можно подробнее и желательно с фото…

F_R

Вот полюбак, первое место переломиения проводка будет у вч модуля… Уж больно круто он там перегнут 😉
А в целом, выглядит симпотяво 😃

PigTail
Airwolf:

Можно подробнее и желательно с фото…

Увы нельзя, все давно продано, но там все просто, вместо раззъема от антенны Спектрума на одуль накручиваете антенну от ВайФай… т.е. антенна прям из модуля торчит

DUDS
tumbzik:

А 20? А если там будет 20 спектрумов? Всё отлично работает? Тестили?😉

А сто двадцать спектрумов пробовали тестить там? Всё отлично работает?

До четырех одновременно работающих пробовали - работает ASSAN V2 с приемниками slim series.

F_R

Добавлю свои две копейки:)
Недавно участвовал на местных соревнованиях в Екатеринбурге, где были и Фассты и Дисиемы; Летая на Электролете с аппой Оптик-6 + Ассан - никаких пересечений/глюков/помех не было; хоть и улетал довольно высоко, а под боком работала Футаба 2.4 - ни у кого сбоев не произошло. А на ФМ все же двое пересеклись 😦

Хм, а вот интересно, кто-нибудь видел 2.4 от Хайтека “реально” в продаже?

PigTail

Да не продают их еще, как и мультиплексовские 2.4, пока только обещания 😃

Pav_13

Пользую модуль “Ассан” с Hitek Eclipse-7 с января сего года… Вполне доволен…
Летал одновременно с Футабами, Спектрумами и прочими… Никаких “глюков” не наблюдал…
Что не устраивало - устранил… можно посмотреть в дневнике…
К Hitec Optic-6 такой модуль тоже подойдет вполне…

F_R
PigTail:

Да не продают их еще, как и мультиплексовские 2.4, пока только обещания 😃

Да, да. Хайтек обещал пустить свою аврору и модули на 2.4Ггц еще в начале июня…кризис блин…

Р.С. Давайте обсуждения АССАНОВ, Спектрумов, Футаб писать в ‘свои’ темы 😃 А то тема про Хайтек… 😃